Форум портала "Наука и религии мира"

Гуманизм гуманистам!

Политология, социология, история.

Re: Гуманизм гуманистам!

Сообщение Антон Завожский » Пт ноя 07, 2008 22:32

/на этом этапе рационализм еще не появился/

gogosha , и какой вывод? Феодализм виноват в отсутствии рационального мышления, в следствии чего муслимы убивают в один день, несколько десятков миллионов животных.
Так чтоли?

/Согласно "диалектическому материализму" такая формация как "военный коммунизм" не существует/

Мало ли чего там по "диалектическому материализму" не должно существовать.
Главное то, что их общество почти всегда находится в состоянии войны с какими нибудь "неверными", пусть даже с теми же братьями мусульманами и состояние внутренних взаимоотношений как при коммунизме. Шариат, на это их сознание ориентирует.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Гуманизм гуманистам!

Сообщение gogosha » Сб ноя 08, 2008 00:40

gogosha , и какой вывод? Феодализм виноват в отсутствии рационального мышления, в следствии чего муслимы убивают в один день, несколько десятков миллионов животных.
Так чтоли?
ДА!!!! А что тут такого необычного?

знаете, если уж на то пошло, то всякие там Питеры, Гансы, Жаны и Иваны убивают и поедают животных в макдональдсах тоже не из-за голода. В подавляющем большинстве жратва в общественных местах - это статусное потребление, а если называть вещи своими именами, то это ритуальное поедание.....
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Гуманизм гуманистам!

Сообщение Антон Завожский » Вс ноя 09, 2008 23:55

/ДА!!!! А что тут такого необычного?/

gogosha - необычно прежде всего то, что разионализм - способствующий выживанию человека и созданию им цивилизации, вдруг при данной общественной формации куда то не жданно не гаданно исчезает. При вашей постановке ответа

/знаете, если уж на то пошло, то всякие там Питеры, Гансы, Жаны и Иваны убивают и поедают животных в макдональдсах тоже не из-за голода. В подавляющем большинстве жратва в общественных местах - это статусное потребление, а если называть вещи своими именами, то это ритуальное поедание...../

в оригинальности взгляда вам не откажешь! Но в этом случае как и во всех остальных природных пищевых цепочках, сохраняется постоянный баланс рождения и смерти, кого то сьедают а кто то рождается. А вслучае с одновременным убийством нескольких десятков миллионов одновременно, наверняка происходит какой то переизбыток, всплеск, который позволяет кому то снимать "сливки".
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Гуманизм гуманистам!

Сообщение gogosha » Пн ноя 10, 2008 15:15

gogosha - необычно прежде всего то, что разионализм - способствующий выживанию человека и созданию им цивилизации, вдруг при данной общественной формации куда то не жданно не гаданно исчезает. При вашей постановке ответа
Как то мы не слышим друг друга :( Где я говорил что рационализм исчезает? ткните пальцем.....

Я говорил, что реальные мусульмане живут ЕЩЕ при феодализме.
в оригинальности взгляда вам не откажешь! Но в этом случае как и во всех остальных природных пищевых цепочках, сохраняется постоянный баланс рождения и смерти, кого то сьедают а кто то рождается. А вслучае с одновременным убийством нескольких десятков миллионов одновременно, наверняка происходит какой то переизбыток, всплеск, который позволяет кому то снимать "сливки".

еще раз повторю - термин "пищевая цепочка" предполагает голод, реальную угрозу смерти от голода, когда пищу рвут на куски зубами и руками. Любое другое употребление пищи - это ритуальное поедание.
Модерн кончился, а мужики и не знают!
Аватара пользователя
gogosha
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 18:41
Откуда: волгоград

Re: Гуманизм гуманистам!

Сообщение Антон Завожский » Пн ноя 10, 2008 19:43

/Где я говорил что рационализм исчезает? ткните пальцем..../

.gogosha Вы просто плавно перевели мой вопрос из одной плоскости в другую, а я лишь продолжил вашу логику рассуждений, для того чтоб показать её абсурдность.

