Форум портала "Наука и религии мира"

Защитим Макаронного Монстра от оскорблений!

Политология, социология, история.

Защитим Макаронного Монстра от оскорблений!

Сообщение DmitryS » Пн дек 15, 2008 11:32

На эту мысль меня навела возмущенная реакция православной общественности на очередное "оскорбление" их чувств. Предложение следующее:
  • Регистрируем религиозную группу "Свидетели Макаронного Монстра".
  • Находим рекламу или упаковку с изображением человека, жующего макароны (наверняка найдется).
  • Заявляем, что изображение человека, жующего макароны, оскорбляет наши религиозные чувства. Подаем в суд.
  • Смотрим на реакцию.

Иначе говоря, я предлагаю довести до абсурда ситуацию с оскорблением религиозных чувств.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Защитим Макаронного Монстра от оскорблений!

Сообщение gogosha » Пн дек 15, 2008 11:41

А я предлагаю организовать культ "мистера Говняшки". Брэнд уже раскрученный.можно нехило "подняться" на этом деле :)
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Защитим Макаронного Монстра от оскорблений!

Сообщение DmitryS » Пн дек 15, 2008 12:35

Макаронный Монстр все же приятнее звучит :)
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно всё понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине" .
Аватара пользователя
DmitryS
Администратор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 08:32
Откуда: Новосибирск

Re: Защитим Макаронного Монстра от оскорблений!

Сообщение Игнатья » Пн дек 15, 2008 16:50

DmitryS писал(а):На эту мысль меня навела возмущенная реакция православной общественности на очередное "оскорбление" их чувств. Предложение следующее:
  • Регистрируем религиозную группу "Свидетели Макаронного Монстра".
  • Находим рекламу или упаковку с изображением человека, жующего макароны (наверняка найдется).
  • Заявляем, что изображение человека, жующего макароны, оскорбляет наши религиозные чувства. Подаем в суд.
  • Смотрим на реакцию.

Иначе говоря, я предлагаю довести до абсурда ситуацию с оскорблением религиозных чувств.

Особенно интересно, что по этому поводу скажет Российская Пастафарианская Церковь (РПЦ). (В Википедии есть ссылка на её блог http://community.livejournal.com/pastafari_ru) Если не ошибаюсь (источника не помню) поедание макарон является с точки зрения пастарифан не святотатством, а, наоборот, приобщением к благодати.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: Защитим Макаронного Монстра от оскорблений!

Сообщение farmazon » Пн дек 15, 2008 16:54

DmitryS писал(а):[*] Находим рекламу или упаковку с изображением человека, жующего макароны (наверняка найдется).

А ещё снято много фильмов, где едят спагетти :D .
– Ну Он же не зря велел нам их не есть, – сказал Адам, – Он просто так ничего не делает. Вот взять хотя бы ноздри. Казалось бы, они совершенно случайно такого же размера, как пальцы…
Аватара пользователя
farmazon
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 19:11


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32