Форум портала "Наука и религии мира"

Фильм "Батюшка"

Обсуждение новостей, событий, проблем

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Малыш » Ср апр 23, 2008 15:48

Рюрик писал(а):
Семенов В.Д. писал(а):
SE писал(а): Зомбирование и пропаганда на гуманитариев еще в большей степени действует.

на ПСЕВДО-гуманитариев тип Михалкова и К... НАСТОЯЩИХ гуменитариев (меня, например) этим не проймешь

Ой, не могу! :lol: :lol: :lol:
Настоящие и псевдо, да? :lol: :lol: :lol:
А как Вы их различаете? По мировоззренческому принципу: атеист или верующий? :|
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Сельский житель » Ср апр 23, 2008 15:52

Малыш писал(а):Только не говорите, что их за это государство как-то поощряет, не поверю... Не те времена.

Малыш, может времена и другие, да люди все те же. :)
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Малыш » Ср апр 23, 2008 15:52

Schumacher писал(а):То, что церковь старается создать образ положительного батюшки, говорит в первую очередь о том, что современный батюшка таком вовсе не является. Иначе для чего вся эта бестолковая пропаганда?

Ребята, я понимаю, что у вас комплекс атеистов, вы везде видите провокацию церковников. Но, поймите, это кино - идин из видов искусства. Имеет разные жанры.
Конечно, идеальных батюшек нет, как и нет вообще идеальных людей. (По секрету: даже среди атеистов!). Но нельзя же так серьезно ко всему относиться, кино делается для денег. :wink:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Сельский житель » Ср апр 23, 2008 15:59

Малыш писал(а):Ребята, я понимаю, что у вас комплекс атеистов, вы везде видите провокацию церковников. Но, поймите, это кино - идин из видов искусства. :wink:

Кино - важнейшее из искуств(с) :D
Вы, Малыш, недооцениваете силу и мощь современной пропаганды и её способность приносить дивиденды. Православный PR, это не паранойя, Малыш, это очевидный Факт.
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Schumacher » Ср апр 23, 2008 19:29

Малыш писал(а):
Schumacher писал(а):То, что церковь старается создать образ положительного батюшки, говорит в первую очередь о том, что современный батюшка таком вовсе не является. Иначе для чего вся эта бестолковая пропаганда?

Ребята, я понимаю, что у вас комплекс атеистов, вы везде видите провокацию церковников. Но, поймите, это кино - идин из видов искусства. Имеет разные жанры.
Конечно, идеальных батюшек нет, как и нет вообще идеальных людей. (По секрету: даже среди атеистов!). Но нельзя же так серьезно ко всему относиться, кино делается для денег. :wink:

Рад, что у вас нет никаких комплексов. Поделитесь в таком случае знаниями, сколько денег можно заработать на фильме про батюшку?
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Малыш » Ср апр 23, 2008 20:25

Откуда я знаю. Наверное, зависит от того, сколько человек в это время будут смотреть этот канал.
Но, учитывая то, что верующих, сомневающихся, симпатизирующих и т.д. всегда больше, чем атеистов, думаю, он себя окупит.
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Schumacher » Ср апр 23, 2008 21:03

Малыш писал(а):Откуда я знаю. Наверное, зависит от того, сколько человек в это время будут смотреть этот канал.

Ну раз не знаете, чего словами бросать?
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Малыш » Ср апр 23, 2008 21:34

А Вы знаете?
Я хотя бы аргументы привел... :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение Schumacher » Ср апр 23, 2008 22:54

Малыш писал(а):А Вы знаете?
Я хотя бы аргументы привел... :lol:

Аргумент, что нет идеальных людей? Это даже не смешно, ибо в таком случае вы до конца не поняли всей ситуации и смысла моего первого поста. Вам указали выше на то, что Вы не дооцениваете возможности пропаганды. Вы же проигнорировали и заговорили про деньги или кассовы. Не думаю, что в советские годы фильмы про войну снимали ради денег. Чем те времена отлючаются от теперешних?
Малыш писал(а):А Вы знаете?

Знаем и ерунды не болтаем
Аватара пользователя
Schumacher
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 01:05
Откуда: Беларусь

Re: Фильм "Батюшка"

Сообщение gogosha » Чт апр 24, 2008 18:44

я вчера посмотрел серию. вот это бомба!!!! изгнание бесов, колдуны-ведуньи, шевчук-врач. Я так давно не смеялся, просто отдохнул душой :) побольше бы таких фильмов.....

Они (те кто создавал этот "шедевр"), наивные люди, думают что такие фильмы привлекут новых прихожан в храмы....
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Пред.

Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5