Форум портала "Наука и религии мира"

Православное воспитание не помешало убить

Политология, социология, история.

Православное воспитание не помешало убить

Сообщение Atmel » Ср фев 12, 2014 19:33

«"Школьный стрелок" Сергей Гордеев, расстрелявший на днях учителя и полицейского, воспитывался в набожной семье высокопоставленных сотрудников спецслужб. За несколько дней до инцидента в школе мальчик поссорился с родителями, и заявил, что потерял веру, - передает 6 февраля телекомпания ТВ Центр.

Одноклассники Сергея рассказали, что он два года подряд говорил, что хочет быть бандитом. "Мы подшучивали над этим - ну хочешь и ладно. Надо просто его знать - круглый отличник с первого класса, самый умный в классе, с утра до ночи занят уроками - мы просто не принимали это всерьез. А в субботу он сказал, что серьезно поругался с родителями и пересмотрел свои взгляды на жизнь. Заявил, что бандитом он больше не хочет быть. Так и сказал: я потерял веру и цель", - вспоминает Иван, друг Гордеева.

По словам товарищей "стрелка", перед новым годом родители отняли у Сергея единственную радость - игровую приставку Х-box. Он ждал ее полгода, когда ее купили никак не мог запустить игру GTA-5, только начал играть - родители забрали пульт, сказали, что отдадут летом, а сейчас надо учиться.

Также товарищи Сергея отметили, что Гордеев в тот роковой день сказал ребятам, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в бога, много говорили про то, что существует рай и ад». Что он хочет умереть, но боится это сделать сам.

“Родители не давали московскому десятикласснику Сергею Гордееву сделать ни шага в сторону, - передает в четверг “УралИнформБюро”.

Работающие с задержанным подростком психологи пришли к выводу, что он действовал в состоянии аффекта. Не исключено, что по результатам назначенной психолого-психиатрической экспертизы Сергей будет признан невменяемым.

Сергей рассказал, что вырос в православной семье, заставляли читать религиозные книги и заучивать молитвы. С его слов, он писал рассказы про людей, обладавших огромной властью, которые могут распоряжаться чужими жизнями.


Это же как нужно было довести подростка постоянным православно-нравственным террором, чтобы он дошел до такого состояния желания собственной смерти и развился выраженный протест против религии? Очевидно, что подросток так остро переживал лицемерие, которое слишком часто сопровождает склонных к морализаторству людей.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1