Форум портала "Наука и религии мира"

Фашистское государство и религия

Политология, социология, история.

Сообщение dargo » Пт янв 11, 2008 23:32

Shlyapa писал(а):Раз «тёмное сердце народа» просит опиума — дай ему этот опиум и смело запрягай, стриги, веди на убой. При этом, не забывай напоминать народу, что сердце у него тёмное, и без опиума ему никак не обойтись.
Это и твоя, dargo, и фашистов позиция.
Вы и с золотой серединой за меня многое додумывали и тут за меня додумываете... Не боитесь, что в привычку войдет?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение dargo » Пт янв 11, 2008 23:34

И каким это образом "наивное и примитивное сердце" превратилось у Вас в "темное"?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Пт янв 11, 2008 23:47

dargo писал(а):И каким это образом "наивное и примитивное сердце" превратилось у Вас в "темное"?
Считай это ненамеренным неточным воспроизведением цитаты (не подглядывал я в первоисточник). Смысл из-за этой неточности, по-моему, искажён не был.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Shlyapa » Пт янв 11, 2008 23:49

dargo писал(а):Вы и с золотой серединой за меня многое додумывали и тут за меня додумываете... Не боитесь, что в привычку войдет?
Обвиняешь меня в намеренных искажениях, подтасовках и домыслах? Обоснуй.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение dargo » Сб янв 12, 2008 00:07

Shlyapa писал(а):
dargo писал(а):Вы и с золотой серединой за меня многое додумывали и тут за меня додумываете... Не боитесь, что в привычку войдет?
Обвиняешь меня в намеренных искажениях, подтасовках и домыслах? Обоснуй.
Где я утверждал, что искусен находить золотую середину между мягким и теплым, и т.д..... ?

Где я утверждал, что крокодилы летают, и тд. .... ?

Какое из Вами перечисленного подходит для этих примеров?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение dargo » Сб янв 12, 2008 00:12

Shlyapa писал(а):Чего бы ты там с милой компанией, перечисленной ранее, ни строил из своих кирпичей,
Я с этой компанией строить не собираюсь (и опять и снова Вы за меня додумываете), для этого надо хотя бы тусоваться на ихних форумах, как минимум.... искать себе сотоварищей в ихних кругах..
Если они Вам так милы, что ж, флаг вам в руки... (Вы намеренно опустили кавычки в слове "милой"?)
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Сб янв 12, 2008 00:22

dargo писал(а):Какое из Вами перечисленного подходит для этих примеров?
Вижу, тебе не знакомо понятие «гротеск».
М-да…
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Shlyapa » Сб янв 12, 2008 00:28

Если ты, dargo, не тусуешься в каких-то там кругах, это не делает твои идеи иными, чем они есть. Идеи свои ты тут высказывал, и я вижу в них много общего с идеями фашизма (и не я один, кстати, это сходство отметил).
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение dargo » Сб янв 12, 2008 00:34

Параллельно смотрю "груз 200". И потому отвечу, как знаю (не сверяясь со словарем) гротеск - доведения до карикатурного того понятия, что есть, а не подмена понятий...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Сб янв 12, 2008 00:41

dargo писал(а):Параллельно смотрю "груз 200". И потому отвечу, как знаю (не сверяясь со словарем) гротеск - доведения до карикатурного того понятия, что есть, а не подмена понятий...
Обвиняешь — обоснуй.

И «золотую середину» свою обосновать не забудь — внятно растолкуй, между чем и чем середина и как она там выглядит (интересно посмотреть, как выглядит золотая середина между, например, зайцем, описанным наукой, и его библейским непарнокопытным жвачным собратом).

Но прежде всего не забудь, что обсуждение посвящено отношению фашистского государства к религии (отношениям между фашистской идеологией и религией). Если есть, что сказать по этой теме — говори. А для обсуждения твоей «золотой середины» и обвинений меня в подмене понятий можешь открыть новое обсуждение тут за углом.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3