Форум портала "Наука и религии мира"

Протестанты-постмодернисты

Политология, социология, история.

Re: Протестанты-постмодернисты

Сообщение gogosha » Чт дек 11, 2008 14:17

Антон Завожский писал(а):- «Воюйте сними до тех пор, покуда не будет ни какого искушения, покуда будет одно только это верослужение богу.» (гл. Добыча стих 40).

Вы однозначно утверждаете что муслимы откажуться от этого и д.р. указаний Мухаммеда? И колличество террактов и угроз вас ни как не смущает?
.

но ведь христиане же отказались от жестких религиозных установок..... а Библия не менее жестока чем Коран, как известно.

Терроризм - это порождение информационного общества, а вовсе не традиционных религий. Теракт - это ТОЛЬКО ПУБЛИЧНОЕ НАСИЛИЕ, расчитанное на максимальный информационный охват общества. Поэтому терроризм возможен только в обществе с развитыми информационными технологиями.

убили 10 человек в прямом эфире- это теракт. Вырезали 10 000 человек за ночь в междоусобной войне в Африке - НИЧЕГО..... ПУСТОТА... просто убийство......
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Протестанты-постмодернисты

Сообщение Антон Завожский » Пт дек 12, 2008 23:58

/но ведь христиане же отказались от жестких религиозных установок..... а Библия не менее жестока чем Коран, как известно./

gogosha, что мы ходим вокруг да около, по моему наши разногласия, исходят из разной степени информированности в религиозных источниках. Я к примеру библию и коран по два раза прочел целиком + периодически по проблемам своих исследований туда заглядывал. По этому я с чистой совестью могу заявить: коран обладает более сильным зомбирующим эффектом нежели библия.
Расскажите мне пожалуйста о собственной информированности в религиозных источниках, пожалуйста.



/Терроризм - это порождение информационного общества, а вовсе не традиционных религий. Теракт - это ТОЛЬКО ПУБЛИЧНОЕ НАСИЛИЕ, расчитанное на максимальный информационный охват общества. Поэтому терроризм возможен только в обществе с развитыми информационными технологиями. /

не согласен! Вы слашали такие слово сочетания - индуисткие терористы, синтоисткие терористы, даосские терористы. Просто для мусульман, тероризм это единственно возможная форма выполнения канонов шариата в нынешних условиях. Потому что пока они пять раз на день молились, постхристианский мир убежал вперед в военном развитии, и как раньше воевать с неверными они не в состоянии по причине своего отставания.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24