Форум портала "Наука и религии мира"

НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Обсуждение новостей, событий, проблем

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 10:37

Atmel писал(а):
Nail Lowe писал(а):Нет, такого не бывало никогда и быть не может. Редко на следующий день может быть небольшая психологическая усталость и аномальное спокойствие. Но обычно - это "послесвечение". Это удивительное явление, благодаря которому меняется жизнь и мировоззрение, люди становятся лучше. В течение нескольких дней после инициации ты испытываешь удивительное счастье и любовь к людям. При этом критика сохранна. Эффект спадает медленно, но при должном осмыслении этого опыта люди меняются навсегда.
Nail, ну а ты должное осмысление применяешь? Чувствуешь, что добреешь? :)
Не то слово! :-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение farmazon » Ср май 07, 2008 10:48

Nail Lowe писал(а):Что значит "посильнее"? Что такое "сила препарата"? Посильнее в данном случае будет повышенная дозировка, но я уже сказал, что от дозировки этот эффект не зависит. Действие, кстати, обычно восстанавливается после длительного перерыва.

Не, я имел в виду желание перейти, например, на кокаин.
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 12:09

farmazon писал(а):Не, я имел в виду желание перейти, например, на кокаин.
Если человеку надоели омары, он обычно не переходит на кокаин. :-)
Перейти на кокс можно с чего угодно, проблема в том, что он не заменяет этого. Там эффекты другие абсолютно. Кроме того, переход на другие препараты при снижении эффекта предполагает, что человеку это нужно, что у него есть психологическая зависимость. Но МДМА неаддиктивен, от него нет зависимости.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Игнатья » Ср май 07, 2008 12:35

Nail Lowe писал(а): трипе главное - не "словить негатив". Негативом может быть все, что угодно. Даже самые банальные и безобидные вещи. Например, достаточно прикрикнуть или даже что-то сказать угрожающим тоном или даже как-то не так посмотреть на человека под ЛСД. Этого будет достаточно, чтобы повергнуть его в ужас перед вами. Но этого нельзя делать ни в коем случае, потому что человек в трипе действительно АБСОЛЮТНО БЕЗЗАЩИТЕН перед любым трезвым, вплоть до психоза. Он не может нагрубить в ответ, не говоря уж о том, чтобы ударить или толкнуть. Это просто невозможно. Поэтому ЛСД никогда нельзя принимать в одиночестве, а трип надо проводить там, где нет посторонних. Только люди, которым полностью доверяешь. В идеале - лучшие друзья, проверенные временем, или родственники.

Это объясняет, почему следует избегать людей незнакомых, неосведомлённых или настроенных недоброжелательно, но одиному-то почему остаться нельзя? И если ЛСД настолько усиливает негатив, что панический ужас может быть вызван даже тем, что кто-то "странно посмотрел", то какая радость принимать его вообще?
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Atmel » Ср май 07, 2008 12:54

Nail Lowe писал(а):
Atmel писал(а):Nail, ну а ты должное осмысление применяешь? Чувствуешь, что добреешь? :)
Не то слово! :-)
Мда, так ведь и зубы могут выпасть. А зачем ты нам нужен беззубый? Позлить тебя для соблюдения баланса? :D :D

«Сначала ...приход это теплая, приятная волна, которая поднимается из желудка и охватывает тело и голову. Она очень короткая, длится всего несколько секунд...»


Потом следует период опьянения:

«...Мир становится необыкновенно ясным и радостным. Прилив сил такой, что кажется, что ты уже летишь. Тебе нравится все вокруг, решительно все: и ты сама и окружающие тебя люди. Голова ясная — ясная, прозрачная — прозрачная. Ощущение такое, что весь мир — твой. Главное — появляется чувство, что ты все, что угодно с этим миром можешь сделать, тебе все подвластно...

Даже зрение становится особенным. Такое чувство, что ты видишь, как воздух двигается вокруг тебя, кажется еще одно усилие, и ты сможешь рассмотреть атомы, из которых состоят окружающие предметы. Вещи вокруг становятся какими-то нестабильными что ли...Текучими... В них появляется что — то новое, незнакомое... Мир наполняется волшебством.

...Но самое главное, это радость, ощущение прилива энергии и ощущение, что ты можешь все...»


Приподнятое состояние духа длится около часа. Потом наступает спад.

