Форум портала "Наука и религии мира"

Кураев жив или не совсем?

Обсуждение новостей, событий, проблем

Кураев жив или не совсем?

Сообщение Atmel » Пт окт 22, 2010 09:39

А чей-то мне такое пришло на ящик с Сироты.ру?

Сегодня, в 5 часов утра, на 48 году жизни, скоропостижно скончался диакон Андрей Кураев, основатель нашего форума. Мы помним его и скорбим по поводу его безвременной кончины. Помолитесь за упокой души.


На курайнике написано:

Информация о смерти о.Андрея Кураева является "уткой"!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Кураев жив или не совсем?

Сообщение Игнатья » Пт окт 22, 2010 10:12

Atmel писал(а):А чей-то мне такое пришло на ящик с Сироты.ру?

Сегодня, в 5 часов утра, на 48 году жизни, скоропостижно скончался диакон Андрей Кураев, основатель нашего форума. Мы помним его и скорбим по поводу его безвременной кончины. Помолитесь за упокой души.

На курайнике написано:

Информация о смерти о.Андрея Кураева является "уткой"!

А точнее адрес можно? Я набрала в адресной строке http://sirota.ru/ и попала на какие-то "товары и услуги".

З.Ы. Если иммется в виду http://www.cirota.ru/, то на этом сайте по запросу "Кураев умер" поиск ничего не находит.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Кураев жив или не совсем?

Сообщение DmitryS » Пт окт 22, 2010 12:03

Утка. Кураев продолжает писать в ЖЖ.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Кураев жив или не совсем?

Сообщение Atmel » Пт окт 22, 2010 14:42

Игнатья писал(а):А точнее адрес можно? Я набрала в адресной строке http://sirota.ru/ и попала на какие-то "товары и услуги".

З.Ы. Если иммется в виду http://www.cirota.ru/, то на этом сайте по запросу "Кураев умер" поиск ничего не находит.

Мне оттуда периодически приходят какие-то сообщения. Сегодня вот такое:
Дорогие форумчане!

Сегодня, в 5 часов утра, на 48 году жизни, скоропостижно скончался диакон Андрей Кураев, основатель нашего форума. Мы помним его и скорбим по поводу его безвременной кончины. Помолитесь за упокой души.

http://www.cirota.ru/forum/add.php

С уважением,
Администрация форума


Помню, были ккие-то сообщения против Кураева, где его объявляли... в общем, плохим дяденькой. :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Кураев жив или не совсем?

Сообщение Антон Завожский » Вт окт 26, 2010 21:16

Мне эта рассылка тоже приходила, поначалу я даже поверил, но оказалась "утка2
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Кураев жив или не совсем?

Сообщение Владимир777 » Пт окт 29, 2010 23:42

Atmel писал(а):против Кураева, где его объявляли... в общем, плохим дяденькой. :)


В последнее время Кураев совсем распоясался: Урок православия. Лектор - Андрей Кураев
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Кураев жив или не совсем?

Сообщение Atmel » Вс окт 31, 2010 12:04

Владимир777 писал(а):
Atmel писал(а):против Кураева, где его объявляли... в общем, плохим дяденькой. :)


В последнее время Кураев совсем распоясался: Урок православия. Лектор - Андрей Кураев

Жаль, что "лекции" нет в печатном виде, обычно я такого рода "материалы" для экономии времени читаю по диагонали, быстро получая представление об изложенном. Больше всего понравилось выражение Кураева "отмессионерить девочкек" на дискотеках. :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Кураев жив или не совсем?

Сообщение Антон Завожский » Пн ноя 01, 2010 21:12

Да уж, был Кураев, одним из самых удачных распространителем информационного вируса, а теперь похож,е что его личность становится жертвой этого вируса!
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Кураев жив или не совсем?

Сообщение Atmel » Чт ноя 11, 2010 11:12

Владимир777 писал(а):В последнее время Кураев совсем распоясался: Урок православия. Лектор - Андрей Кураев

Я посмотрел его в отрывке большего размера, оказывается, там Кураев наставляет послушников не связываться со слишком религиозными девушками: а то она будет все время кол на голове тесать - то здесь не целуй, то там на обнимай, в общем, скала неприступная - нафиг такая нужна? Лучше уж, советует дьякон, пойдите на дискотеку, найдите там заблудшую девчушку и "отмиссионерьте ее как следует" (т.е. сделайте ее умеренно православной и возьмите в жены). :)
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Новости со всего мира

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4