Форум портала "Наука и религии мира"

Греховное 8 марта

Политология, социология, история.

Греховное 8 марта

Сообщение Atmel » Пт мар 07, 2014 16:10

Завтра страна, взявшая курс на возвращение к традиционным ценностям, будет как всегда широко праздновать государственный праздник - международный женский день. Мало того, что он проходит во время великого поста (который длится с 3 по 19 марта и завершается Пасхой Христовой), он еще отвращает нас от святых семейных традиций. Мало кто обращает внимание, но 8 марта - это "день международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие". Что полностью противоречит Домострою. Согласно традиции, место женщины - на кухне, у печи и в огороде. Равноправие женщин не освящено ни одним святым словом. А ап. Павел научает, чтобы женщины не перечили и во всем подчинялись мужьям. Борьба женщин за свои права вылилась в то, что женщины зарабатывают наравне с мужчинами, что в корне подрывает гегемонию мужчин, освященную в слове божьем. Вспомним, что женщина сделана всего лишь из ребра человека, и предназначение ее - быть помощницей мужу.

Этот праздник - ни что иное, как бесовское торжество, которое не случайно отправляется посреди Великого поста.
Я предлагаю обратиться к православному президенту Путину всем верующим людям в парламенте с предложением исключить этот бесовский день из списка всенародных государственных праздников.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Греховное 8 марта

Сообщение Roland » Пт мар 07, 2014 16:33

Да ладно, с чего Вы взяли, что в России так много "папуасов". Пост закончится 19 апреля, а не марта.47 дней получается, а не положенные 40...
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Греховное 8 марта

Сообщение Atmel » Пт мар 07, 2014 17:58

Ну да, это описка, которая произошла из-за того, что писать мой пост мешал сатан, конечно же до 19 апреля (ведь до Пасхи же!). Но Вы присоединяетесь к меморандуму или Вы с силами тьмы?
Предлагаю всем православным выступить единым фронтом и собрать подписи к православному президенту ради возвращения к истинным традициям.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Греховное 8 марта

Сообщение Roland » Пт мар 07, 2014 20:00

Atmel писал(а): Но Вы присоединяетесь к меморандуму или Вы с силами тьмы?


Да, куда же я денусь. :) Ещё Новый год запретить надо, или перенести на 13 декабря. Кстати слыхали про «женоненавистнический» Маконский собор (585)?

Atmel писал(а):Предлагаю всем православным выступить единым фронтом и собрать подписи к православному президенту ради возвращения к истинным традициям.


Я думаю Путин в душе всё же православный атеист, как наш батько.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Греховное 8 марта

Сообщение Тихомиров » Вс мар 09, 2014 10:21

8 марта никакого отношения к религии не имеет! В Нью-Йорке (США) 8 марта 1857 г. состоялась женская манифестация за свои права: 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату, а работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Только в 1910 г. на Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене (Дания) Клара Цеткин предложила праздновать этот день. Вытравляется современными буржуазными правителями из памяти путем введения безликого женского праздника.
http://gazetavseti.narod.ru/signs.htm
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Греховное 8 марта

Сообщение Roland » Вс мар 09, 2014 13:05

Вы задолбали уже своим бредом. И рекламой Вашей унылой газетки.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Греховное 8 марта

Сообщение Тихомиров » Вс мар 09, 2014 18:26

Это какой же бред? Напишите, чтобы знать! Скорее всего, это Вы пишите бред!
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2