/Я говорил, что реальные мусульмане живут ЕЩЕ при феодализме./

Мусульмане живут при шариате! И именно он причина того уклада который вы называете - Феодализмом. Еще Бернгард Куглер Зметил что Ислам покоряя Страны с разным общественным устройством в том числе и процветающие, делает их очень одинаковыми.


/еще раз повторю - термин "пищевая цепочка" предполагает голод, реальную угрозу смерти от голода, когда пищу рвут на куски зубами и руками. Любое другое употребление пищи - это ритуальное поедание./

Пря мо так уж и полагает? Вы думаете что все толстяки садятся за стол по привчке не испытывая чуства голода? Проведите соц опрос.
Если все остальное ритуальное поедание, то почему оно равномерное?
В то время когда бедные мусульмане пол года копят деньги на ритуального барашка,
А потом не могут его съесть. Так что их трапеза с вашей точки зрения, дновременно и голод и ритуал! не рационально как то.
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Re: Гуманизм гуманистам!

Сообщение Антон Завожский » Сб ноя 15, 2008 22:46

Вообще то, главный вопрос темы был задан форумчанам, в контесте отрицания моей версии - возникновения Араамических религий. И только Гогоша ни чего оней не знающий пытался меня оспорить. Остальные похоже попали в интелектуальный нокаут.

Поэтому на него мне придеться отвечать самому, хотя однозначного ответа и у меня нету!

Судя по всему традиция убивать много животных в один прекрасный вессенний день, началась тогда, когда евреи вышли из Египта. С того момента она крепла и разросталась.

Интересен так же сам по себе тот факт, что Иудейская пасха с её наиболее серьезными жертвоприношениями по сравнению с другими днями, а также массовым забоем “пасхальных агнцев” и исламский праздник жертвоприношений, соответствуют лунному циклу. Цикл обращения луны вокруг земли, как и солнечный год, не имеет точного деления по дням и являет собой 29 с лишним дней и постепенно, одновременно с отдалением луны от земли растет. Древние евреи разделяли свой лунный цикл на 4 недели каждый, и если этому придерживаться четко, то постепенно нарастает смещение от лунного цикла. По всей видимости, именно для того чтоб этого не происходило, в 23 главе Левита, даются такие указания по разным праздникам и празднику “кущей” в частности, которые позволят, отдыхать лишние дни и за счет этого, придерживаться лунного цикла очень точно.

Мусульмане на этот счет вообще поступают очень просто, без всяких расчетов. Их муфтий или мулла смотрит на небо и как только заметит луну, сразу смотрит на свои руки и если у него все пальцы на месте, то он с этого момента отсчитывает 10 дней и объявляет праздник жертвоприношения.

Так как луна у нас становится заметной на 4 лунный день (если нет облачности) то их - “десятого зу-л-хиджжа” тоже самое по времени, что и древне Иудейский – “четырнадцатый день месяца Авива” Из этого напрашивается предположение: а что если наши “душе пожиратели” инопланетного происхождения! Может не зря ходят слухи о том, что Америка и Россия свернули свои “лунные программы” потому что столкнулись с чем-то неизведанным и не дружелюбным, а вовсе не из экономических соображений.

Тут зеленый гений подсказал мне одну умную мысль! - /2 мировая война не будет похожа на вторжение инопланетян на землю./

Конечно gogosha, вторжение инопланетян настолько не похоже на наши войны, что мы залючив с победителями договор (шариат) и платя 3000 лет по нему дань! До сих пор не понимаем а зачем и для чего, мы это делаем?

Хотя дань платим исправно:
Еже дневная дань - 5 молитв в день от 1,5 миллиарда человек.
Еже годная дань - около 50 миллионов душ животых.

ну что господа Форумчане, будем дань платить или как!?
Антон Завожский
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 16, 2008 14:43
Откуда: краснодарский край

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14