Форум портала "Наука и религии мира"

Православный миссионер заявил, что благословляет взорвавших

Политология, социология, история.

Православный миссионер заявил, что благословляет взорвавших

Сообщение Игнатья » Ср апр 08, 2009 16:43

02.04.2009 14:29 Православный миссионер заявил, что благословляет взорвавших памятник Ленину в Санкт-Петербурге

1 апреля в Санкт-Петербурге был взорван памятник Ленину. Православный миссионер игумен Сергий (Рыбко), настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище, в связи с этим сделал несколько заявлений.

Он подчеркнул, что благословляет людей, которые это сделали и надеется, «что найдутся люди, которые смогут сделать что-то подобное еще где-нибудь России». Игумен Сергий отметил, что у толерантности должны быть границы. «В любом городе, даже в маленьком городке, мы непременно увидим улицу Ленина, и везде стоит этот идол. Мне как русскому человеку неприятно его видеть, у самого руки чешутся отбить что-нибудь или хотя бы облить краской», - заявил он.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Православный миссионер заявил, что благословляет взорвавших

Сообщение Ivan » Ср апр 08, 2009 23:15

«Статья 1. Основные понятия (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 148-ФЗ)

Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

1) экстремистская деятельность (экстремизм):

а) ....осуществление массовых беспорядков, хулиганских действий и актов вандализма по мотивам идеологической, политической, расовой, национальной или религиозной ненависти либо вражды, а равно по мотивам ненависти либо вражды в отношении какой-либо социальной группы;
....
б)...
в) публичные призывы к осуществлению указанной деятельности, а также публичные призывы и выступления, побуждающие к осуществлению указанной деятельности, обосновывающие либо оправдывающие совершение деяний, указанных в настоящей статье;
Я знаю, во что я верю. И я знаю, что я верю в то, что это правильно. Я продолжаю защищать то, во что я верю и зачем я верю. И я верю, что я знаю, что я верю в то, во что я верю, так как я верю, что я верю в правильные вещи. (c) Джордж Буш Jr.
Аватара пользователя
Ivan
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 14:00
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14