Форум портала "Наука и религии мира"

В США существует фонд "Свобода от религии"

Политология, социология, история.

В США существует фонд "Свобода от религии"

Сообщение DmitryS » Ср фев 11, 2009 20:12

Наткнулся вот на сети на пару сообщений:

Американский фонд "Свобода от религии" подал в суд на Джорджа Буша, губернатора штата Висконсин и других чиновников

Атеисты и агностики считают, что федеральный закон, устанавливающий Национальный День молитвы, нарушает конституционный запрет на публичную демонстрацию чиновниками своего вероисповедания. Национальный День молитвы проводится каждый год в первый четверг мая.

http://www.govoritmoskva.ru/russia/081004101248.html


Атеисты развесили в США плакаты "Слава Дарвину"
Группа американских атеистов решила отметить 200-летие Чарльза Дарвина призывом к людям "Развиваться вне веры", сообщает Associated Press.

В рамках празднования юбилея ученого фонд "Свобода от религии" разместил плакаты с надписью "Слава Дарвину" в городах Гранд Джанкшн (Колорадо), Дейтон (Теннесси), Дувр (Пенсильвания) и Уайтхолл (Огайо).

Как отмечает агентство, в Теннесси и Пенсильвании неоднократно проходили судебные процессы по поводу преподавания в школах теории эволюции.

Фонд "Свобода от религии" был основан в 1978 году в Висконсине. Он состоит из атеистов и агностиков, требующих отделить государство от религии.


http://lenta.ru/news/2009/02/11/praise/

Я смотрю, у них там набирает силу атеистическое движение...
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: В США существует фонд "Свобода от религии"

Сообщение lysd » Чт фев 12, 2009 23:37

DmitryS писал(а):Я смотрю, у них там набирает силу атеистическое движение...


Вообще-то американцы - одна из самых набожных наций.
Сомнителен сей факт (я о развитии а-движения).
lysd
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 12:47
Откуда: Донецк


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17