Форум портала "Наука и религии мира"

Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Политология, социология, история.

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение Atmel » Пт янв 31, 2014 12:04

Сестра милосердия писал(а):ЗАЧЕМ природе усложняться?
Какая-такая потребность? Есть планета. Ей и так хорошо :? :? . Зачем там чему-то шевелиться, объединяться в сложные молекулярные структуры, ОЖИВАТЬ и совершенствоваться далее и далее. :?: :?: :?:
А зачем метеоритам падать на землю? Какой прок? Здесь они сгорают в атмосфере, а так летели бы себе, летели по просторам космоса, славя создателя-сотворителя и любуясь звездами. :)
А зачем Земле их притягивать, ей это нужно, бедняшке?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение Roland » Пт янв 31, 2014 12:24

Сестра милосердия писал(а):Дулуман болен раком. Он высказал это на диспуте с известным в Украине богословом на тему "Есть ли Бог?"


А какая фамилия и должность богослова?

Вот это видео:

http://www.youtube.com/watch?v=vTas8-q0qN4

Сестра милосердия писал(а):Просто в пожилом возрасте онкозаболевания (кроме саркомы) развиваются медленно, поэтому состояние его пока удовлетворительное.


Дулуман умер в прошлом году. Вы вообще представляете себе, отчего люди умирают? Думаете все от крепкого здоровья? Дулуман вроде не мучался особо перед смертью.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение Сестра милосердия » Пт янв 31, 2014 14:35

Roland писал(а):
Сестра милосердия писал(а):Дулуман болен раком. Он высказал это на диспуте с известным в Украине богословом на тему "Есть ли Бог?"


А какая фамилия и должность богослова?

Филоненко http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4010852


Дулуман умер в прошлом году. Вы вообще представляете себе, отчего люди умирают? Думаете все от крепкого здоровья? Дулуман вроде не мучался особо перед смертью.


Ааа! Сказала бы "Царство ему небесное", но вряд ли ему бы это понравилось. На самом деле я ничего против него не имею. Он очень интеллигентно вел дискуссии и переписывался с оппонентами.
Теперь понятно, почему его знаменитый сайт "А-теизм" умер, и бывшие активисты блуждают по сети с надеждой где-то пристроиться.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение Евгений Анатольевич » Пт янв 31, 2014 14:41

Сестра милосердия писал(а):ЗАЧЕМ природе усложняться?
Какая-такая потребность?

Потребности бывают у живых существ, а в природе есть необходимость. За бортом -15, лежит снег. Какая такая потребность у воды превращаться в снег. Потребности у воды нет, но есть необходимость превратиться в снег при температуре ниже нуля. А у меня есть потребность не замёрзнуть, поэтому я одеваюсь теплее. Не замёрзнуть это потребность, а одеться теплее это уже необходимость.

У вас есть потребность соединить архаичную веру в нелепого библейского бога с современными научными представления. Вы эту потребность удовлетворяете. Но поскольку никакой необходимости в этом нет, то вы совершенно произвольно смешиваете догматы вашей веры и научные данные, получая удовлетворяющий вас результат. Вы счастливы. Я за вас рад.
Старый опытный камикадзе...

Sapere aude!
Аватара пользователя
Евгений Анатольевич
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт янв 31, 2014 01:25
Откуда: Кронштадт

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение ladimir » Пт янв 31, 2014 15:54

Сестра милосердия писал(а):Значит, Вы ЗНАЕТЕ, что природа, которую описывает и изучает наука, способна сама собой, путем поисков, проб и ошибок (то, что я называю "рысканьем") случайным образом, без смысла и цели
1. Образовать Вселенную.
2. Упорядочить космические объекты в систему галактик, звезд, планет
3. На одной пригодной для биологической жизни планете образовать из неживых молекул живой простейший организм, устроенный более сложно, чем космос и все, созданное человеческими руками и разумом.
4. Запустить эволюцию в направлении цефализации, увенчавшуюся вспышкой разума в теле животного.
На чем основано Ваше знание?
Приведите, пожалуйста, открытый физикой или другой наукой ЗАКОН (ЗАКОНЫ), в котором была бы описана необходимость описанных выше действий природы.

Да, вы правы. Я именно ЗНАЮ это. На основании полученной информации. Потому что в школе и после нее не мух ловил, а ЗНАНИЯ получал. Прискорбно, что у вас вышло иначе. Более того - я доподлинно знаю, кем и как выдуманы все "сотворители вселенной" - от какого-нибудь полинезийского божка Уоке (чьи адепты имеют перед христианами то преимущество, что не лезут мне в лицо со своей верой) до еврейского божка Яхве, которого вы тут почему-то навязываете славянам.

Что же касается конкретных пробелов в ваших знаниях, то могу порекомендовать длинный список научной литературы (библии в этом списке, само собой, нет) или - если вам даже читать лень (не то что мыслить) хотя бы статьи в Википедии - типа Эволюции для чайников и т.д. Я понимаю, что лень, но иначе никак... :)
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение Сестра милосердия » Пт янв 31, 2014 16:24

ladimir писал(а):
Сестра милосердия писал(а):Значит, Вы ЗНАЕТЕ, что природа, которую описывает и изучает наука, способна сама собой, путем поисков, проб и ошибок (то, что я называю "рысканьем") случайным образом, без смысла и цели
1. Образовать Вселенную.
2. Упорядочить космические объекты в систему галактик, звезд, планет
3. На одной пригодной для биологической жизни планете образовать из неживых молекул живой простейший организм, устроенный более сложно, чем космос и все, созданное человеческими руками и разумом.
4. Запустить эволюцию в направлении цефализации, увенчавшуюся вспышкой разума в теле животного.
На чем основано Ваше знание?
Приведите, пожалуйста, открытый физикой или другой наукой ЗАКОН (ЗАКОНЫ), в котором была бы описана необходимость описанных выше действий природы.

