Форум портала "Наука и религии мира"

Фашистское государство и религия

Политология, социология, история.

Сообщение farmazon » Ср янв 09, 2008 01:23

Shlyapa писал(а):Вот ещё в тему:

и ещё
Изображение
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Сообщение успокоитель » Ср янв 09, 2008 01:39

о, может быть фармазон со мной заспорит?
ась?
Изображение

фармазон ну ка перечисли что положительного принесло в историю человечства христианство?
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение успокоитель » Ср янв 09, 2008 01:41

«Дружба народов Германии и Советского Союза, скрепленная кровью, имеет все основания быть длительной и прочной» И.Сталин (Правда. 1939. 25 дек.).

«Господину Иосифу Сталину. Москва. Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза. Адольф Гитлер» (Правда. 1939. 23 дек.).
успокоитель
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 14:25

Сообщение Shlyapa » Ср янв 09, 2008 01:58

успокоитель писал(а):«Господину Иосифу Сталину. Москва. Ко дню Вашего шестидесятилетия прошу Вас принять мои самые искренние поздравления. С этим я связываю свои наилучшие пожелания, желаю доброго здоровья Вам лично, а также счастливого будущего народам дружественного Советского Союза. Адольф Гитлер» (Правда. 1939. 23 дек.).
Глубокочтимый и дорогой Иосиф Виссарионович!
[…]
И теперь, ощущая на каждом шагу своей церковной и гражданской жизни благие результаты Вашего мудрого государственного руководства, мы не можем таить своих чувств, и от лица Русской Православной Церкви приносим Вам, дорогой Иосиф Виссарионович, в день Вашего семидесятилетия, глубокую признательность и, горячо приветствуя Вас с этим знаменательным для всех нас, любящих Вас, днем, молимся об укреплении Ваших сил и шлем Вам молитвенное пожелание многих лет жизни на радость и счастье нашей великой Родины, благословляя Ваш подвиг служения ей и сами вдохновляясь этим подвигом Вашим.

Алексий, патриарх московский и всея Руси

И ещё целая куча поповских подписей
См. здесь.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение farmazon » Ср янв 09, 2008 02:31

– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11

Сообщение Shlyapa » Ср янв 09, 2008 02:56

В общем, милая компания подобралась: Муссолини, Гитлер, Сталин, православные патриархи, успокоитель. И dargo.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Коля » Ср янв 09, 2008 04:30

Шляпа, а буржуи клевещут, что у вас в Хабаровске ночью мост на металлолом спёрли...
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Сообщение Shlyapa » Ср янв 09, 2008 10:56

Коля писал(а):Шляпа, а буржуи клевещут, что у вас в Хабаровске ночью мост на металлолом спёрли...
Бетонный мост сложно на металлолом спереть. А то, что спёрли — правда. Небольшой мост через ручей на какой-то служебной дороге одной из городских ТЭЦ.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение dargo » Пт янв 11, 2008 23:13

Shlyapa писал(а):В общем, милая компания подобралась: Муссолини, Гитлер, Сталин, православные патриархи, ... и dargo.
Если я, как и все вышеперечисленые исторические личности, увидел "наивное и примитивное сердце народа", это совсем не значит что я согласен с их доктринами...
Из кирпичей можно построить и церковь, и тюрьму, и жилой дом. Я предлагаю строить из того же кирпича дома... Но если Вы не желаете брать в руки кирпич, только потому что из него строили церкви и тюрьмы... что ж, воля Ваша ...
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Пт янв 11, 2008 23:27

Раз «тёмное сердце народа» просит опиума — дай ему этот опиум и смело запрягай, стриги, веди на убой. При этом, не забывай напоминать народу, что сердце у него тёмное, и без опиума ему никак не обойтись.
Это и твоя, dargo, и фашистов позиция.

Чего бы ты там с милой компанией, перечисленной ранее, ни строил из своих кирпичей, всякий раз получается тюрьма с церковью и хоромами для пастухов-надзирателей.
Потому, что не кирпичи у тебя & Co, по большому счёту, а пазлы, которые складываются в целое единственным образом, как ты их ни верти по ходу дела.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2