Форум портала "Наука и религии мира"

Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Политология, социология, история.

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение 1111 » Пт окт 31, 2008 08:47

L A

\Предельный случай – организация у власти. Т.е. максимум возможностей для создания предсказуемого, управляемого, монолитного общества, способного поддерживать обороноспособность, экономику, воспроизводство населения. :lol: \

Да, конечно, но еще лучше . когда монолитное общество создает свою власть и проверяет ее по лекалу своей морали...

\ Посмотрите внимательно на США...\

На что именно надо смотреть?\

Как говорится, найдите 10 отличий от СССР....

\ Но если уж прошедшее поминать, была такая страна Россия, где царь крестился правильно...

Не жил в то время, только читал, чем это всё закончилось.\

Так ведь и не закончилось, продолжается...К примеру многих уже и след простыл, а мы живем...

\Не совсем, правительству нужно общество, которое бы слушалось его, а не религиозную пирамиду. \

Если общество может быть сцементировано религией и на ее базе моралью, обычно все правительства соглашаются с таким решением.

\А то пирамида сама может захотеть порулить. Просто есть сложившиеся реалии, под которые политики подстраиваются. Например, отношение современных коммунистов к религии. :)\

Да такие случаи были, но чаще всего договариваются вполне мирно и наступает симбиоз...
Да и коммунисты вдруг воспылали уважением к религии, и вы атеисты воспылаете...Академики там что то вякнули против засилья религии и что? Сидят тихо, уже...Особенно если учесть, что финансирование на их развлечения резанули...
1111
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:14

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение 1111 » Пт окт 31, 2008 08:52

L A писал(а):
1111 писал(а): настаиваю - видел. Кодекс строителя коммунизма, Библию, законы шариата


Это Вы считаете моралью? :)


Конечно ! Все согласно вашей квалификации - это не светские законы, это мораль...А по вашему мораль - это словоблудия "интеллигента" рассуждающего на кухне? Мораль это отношение социума...И продолжаю утверждать - мораль обязательно на чем то базируется, чаще всего на религии...
1111
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:14

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение 1111 » Пт окт 31, 2008 09:07

Антон Завожский

Из всего вашего поста меня заинтересовала больше всего цитата :

\
А вот придеться обьяснять, что не ислам ни православие не способствуют интелектуальному росту, а наоборот, и как следствие будет тоже самое с обороноспособностью и экономикой
\
А протестантизи и иудаизм? Вообще бы хотелось для простоты получить пояснения на тему : Есть ли достойные примеры интеллектуального роста? Кто это Америка? Япония? Катай?
Ну и конечно главный вопрос : Что такое интеллектуальный рост и как его измерить. По количеству нобелевских лауреатов? По количеству выпускников вузов?


/ вы далеко не первый, кто одним махом всех побивахом...От вируса СПИД не могут антивирус найти, а уж куда там от религиозности../

\Не от религиозности, а от монотеизма (авраамического). К стати, мой "дракоша" более десятка человек от симпатий христианству избавил из числа моих знакомых!
Не верите, проведите эксперименты на своих, могу зарание предсказать реакцию.\

я тоже, ни кто из моих знаковых по доброй воле до конца не дочитает...

\Это порождение Христианства, не будет его и фашизма не кто не увидит.\
Я то по своей глупости основой фашизма считал язычество....в т.ч. шаманство, и как бы даже доказательств этому полно....
1111
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:14

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение Рюрик » Пт окт 31, 2008 11:32

1111 писал(а):Я то по своей глупости основой фашизма считал язычество....в т.ч. шаманство, и как бы даже доказательств этому полно....

особенно надпись "с нами бог" вогкруг свастики на пряжках эсесовцев, или взять конкордат между фашистом Муссолини и церковью в 1929-м...
В каждом из нас есть сила быть самим-собой!
Аватара пользователя
Рюрик
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 13:02

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение L A » Пт окт 31, 2008 11:42

1111 писал(а): Да, конечно, но еще лучше . когда монолитное общество создает свою власть и проверяет ее по лекалу своей морали...


Ну, это уже прямо «1984» Оруэлла.

1111 писал(а): Как говорится, найдите 10 отличий от СССР....


Для этого надо пожить в США.

1111 писал(а): Так ведь и не закончилось, продолжается...


На данный момент это больше похоже на пародию. :D

1111 писал(а): Если общество может быть сцементировано религией и на ее базе моралью, обычно все правительства соглашаются с таким решением.


И что, для Вас идеал – теократическое общество? Надеюсь, у правительства хватит ума не допустить такого. Да всё-таки более высокий образовательный уровень населения – определённый фактор, препятствующий такому развитию событий.

1111 писал(а): Да такие случаи были, но чаще всего договариваются вполне мирно и наступает симбиоз...


Мирно, это когда одна сторона настолько сильнее другой, что борьба бессмысленна.

