Форум портала "Наука и религии мира"

"Православный дозор" в Туле

Политология, социология, история.

"Православный дозор" в Туле

Сообщение Игнатья » Сб ноя 22, 2008 12:47

С сайта "Наших":

Тула: «Православный дозор» на страже духовной безопасности туляков 25.окт.08 01:21

Тульский православный корпус продолжает еженедельно осуществлять на улицах Тулы «дозор». Активисты корпуса в течение нескольких часов патрулируют улицы города с целью выявления и пресечения деятельности деструктивных сект. Часто сектанты нелегально на стенах домов и фонарных столбах расклеивают свои листовки, устраивают несанкционированные «стояния» и проч. Задача дозорных пресекать подобные проявления сект путем оповещения правоохранительных органов и предупреждения граждан. Неоднократно дозорные предупреждали вербуемых на улицах туляков об опасности тех сект, куда их навязчиво зазывают сектантские вербовщики. В основном в Туле уличной вербовкой занимаются деструктивные секты «свидетелей Иеговы», «мормонов», «кришнаитов». Часто несанкционированные «стояния» с раздачей своей литературы устраивают т.н. баптисты-инициативники. Молодежь из Православного корпуса активно противостоит такого рода проявлением сект, тем самым уберегая от навязчивой вербовки, часто сопряженной с разного рода обманом и манипуляциями, жителей Тулы.
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение Atmel » Сб ноя 22, 2008 13:25

Игнатья писал(а):Тула: «Православный дозор» на страже духовной безопасности туляков
:) По-моему, все совершенно очевидно - православные на страже не "безопасности", а своей монополии. Банальная борьба с конкурентами за паству, как говорится, не мытьем, так катаньем.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение Антон Завожский » Сб ноя 22, 2008 19:47

/нескольких часов патрулируют улицы города с целью выявления и пресечения деятельности деструктивных сект./

ну все! скоро появиться лозунг - Атеизм наистрашнейшая дьявольская секта.

и быть всем нам битыми кадилами по голове.

Atmel беритесь за ум по быстрее, вы же видите как информационный вирус повторный рецидив вызывает.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение gogosha » Сб ноя 22, 2008 23:04

Я уже хочу в Тулу! Вот где интересная жизнь!!! Деструктивные секты,..... вербуют..... стояния......

У нас в Волгограде "тухляк" с этим. стоят только девочки - предлагают всякие иогурты попробовать, вербуют в адептов макдональдса....
моя мечта хоть какого нибудь завалящего кришнатита увидеть....
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение Антон Завожский » Вс ноя 23, 2008 22:14

gogosha, а на ближнем востоке, в самой гуще авраамистов, все еще гораздо интересней - стрельба, терракты с актами самопожертвования и т.д..
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение Рюрик » Пн ноя 24, 2008 16:43

а кто будет боротся с деструктивной сектой под названием "РПЦ"? :twisted:
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение gogosha » Пн ноя 24, 2008 19:07

У меня в последнее время складывается впечатление что РПЦ действительно "деструктивна" в том смысле, что она с ослиным упорством разрушает сама себя изнутри по самому худшему сценарию из возможных.
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение Антон Завожский » Пн ноя 24, 2008 22:15

/а кто будет боротся с деструктивной сектой под названием "РПЦ"?/

кто кто...! gogosha и Рюрик, а мне пора на финансовые и семейные проблемы внимание уделить.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение Антон Завожский » Пн ноя 24, 2008 22:18

/У меня в последнее время складывается впечатление что РПЦ действительно "деструктивна" в том смысле, что она с ослиным упорством разрушает сама себя изнутри по самому худшему сценарию из возможных./

А что вы хотели от сознания пораженного инф вирусом, до состояния неадекватности к самим себе.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: "Православный дозор" в Туле

Сообщение S.Eugene » Ср ноя 26, 2008 00:43

Протоиерей Чаплин пригласил в православные дружины мусульман и иудеев
http://www.regions.ru/news/2181298/

а атеистов забыли :mrgreen:
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11