Форум портала "Наука и религии мира"

Шведская церковь использует нейтральное местоимение для Иису

Политология, социология, история.

Шведская церковь использует нейтральное местоимение для Иису

Сообщение olegzkk » Сб дек 30, 2017 09:52

Церковные власти шведского города Вестерос решили использовать гендерное нейтральное местоимение для обращения к Иисусу в рекламе.

В местном уведомлении о рождественском богослужение, церковное руководство описало Иисуса, используя местоимение ‘hen’, которое применяется для трансгендерных лиц и в тех случаях, когда пол человека неизвестен или не имеет значения.

«Слово ‘hen’ — это способ дать новую перспективу», заявил представитель церкви Сусанн Сентер. Сентер признала, что исторический Иисус был человеком, но по его мнению, с богословской точки зрения половая принадлежность не является определяющим аспектом его личности. По этой причине в рекламе использовалось такое слово, с целью побудить больше людей посещать рождественскую службу.

Вопрос о гендерной идентификации и гендерном выражении был поднят в ходе двухдневного обсуждения вопросов равенства в церкви, сказала Сентер. Она подчеркнула, что люди, которые называли Иисуса как «он», должны продолжать это делать, но «есть другие выражения, которые дают разные перспективы».

«Религиозный Христос больше чем исторический человек и его нужно описывать новыми словами и новыми песнями».

Источник: http://newsifact.ru
olegzkk
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2017 15:15
Откуда: Moskwa

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4