«...прекрасный мир как будто бы выворачивает наизнанку. Все вокруг постепенно гаснет. Вещи, деревья за окном как будто начинают прятаться от тебя, становятся серыми, грязными, мрачными, чужыми... Тело наливается тяжестью и усталостью. Такое ощущение, что ты целый день носила ведра с водой и устала до предела. Невозможно шевелить ни руками, ни ногами, они висят как плети и не хотят слушаться. В это время лучше быть одной, поскольку если рядом кто-то есть, то он тебе не просто неприятен. Тебе кажется, что от него исходит угроза, ты его ненавидишь... Это ощущение раненого зверя...В этом состоянии ты можешь отдать все, что угодно, именно все, что угодно за следующую дозу винта. Очень хочется вернуть праздничный мир...»


Если человеку удалось уйти и «не зависнуть» (не ввести себе очередную дозу, подробно это описано ниже), то его состояние будет нелегким:

«...После кайфа...Кошмар...Если я сегодня «винтом» укололась, то до завтра спать, есть, пить абсолютно невозможно. Во-первых, ничего этого не нужно, а во-вторых, ничего этого и не хочется. Бродишь всю ночь как безбашенное привидение. Сердце в груди стучит, как кузнечик, того и гляди выпрыгнет. Хуже, чем утром, состояние трудно себе представить. Руки, ноги, голова — все свинцом налито. Шевелиться невозможно. И тоска на сердце такая, спасу никакого нет. Только и можешь, что сидеть в углу и думать о том, что надо пойти уколоться. Это и есть депрессия... «депресняк» по-нашему. Если не колоться, за пару дней эта депрессия проходит... Если только за эти дни не сбегать и не добавить еще.»
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 13:47

Игнатья писал(а):Это объясняет, почему следует избегать людей незнакомых, неосведомлённых или настроенных недоброжелательно, но одиному-то почему остаться нельзя?
Это трудно объяснить... Дело в том, что ЛСД, в отличие от экстази, гораздо сложнее. То есть это как ключ, который открывает подсознание, куда - Вы знаете - вытесняется все то, о чем мы думать не хотим. Это не просто красивые слова. Чувство нереальности всего происходящего, которое дает ЛСД, может притупить или совершенно убрать критику. Это значит, что в трипе может быть трудно оставаться "на плаву", в реальности. Легко поверить в то, что все окружающее тебя - правда. И тогда достаточно малейшей капли негатива, чтобы события начали развиваться по плохому сценарию. Это называется "bad trip". Когда ты с кем-то, то гораздо легче сохранять критику, а если даже она ослабнет - вместе легче преодолевать ужасы bad trip'а.
Игнатья писал(а):И если ЛСД настолько усиливает негатив, что панический ужас может быть вызван даже тем, что кто-то "странно посмотрел", то какая радость принимать его вообще?
Извините, а кто сказал, что познавать себя - это радость? Ну и, кроме того, это плохой вариант. Чаще бывает все-таки хороший трип. А хороший трип - это нечто непередаваемое.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 13:48

Atmel писал(а):Мда, так ведь и зубы могут выпасть. А зачем ты нам нужен беззубый? Позлить тебя для соблюдения баланса?
Ну я не сказал бы, что доброта подразумевает непротивление злу. :-) Все-таки, эта часть христианства меня совершенно не устраивает. Как, кстати, и самих христиан. ;-)
«Сначала ...приход это теплая, приятная волна, которая поднимается из желудка и охватывает тело и голову. Она очень короткая, длится всего несколько секунд...»
Это ты меня позлить решил такой дешевой агиткой? :-)
Да, винт - это жесть. Вообще опиаты - жуткая грязь.
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Коля » Ср май 07, 2008 15:54

Atmel писал(а):Nail, ну а ты должное осмысление применяешь? Чувствуешь, что добреешь? :)
Nail Lowe писал(а):Не то слово! :-)

Кстати, со стороны не заметно. По шкале "добрый — злой" я бы Nail'а отнёс близко к правому, "злому" концу континуума. И ещё правее по шкале "толерантный — нетерпимый": нетерпимее даже меня. Извините за переход на личности, но тут уж речь зашла. Может, создать специальную тему для незаглазного перемывания костей друг другу?
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Nail Lowe » Ср май 07, 2008 16:00

Коля писал(а):Кстати, со стороны не заметно. По шкале "добрый — злой" я бы Nail'а отнёс близко к правому, "злому" концу континуума. И ещё правее по шкале "толерантный — нетерпимый": нетерпимее даже меня.
Приятно слышать. :-) В науке нет места толерантности. ;-)
Аватара пользователя
Nail Lowe
Администратор
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:05
Откуда: Москва

Re: НАРКОКОНТРОЛЬ ОБЕЗВРЕДИЛ СВЯЩЕННИКА

Сообщение Atmel » Ср май 07, 2008 16:20

Коля писал(а):И ещё правее по шкале "толерантный — нетерпимый": нетерпимее даже меня
Так Вы, Коля, оказывается, злой!? Для меня это большое открытие.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Пред.След.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19