Форум портала "Наука и религии мира"

ПУТИН, КУРАЕВ, ГУНДЯЙ, ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ, ВИННИ-ПУХ И ВСЕ-ВСЕ-

Политология, социология, история.

ПУТИН, КУРАЕВ, ГУНДЯЙ, ГОМОСЕКСУАЛИСТЫ, ВИННИ-ПУХ И ВСЕ-ВСЕ-

Сообщение ladimir » Пт янв 24, 2014 19:26

Итак, в самый разгар всероссийско-всенародной, ни к чему более не способной, борьбы против гомосексуализма, выясняется, что от одной пятой до половины руководства РПЦ имеют нетрадиционную (а точнее все-же традиционную - ведь это древняя монашеская традиция) ориентацию. Гундяй молчит как партизан, Путин в районе 7 января попытался поднять упавшее было знамя борьбы за духовные скрепы, но его утверждения, что РПЦ - оплот высокой духовности и русской идеи выглядят просто самой крепкой насмешкой над РПЦ (захоти он над нею специально поиздеваться - лучше бы у него не вышло). Разоблачение у Кураева получилось мастерски (и хотя я лично ожидал чего-то такого или подобного, трудно было предположить, что удар придется так близко). Нет, это не "заговор". Заговоры всегда обречены не осуществляться или осуществляться лишь частично. Это самая что ни на есть импровизация, живая жизнь реальность. Жить в таком мире опаснее, чем в отрегулированном и предсказанном мире заговоров, здесь сталкиваешься не с чьим-то замыслом, а с нею самой - реальностью (потому разоблачитель заговора пытается заслониться своими убогими "разоблачениями" от "страшной ее" - от реальности). Лучше всего в истории получаются именно такие импровизации. Жизнь вообще непредсказуема, и в этом ее большое достоинство перед религиями, сказками и прочей фэнтези.
Для тех верующих, которые хотели найти в религии эту самую реальность, разоблачения Кураева - начало необходимого выздоровления. От религии. Разумеется, все, кому реальность невыносима, выступили против разоблачений. "Родной отец" Кураев, как бессчетное количество раз случалось уже в России, тут же превратился в "суку", а его труды оказались под большим вопросом (естественно, разве может быть правоверным богословом тот, кто разоблачает гомосеков в рясах?) Немой вопрос многих "честных" людей: разве вся эта "нетрадиционно-традиционная ориентация" и есть вера, совесть и любовь? требует столь же откровенного ответа: да, это они самые и есть. Других нет и не будет. Быть православным и вообще верующим в современной России - однозначно (как у Жириновского) значит поддерживать Путина, Единую Россию и руководство РПЦ, а если вы имеете наглость не поддерживать - вы предатели России и православия (и в рай вас не пустят; а вы думали??? туда только по пропускам пускают, а пропуска выписывает, сами знаете кто))))) Смешно? Ну, такая у них игра в религию. И у этой игры есть свои правила. Если до кого не дошло, Гундяев не виноват. Нет, и не может быть иной истинной религии, кроме православия, нет и не может быть иного православия, чем РПЦ-шное, нет и не может быть иной РПЦ, чем во главе с гомо-Гундяевым. Триада современной России. Или сделаешь минет гомоиерарху, или будешь проклят вовеки богом Авраама, Исаака, Иакова и Глеба Грозовского. Выбирай. Христианство - религия свободы, не так ли?
Но позвольте, возразят "общие православные", но ведь гомосексуализм и РПЦ - разве это... Это расплата за общую направленность современной официальной российской ментальности. Когда человек пропагандирует семейные ценности и тут же разводится, когда борцы с гомосексуализмом набирают в рот воды, стоит зайти речь о юбконосцах, когда все, кто против Путина - однозначно проплачены (даже, если бы Юлий Цезарь высказался против Путина, Мамонтов предъявил бы нам цру-шные платежки в римских сестерциях), когда целые народы - это кучки экстремистов и т.д. Такова расплата за официальную идеологию. Чему удивляться? Идеология и в более адекватные времена свои (ХХ век, помните?) логикой и последовательностью не отличалась, а уж сейчас требовать от нее - чего? Чем иным могло закончиться "оживление покойника" (в официальных документах - "возрождение идеологии")? Да еще и не того, который - как наиболее адекватный - победил в 1917 и умер в 1991, а его самого отстойного конкурента, зачатого от гомосексуальной связи Достоевского с Кронштадтским. Чего вы ждали?
