Форум портала "Наука и религии мира"

"Мурка" в высочайшем православном исполнении

Политология, социология, история.

"Мурка" в высочайшем православном исполнении

Сообщение Atmel » Пт апр 06, 2018 10:12

Изображение

На кадрах священник в рясе под аккомпанемент музыкантов громко исполняет «Мурку», при этом отдельные «почитатели таланта» ему даже подпевают. «Поп пошел на дело, выпить захотелось. Поп зашел в шикарный ресторан», — иронично перефразировал слова песни Невзоров в своем Twitter.

Протодиакон РПЦ Андрей Кураев в интервью журналистам радиостанции «Говорит Москва» раскрыл личность певца. Им оказался личный секретарь архиепископа Тираспольского Саввы архимандрит Венедикт Цирков.

При этом Кураев пояснил, что, судя по интерьеру, действие происходит в трапезной московского Храма иконы Божьей матери «Троеручица» в районе Орехово-Борисово, где служит архимандрит. «Видно, что и батюшки, и монахини присутствующие не в восторге от происходящего, но никто из них не смеет возразить, раз это любимец епископа. Раз в его присутствии, значит, всё можно», – возмутился Кураев.

Ссылка на новость

Ссылка на ролик
https://www.youtube.com/watch?v=1_cWywrYGPU
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: "Мурка" в высочайшем православном исполнении

Сообщение Atmel » Вс апр 15, 2018 12:08

Должно бы не вериться, но все закономерно: небезызвестный знаток запретного мира и гееборец Милонов с православным коммунистом Шевченко зарядили флэшмоб отмазки указанного иерарха под девизом "Мурка - наше национальное достояние".
Потрясающе, но пора уже перестать удивляться цинизму совиеменных православных. Впрочем, ничего уникального не происходит, тем, кто склонен идеализировать дореволюционную православную Россию, нужно почитать книгу юриста
Андрощук. Семь грехов

По словам Невзорова,
"Давайте все-таки мы перейдем к поповедению, а то мы все-таки не успеем. Во-первых, я должен сказать, что книга, которую вынашивал и я тоже, хотя не я ее автор — замечательная книга Андрощука под называнием «Семь грехов». Это следственные материалы из архивов православных духовных консисторий, который рассказывают о том, каким в реальности было духовенство императорской царской России; какие они были похотливые, какие они были вороватые, какие они были блудливые, наглые, злобные твари – вот это всё задокументировано и очень академически, без малейших пристрастий представлено в новой книге Андрощука.

Кстати говоря, Андрощук книгу прислал без автографа, что является абсолютным, с моей точки зрения, свинством."
ссылка на Эхо
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3