1111 писал(а): Да и коммунисты вдруг воспылали уважением к религии,


Ага, угадайте с трёх раз, какое отношение будет коммунистов к религии, если им дадут ещё порулить. :lol:

1111 писал(а): и вы атеисты воспылаете...


Вы смогли бы уважать пирамиду типа МММ? Я – нет, боятся её можно, а вот уважать – нет.
Аватара пользователя
L A
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:08
Откуда: Минск

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение L A » Пт окт 31, 2008 11:50

1111 писал(а): Конечно ! Все согласно вашей квалификации - это не светские законы, это мораль...А по вашему мораль - это словоблудия "интеллигента" рассуждающего на кухне?


Ну, нельзя же так упрощать. Например, Ваша любимая религиозная мораль включает не только заповеди, но и значительно более широкий круг поведенческих норм, что и когда есть, кто носить, как к кому обращаться и т.д и т.п…

1111 писал(а): Мораль это отношение социума...И продолжаю утверждать - мораль обязательно на чем то базируется, чаще всего на религии...


Мораль базируется на социуме, например, религиозная мораль базируется на религиозной организации.
Аватара пользователя
L A
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:08
Откуда: Минск

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение 1111 » Пт окт 31, 2008 12:25

Рюрик писал(а):
1111 писал(а):Я то по своей глупости основой фашизма считал язычество....в т.ч. шаманство, и как бы даже доказательств этому полно....

особенно надпись "с нами бог" вогкруг свастики на пряжках эсесовцев, или взять конкордат между фашистом Муссолини и церковью в 1929-м...



Ну вы же не можете утверждать, что немцы штурмовали москву с хоругвями, а надпись с нами бог совсем даже не отрицает возможность понимания под богом - Одина...
1111
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:14

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение 1111 » Пт окт 31, 2008 13:37

L A


\Так ведь и не закончилось, продолжается...

На данный момент это больше похоже на пародию. :D \

Пародия - это нечто реально не существующее. А Россия существует реально, да еще и реальную "кузькину мать" показывает...

\И что, для Вас идеал – теократическое общество? Надеюсь, у правительства хватит ума не допустить такого. Да всё-таки более высокий образовательный уровень населения – определённый фактор, препятствующий такому развитию событий.\

мой идеал не демократическое , а соборное общество...

\ Да такие случаи были, но чаще всего договариваются вполне мирно и наступает симбиоз...

Мирно, это когда одна сторона настолько сильнее другой, что борьба бессмысленна.\

Симбиоз, настаиваю...


\Ага, угадайте с трёх раз, какое отношение будет коммунистов к религии, если им дадут ещё порулить. :lol: \

Во первых , порулить уже никогда не дадут, а если дадут, то начнут строить церкви на каждом углу...

\ и вы атеисты воспылаете...

Вы смогли бы уважать пирамиду типа МММ? Я – нет, боятся её можно, а вот уважать – нет.
\
Уважать сможете, любить нет ...
1111
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:14

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение 1111 » Пт окт 31, 2008 13:57

L A

\Ну, нельзя же так упрощать. Например, Ваша любимая религиозная мораль включает не только заповеди, но и значительно более широкий круг поведенческих норм, что и когда есть, кто носить, как к кому обращаться и т.д и т.п…
\
Так это все и есть заповеди. Т.е. есть мясо в пост - грех, значит аморально...

\Мораль базируется на социуме, например, религиозная мораль базируется на религиозной организации.\

Разумеется , да, особенно если этой религиозной организацией является весь социум.
1111
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 14:14

Re: Наша главная задача, - прекратить самоубийство нации!

Сообщение L A » Пт окт 31, 2008 14:23

1111 писал(а): Пародия - это нечто реально не существующее.


Разве? А по-моему, не только существующее, но и смешно похожее на нечто другое.

1111 писал(а): А Россия существует реально,


Так ведь речь не о России, а о религиозности российских правителей.

1111 писал(а): да еще и реальную "кузькину мать" показывает...


Неужели Грузии?

1111 писал(а): мой идеал не демократическое , а соборное общество...


Осталось только «собор» заменить на «совет». :lol:

1111 писал(а): Симбиоз, настаиваю...


Ну, тогда и раба с хозяином тоже можно рассматривать как симбиоз. :)

1111 писал(а): Во первых , порулить уже никогда не дадут,


«Не говори гоп…» (с) Народная мудрость.

1111 писал(а): а если дадут, то начнут строить церкви на каждом углу...


Ну, Вы – шутник. Они будут уничтожить религиозную организацию с активностью прямо зависящей от доверия к ним большинства населения.

Вы смогли бы уважать пирамиду типа МММ? Я – нет, боятся её можно, а вот уважать – нет.
\
Уважать сможете, любить нет ...[/quote]
Аватара пользователя
L A
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 10:08
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1