Да, вы правы. Я именно ЗНАЮ это. На основании полученной информации. Потому что в школе ...

Отлично! В школе Вы получили правдивую информацию о том, что ПРИРОДА все это сделала.
Только вот почему и зачем Природа занималась такими делами? Об этом Вам говорили?
Поделитесь, пожалуйства со всеми теми, кому не посчастливилось об этом услышать ни в школе, ни в более солидных заведениях.
Что же касается конкретных пробелов в ваших знаниях, то могу порекомендовать длинный список научной литературы
[/quote]
Достаточно одного источника, в котором была бы аргументирована необходимость для природы создать Вселенную и далее довести её эволюцию до вспышки разума.
Еще раз. Не описание процессов меня интересует, а причины и движущие силы.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение astrella1 » Пт янв 31, 2014 19:37

Представляю сколько в деревне людей было, но клоп цапнул именно Дарвина. Какой избирательный клоп.
Держать чужие государства под угрозой революции давно уже стало ремеслом Англии (Отто фон Бисмарк)
Аватара пользователя
astrella1
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 21:20

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение Atmel » Пт янв 31, 2014 20:04

Нам остается только определить, кто превратился в этого клопа - господь или сатана по заданию первого?

    Биографы уверяют, что молодой Дарвин нередко болел, но попытка связать его хвори со смертельным «поцелуем» проваливается почти сразу: уже 10 декабря 1831 года, когда он еще ожидал в Плимуте отправки на «Бигле», Дарвин страдал от боли в груди и сердцебиения, но никому ничего не сказал, опасаясь, что его оставят на берегу! Во время путешествия Дарвин сильно страдал от морской болезни, в течение тех восемнадцати месяцев, когда он был в море. В Аргентине в начале октября 1833 года он слег с лихорадкой, под которой тогда могло скрываться очень многое. Два дня он провел в постели, и лишь воспоминание о его друге, который умер от лихорадки, заставило его продолжить путь по реке. 20 сентября 1834 года, когда он возвращался из верховой экспедиции в Анды, он заболел и провел октябрь в постели в Вальпараисо. В своем дневнике 25 марта 1835 года он и упомянул об укусе «поцелуйного» клопа (клоп часто кусал в губы, где тонкая кожа!). Никаких явных последствий этот укус не имел, тем не менее, большинство исследователей биографии Дарвина сходится в том, что Дарвин болел всю оставшуюся жизнь и по образу жизни мог считаться инвалидом! Что же беспокоило великого ученого? На это он исчерпывающе ответил в своих подробных дневниках и обширной переписке. На протяжении сорока лет Дарвин страдал с перерывами в различных комбинациях следующими симптомами: слабостью, головокружением, спазмами и дрожью в мышцах, рвотой, коликами, вздутием живота и метеоризмом, головной болью, эпизодами ухудшения зрения, хронической усталостью, астенией, одышкой, экземой, ухудшением настроения с приступами плача, тревогой, ощущением надвигающейся смерти.

    А был ли смертельным «поцелуй
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение Сестра милосердия » Пт янв 31, 2014 21:59

Atmel писал(а):
Сестра милосердия писал(а):ЗАЧЕМ природе усложняться?
Какая-такая потребность? Есть планета. Ей и так хорошо :? :? . Зачем там чему-то шевелиться, объединяться в сложные молекулярные структуры, ОЖИВАТЬ и совершенствоваться далее и далее. :?: :?: :?:
А зачем метеоритам падать на землю? Какой прок? Здесь они сгорают в атмосфере, а так летели бы себе, летели по просторам космоса, славя создателя-сотворителя и любуясь звездами. :)
А зачем Земле их притягивать, ей это нужно, бедняшке?


Потому что работает закон гравитации и другие физические законы.
Но НЕТ такого физического закона, который бы описывал непрерывное прогрессивное нарастание сложности и порядка материальных объектов.
Такие явления происходят ВОПРЕКИ законам природы, известным науке.
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Re: Как тяжело умирали атеисты, безбожники

Сообщение Сестра милосердия » Пт янв 31, 2014 22:16

Евгений Анатольевич писал(а):
У вас есть потребность соединить архаичную веру в нелепого библейского бога с современными научными представления. Вы эту потребность удовлетворяете. Но поскольку никакой необходимости в этом нет, то вы совершенно произвольно смешиваете догматы вашей веры и научные данные, получая удовлетворяющий вас результат. Вы счастливы. Я за вас рад.

А я рада, что Вы рады.
Однако посмотрите, как некоторые даже понять не могут, что, кроме знаний, почерпнутых из школьных учебников,, существуют мировоззренческие вопросы, какое-то нестандартное мышление.
Ладимир писал " Потому что в школе и после нее не мух ловил, а ЗНАНИЯ получал. Прискорбно, что у вас вышло иначе." И хочет дать мне длинный список литературы, чтобы я бедная, несчастная восполнила пробелы в моем образовании.
Вам же могу сказать, что я отлично соединяю веру в Бога с научными представлениями.
И не только я, но и многие мыслящие люди, по сравнению с которыми я муравей.
В частности Нобелевские лауреаты, создатели той картины мира, которую Ладимир хочет мне преподать своим списком.

ПС. Хотелось бы узнать Ваше мнение о катаклизме с Андреем Кураевым.
Здесь есть соответствующая тема viewtopic.php?f=7&t=4828
"Для религии Бог стоит в начале, а для науки - в конце всего мышления"
Макс Планк
Аватара пользователя
Сестра милосердия
 
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 03:06
Откуда: г.Киев

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2