Надо заметить, что при всей свой ловкости, Кураев непроходимо наивен (именно так, и вовсе это не актерство). Он ждет чего-то от Путина. Чего??? Путин "уволит" патриарха, покается в лобызаниях с гомоиерархами, что-то изменит? Да его же собственный духовник (чьим умом, по причине атрофирования собственного, Путин живет в последние годы) из той же компании голуборясников. Жаловаться Путину на гомоиерархов все равно, что жаловаться волку - на волчат, или министру внутренних дел - на оборотней в погонах. Даже если сам Гундяев в прямом эфире лично будет растлевать... (пардон... окормлять) юных послушников, Путин. не моргнув глазом, будет прославлять гундяевскую организацию, как главную духовную скрепу и оплот традиционных русских ценностей. А все чиновники будут повторять за ним. Работа у них такая. Ничего не поделаешь...
Современная "борьба с гомосексуализмом" - как "наше все" православного патриотизма неудивительна. Было бы удивительно, если бы было иначе. Религия - особенно религия в начале XXI века - пуста и бессодержательна. Сколько нибудь образованный человек - что он найдет в ней? Наивные верования древнееврейских кочевых племен? Дикие суеверия старых бабок? Зверскую ненависть к "гоям"? "Законное" оформление желания попов жить на счет всех остальных? Религия пуста. Православие - пусто. Можно увлечься какой-нибудь экзотикой, но она быстро приедается. Отсюда необходимо какое-то наполнение этой пустоты. И вот борьба с гомосексуализмом становится основой внутренней и внешней политики России, основным содержанием мыслей и чувств тех, кто приватизировал торговую марку "русское". В итоге Путин на вопрос, какие именно традиционные ценности он собирается возрождать, не смог вспомнить ничего, кроме борьбы с гомосексуализмом. Да он ничего и не знает, кроме этого. Старческий склероз? И эта борьба будет продолжаться вплоть до полной содомизации руководства РПЦ. Вы против? Предатели России, Путина и продажные твари, купленные госдепом! Поделом вам! Вы хотели и на елку залезть и попу попу не подставлять. Не выйдет.
Но! разве правящий режим может позволить себе неадекватность? Может. И регулярно позволяет. Иначе почему в мировой истории революция - достаточно банальная вещь, случавшаяся тысячи раз в сотнях стран? А почему нет? Потом, конечно, как шакалы, которым капканом прищемили лапу, разоблачители мировых заговоров будут скулить и проедать плешь росказнями о том, что весь мир только то и делал, что точил зубы на Иди Амина - величайшего вождя важнейшей страны мира - Уганды, а его злодейское свержение стало всемирной трагедией избранного бугандийского народа. Но в данный момент - почему нет? Идеология Путина? Извольте. Это не консерватизм, и даже не православный фундаментализм. Идеология Путина - это всего три слова: "Путин - президент России". Все. Вам понятно? По-моему, более чем. А вся эта бодяга с гомосеками затеяна с одной незамысловатой целью - отвлечь людей от действительно важных проблем жизни страны, отвлечь внимание от Путина. Не надо быть политологом, чтобы это заметить.
И вот - этот идеологический онанизм увенчался выступлениями Кураева. Кураев, не будучи заговорщиком, даже не представлял (да и сейчас не представляет) последствий своих действий. В принципе, он поступил как старательный идиот, как бравый солдат Швейк - довел распоряжения начальства до логического конца. Такова судьба всех честных идеологов - они не щадят никого. Займись мы сейчас последовательной борьбой с педофилией - нам придется кастрировать всех мужчин (Путина с Медведевым - в первую очередь). Все помнят борьбу с алкоголизмом в 1980-х. Идеология - коварная вещь. Она не терпит исключений из правил. И готова принести в жертву любого провинившегося. Коммунисты продержались так долго в основном за счет того, что минимально нарушали свои правила (и мы всерьез обсуждали вопрос - должен ли Ельцин (или Сталин - почему нет?) ездить на троллейбусе?) Нынешняя элита прославилась наплевательским отношением к своей же идеологии. Идеология - для быдла. И для тех евнухов, которые пытаются писать руководства по правильной интимной жизни.

P.S.
В 1905-1916 гг. царское правительство тратило уйму денег на финансирование многочисленных монархических и патриотических организаций. Миллионы людей принимали участие в праздновании трехсотлетия дома Романовых в 1913. Н.А.Романов был уверен в "народной любви". В 1917 защищать его не вышел никто. Вообще никто. Видимо, марсиане из германского масонского генштаба подкупили, прежде всего, русских монархистов. С Милюкова, Чхеидзе и Шляпникова взятки гладки. Они и в 1913 были против Н.А.Романова. А монархисты? Вот кого подкупили так подкупили. Самой продажной сволочью в России оказались именно монархисты. Смешно???
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2