Форум портала "Наука и религии мира"

Опрос о «богоизбранных»

Политология, социология, история.

Опрос о «богоизбранных»

Сообщение Тихомиров » Пн мар 03, 2014 09:55

Если «богоизбранные» есть, то это означает, что им всё позволено, они ведь «избраны» самим Богом, остальным же позволено лишь то, что разрешила им «избранная» группа. Здесь сторонники идеализма, империализма, религий, западного глобализма, масонства, фашистов. Все они считают себя «избранными», всех остальных «неизбранными».
Если «богоизбранных» нет, то это означает, что все должны иметь равные права и возможности, что все люди – родственники (в результате генетических мутаций они стали отличаться друг от друга, что и доказала наука). Здесь сторонники материализма, социализма, атеизма, антиглобализма, противники тайных и закулисных обществ, антифашистов. Они себя считают только людьми.
Можно провести такой опрос, где был бы один вопрос:
«Есть ли «богоизбранные» народы, группы людей, семейства и т.д.?».
Ответов всего два: «Да», «Нет».
Лично я отвечаю «Нет». А Вы?
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Опрос о «богоизбранных»

Сообщение Тихомиров » Пн мар 03, 2014 13:02

Гитлеровский режим в Германии был создан германскими монополистическими кругами с полного одобрения правящего олигархического лагеря Англии, Франции и США. Гитлеровцы, как известно, ознаменовали свой приход к власти жестоким подавлением всех неугодных, ликвидацией элементарных демократических свобод. Разжигая звериный национализм, они преследовали и истребляли тотально еврейское население, прививали немцам расистские человеконенавистнические бредни, растлевали сознание немецкого народа призывами к порабощению славянских и других народов. Не это ли сейчас творится на Украине с разрешения опять тех же правящих олигархических кругов Запада? Рекомендую ознакомиться с рисунком Бориса Ефимовича Ефимова «У колыбели три добрых феи», 1936 г., где Дядя Сэм (Уолл-стрит) «благословляет» на «появление» Адольфа Гитлера Рурских магнатов, Англию и Францию: http://gazetavseti.narod.ru/2014-2.pdf
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Re: Опрос о «богоизбранных»

Сообщение ladimir » Чт мар 06, 2014 22:21

Тихомиров писал(а):Лично я отвечаю «Нет». А Вы?

Скажу больше: когда кто-то объявляет себя или других "богоизбранными", на проверку они все оказываются самыми заурядными. Травой Вселенной.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2