Форум портала "Наука и религии мира"

Михалков сказал, что Японию наказал Господь

Обсуждение новостей, событий, проблем

Михалков сказал, что Японию наказал Господь

Сообщение Digger Rebel » Чт мар 17, 2011 21:22

Никита Михалков высказал свое мнение по поводу землетрясений в Японии.

По словам известного российского кинорежиссера, в случившихся стихийных бедствиях виноваты сами японцы. Нашествие на Японию сразу двух несчастий, а именно землетрясения и цунами – это гнев Божий на японцев. Об этом Никита Сергеевич заявил 16 марта в Московском доме кино.

Михалков рассказал, что если посмотреть на то, что происходит в Японии, то на ум сразу приход кара Божья: "Дело не в том, что у людей там нет веры, а в том, что в душе у них – безбожье. Они ведут себя так, будто забывают, что кроме них живет еще кто-то на земле. И именно это, а также постоянное унижение всего, что их окружает, привело к тому, что Бог не выдерживает и думает: "Люди, что же Вы делаете?" И в ответ на их поступки посылает им ужасающие землетрясение в дополнении с разрушительным цунами".

Но Япония – это не единственное, что затронул Михалков. Не смог он обойти стороной и свою родную кинематографию. А именно его интересует проблема под названием Интернет. По словам Михалкова, из–за сети многие кинематографы просто разоряются. А пираты и их пособники остаются безнаказанными. Михалков утверждает, что эта проблема помогает любому желающему ударить любого кинематографа при этом еще как можно побольней.

" Я назову тебя скотиной, негодяем, и ты не сможешь узнать, кто я, но я тебе сказал это! Это та проблема, из-за которой мы можем и постоянно страдаем", - пожаловался Михалков.

Не обошел стороной режиссёр и кинокритику. Он утверждает, что наши отечественные кинокритики вообще не щадят наш продукт. Никита Михалков утверждает, что они с пониманием должны относиться к российской кинематографии, так как она еще молодая и у нас еще очень мало кинорежиссёров. В данном случае, по его словам, главное то, что кинематография существует хотя бы, да все допускают ошибки, но все же люди пытаются что-то сделать и делают это.

"Их на пять метров в гроб зарыть, а сверху вырастить цветок! ", - так Михалков отозвался про наших кинокритиков.

В данном случае, кинокритики возмутили его тем, что они радовались когда одна из его картин ("Утомленные солнцем-2, Предстояние") не получила награду в Каннах. Кинорежиссёр уверяет, что даже если его ненавидят, то не имею права издеваться над русским кино. Ведь туда вложились деньги, там играли русские актеры и это русский фильм, а так вести себя вообще глупо. Режиссер признался, что для того, чтобы вывести отечественную кинематографию на световой уровень, нужны миллиарды долларов.


источник

Кретинами не оскудевает земля...
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Михалков сказал, что Японию наказал Господь

Сообщение Владимир777 » Пт мар 18, 2011 04:39

Digger Rebel писал(а):Кретинами не оскудевает земля...


Прав был Валентин Гафт в своей известной эпиграмме...

________

А это - довесок к топику.
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Михалков сказал, что Японию наказал Господь

Сообщение Atmel » Ср апр 27, 2011 19:08

Кажется, в своем кретинизме Михалков вовсе не одинок. Это характерная черта православнутых.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл озвучил свою версию катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. По его словам, авария стала расплатой за человеческие грехи. С таким заявлением патриарх выступил на литургии в Киево-Печерской лавре, сообщает «Интерфакс».

«Господь мог и остановить руку оператора, который, управляя реактором, совершил страшную ошибку. Господь попустил. И многие люди своей смертью, может быть, внесли свой вклад в искупление грехов», — пояснил патриарх Кирилл свою точку зрения.

Согласно первоначальной версии Консультативного комитет по вопросам ядерной безопасности при МАГАТЭ (INSAG), авария на станции произошла из-за неверных действий персонала станции. Впоследствии доклад комиссии несколько модифицировали, включив в число причин несовершенство типа реактора, использовавшегося на АЭС.

Источник
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Михалков сказал, что Японию наказал Господь

Сообщение Владимир777 » Чт апр 28, 2011 00:40

Atmel писал(а):Кажется, в своем кретинизме Михалков вовсе не одинок. Это характерная черта православнутых.


А Гундяев вовсе не кретин (в отличие от Никиты). Он просто в очередной раз пропиарил своего Господина - бога смерти Иегову («Бог наш есть - жар истребляющий» - т.е. пекло (Евреям 12:29)), и лишний раз попугал своё стадо «православнутое». Ведь «страшно впасть в руки Бога живаго!»:


13 а всякий, кто не станет искать Господа Бога Израилева, должен умереть, малый ли он или большой, мужчина ли или женщина.
14 И клялись Господу громогласно и с восклицанием и при [звуке] труб и рогов.
15 И радовались все Иудеи сей клятве, потому что от всего сердца своего клялись и со всем усердием взыскали Его, и Он дал им найти Себя.
(2-я Паралипоменон 15:13-15)

«Аще (если) кто не любит Господа (господина, хозяина) Иисуса Христа, да будет проклят (т.е. предан смерти, см. Левит 27:29)». (1-е Коринфянам 16:22, Церковнославянский перевод)

Японцы, видимо, не питали "любви" к сему Господину, и не «искали» Его, за что, по словам «табачного патриарха» Гундяева, и поплатились.


Кстати, Божок этот уже в ветхозаветные времена поднаторел в истреблении людей с помощью землетрясений. На семью Корея он целое уголовное «дело» завёл (Числа 16:49), а потом казнил вместе с малыми детьми:


30 а если Господь сотворит необычайное, и земля разверзет уста свои и поглотит их и все, что у них, и они живые сойдут в преисподнюю, то знайте, что люди сии презрели Господа.
31 Лишь только он (Моисей) сказал слова сии, расселась земля под ними;
32 и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество;
33 и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
(Числа 16:30-33)

Стадо нужно держать всегда в страхе! ©
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Михалков сказал, что Японию наказал Господь

Сообщение Atmel » Чт апр 28, 2011 08:09

Владимир777 писал(а):Японцы, видимо, не питали "любви" к сему Господину, и не «искали» Его, за что, по словам «табачного патриарха» Гундяева, и поплатились.

О Японии какие-то противоречивые сведения. С одной стороны, сами православнутые говорят, что Япония - одна из самых православных среди стран Дальнего Востока. С другой стороны, я не раз читал, что японцы малорелигиозны сами по себе.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Михалков сказал, что Японию наказал Господь

Сообщение Антон Завожский » Вт май 10, 2011 18:19

Издавно известно что Японские острова находятся рядом с разломом земной коры, зона сейсмической опасности. А по поводу их религиозности еще говорят что у них на 100% населения 200% верующих, при синто и буддизме это вполне возможно.

Но по моим оценка у них происходит процес изменения сознания в сторону христианских ценностей, гдето как в в римкой империи,только немного медленнее.

Кода на них американцы атомнуюю бомбу сбросили, тогда точно господЬ позаботился...
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5