Форум портала "Наука и религии мира"

Святое ведро.

Политология, социология, история.

Святое ведро.

Сообщение Игнатья » Чт мар 19, 2009 12:52

Взято с http://mjerry.livejournal.com/69506.html

Лежала тут у меня подруга в онкохирургии. Я, естес, бегала проведывать. И вот выгуливаю я свою Лельку послеоперационную по коридору, и прям напротив сестринского поста вижу столик. На нем иконок бумажных-картонных куча и здоровый, литров на 20, пластиковый бак с крантиком. Над краником прилеплена полоска лейкопластыря, на ней надпись, шариковой ручкой, коряво: СВЯТАЯ ВОДА.
Я этак лениво: дескать, мать, это у вас для мытья или для питья?
Бедную порезанную Лелю в момент бодрит: ты только отсюда, пожалуйста, не пей, сходи ко мне в палату за минералкой, если пить хочется!
Ну, я дурака валяю, развлекая болящую, предлагаю посмотреть, чего атеистам со святой воды перорально бывает - молнией разразит, громом пристукнет или просто того.... диаррея случится.
- Диаррея, - уверенно говорит подруга. - Потому что это не просто святая вода, а вода из святого места святым ведром набранная! Тут у нас по субботам тетка сектантского вида в платочке ходит, всех желающих на исповедь записывает, а поп в воскресенье является и палаты обходит. Так вот, тетка как видит, что воды мало осталось, шасть в наш сортир, ведерко из-под крана зачерпнет и в бак доливает.
И тут мы с нею посреди коридора начинаем ржать. Просто-таки пугая своим буйным атеистическим весельем сотоварищей по попадалову, больных с родственничками.

А вообще - смех смехом, но не свинство ли? Ну не все ж типа нас, ну наверняка же кто-то из лежащего там народа верующие... ну как этим святошам самим не стыдно такие профанации устраивать? Неужели сложно, мать их за ногу, хоть прилюдно из сортира "типа как святую воду" больным не таскать, а?
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Святое ведро.

Сообщение Семенов В.Д. » Пн мар 23, 2009 09:27

Забавно. Смеялся :)
Семенов В.Д.
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 08:32


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17