Форум портала "Наука и религии мира"

Атеистическая организация

Политология, социология, история.

Сообщение Shlyapa » Сб янв 05, 2008 16:06

dargo писал(а):Мне кажется, атеисты - те же анархисты. :D
А анархисты, по-твоему, это такие пьяные мужики в тельниках, обмотанные пулемётными лентами, распевающие «Цыплёнка жареного» и палящие из маузера по хрустальным люстрам?
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Игнатья » Сб янв 05, 2008 18:24

dargo писал(а):Мне кажется, атеисты - те же анархисты. :D

Возможно, я даже знаю, почему Вы так думаете. Вас навело на такую мысль это?
Да, возможно. Что ж тут небывалого?
И природа тоже непроста:
подойдёшь — взаимопожиралово,
чуть отступишь — снова красота.
(c) Лукин
Аватара пользователя
Игнатья
 
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 16:20

Сообщение Микротон » Сб янв 05, 2008 19:52

Atmel писал(а):Ну что Вы, Микротон! Мой интерес к этому занятию обусловлен прежде всего интересом к самой Библии и древней истории Ближнего Востока.
Так я про это и говорю. У Вас - интерес. А у меня - протест. Почему мне "по барабану", например, толкиенисты? Или буддисты? Да потому, что они не вмешиваются в мою жизнь и жизнь моих близких. А вот христиане вмешиваются. И вмешиваются активно. Потому и протест. Отсюда, хоть и делаем вроде бы одно дело, но и подход и методы и "идеология" - разные. А Рендалл говорит о какой-то "общей идее". Вот я и спрашиваю: "А где она? Общая -то?"
Atmel писал(а):При этом я считаю, что только отвлеченными логическими спорами с верующими без хорошего знания их религиозной базы ни о какой победе над религией достичь нельзя.
А я и не стремлюсь к "победе". Для меня было бы достаточным, если бы они просто перестали распространять экспансию. Хотя бы в тех рамках, в которых они были во времена СССР. Пусть себе верят в храмах. А вот порог переступил - всё! Ни какой агитации, ни какой пропаганды.
Atmel писал(а): Если придерживаться Вашего определения, то коммунизм - это нечто противоположное атеизму, так как базируется на вере, пусть и не в сверхъестественное (последнее не мешает коммунизму быть вероучением, а его адептам верить в "светлое будущее для всех людей" и грядущую победу пролетариата).

Так я убеждён что коммунизм и есть нечто противоположное атеизму.
Это действительно религия. Назовите мне любой атрибут христианства, и я назову Вам аналог такого же атрибута коммунизма.
Микротон
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 04:28

Сообщение Shlyapa » Сб янв 05, 2008 20:02

Микротон писал(а):Назовите мне любой атрибут христианства, и я назову Вам аналог такого же атрибута коммунизма.
Назовите мне любой атрибут христианства, и я назову аналог среди атрибутов коммунизма — так красимше звучит, по-моему.
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение dargo » Сб янв 05, 2008 21:44

Shlyapa писал(а):
dargo писал(а):Мне кажется, атеисты - те же анархисты. :D
А анархисты, по-твоему, это такие пьяные мужики в тельниках, обмотанные пулемётными лентами, распевающие «Цыплёнка жареного» и палящие из маузера по хрустальным люстрам?
Анархисты - это люди, которые, получив линованную бумагу, пишут поперек. Из прынцыпа.
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Сообщение Shlyapa » Вс янв 06, 2008 09:54

dargo писал(а):Анархисты - это люди, которые, получив линованную бумагу, пишут поперек. Из прынцыпа.
Слышу интонацию «Если вы такие умные, чего ж вы строем не ходите?».
Shit happens. © Forrest Gump
Shlyapa
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:09
Откуда: Хабаровск

Сообщение Семенов В.Д. » Вс янв 06, 2008 10:58

Коля писал(а):Так это политическая партия.

Ну да. Смысл организации в том, чтобы влиять на политику, не так ли? :wink:

Коля писал(а):Причём, для начала, меня не устраивает её программа.
Никто не запрещает высказываться у них на форуме и по другим вопросам, выражать свое несогласие. Они достаточно открыты, форум реально читают. Барщевский даже блог ведет. Вполне возможно, что ваши выступления приведут к корректировке их программы.
Семенов В.Д.
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 08:32

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1