Форум портала "Наука и религии мира"

Думцы-атеисты

Политология, социология, история.

Думцы-атеисты

Сообщение ladimir » Ср янв 22, 2014 23:42

И все-же в Государственной Думе РФ заседают атеисты.
Новость:
Госдума приняла во втором и третьем чтениях правительственные поправки в Уголовный кодекс (УК) РФ, усиливающие ответственность за экстремистскую деятельность.

Документ предлагает усилить уголовную ответственность за преступления, предусмотренные ст.280 (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности), ст.282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), ст.282 ч.1 (организация экстремистского сообщества) и ст.282 ч.2 (организация деятельности экстремистской организации) УК РФ.

Законопроектом предусматривается увеличение штрафных санкций, сроков лишения свободы, а также продолжительности срока принудительных работ. Самые жесткие санкции установлены за организацию экстремистского сообщества. За это преступление предлагается наказывать штрафом в размере от 200 тыс. до 500 тыс. руб., принудительными работами на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до шести лет.

Как говорилось в пояснительной записке к законопроекту, он подготовлен в целях нейтрализации "угроз национальной безопасности, связанных с деструктивной деятельностью религиозных организаций на территории РФ".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/01/2014/900920.shtml

Понятно, что деятельность религиозных организаций - это что очень опасное. И нежелательное.

Я думаю, надо нам начать подавать в соответствующие органы заявления о деструктивной деятельности религиозных организаций. Посадить для начала какого-нибудь Гундяя лет на пяток (как организатора).

В сущности, законы есть - надо их будет применить.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Думцы-атеисты

Сообщение Тихомиров » Пн фев 10, 2014 11:53

Правящая элита (Путин и Ко) тесно завязана на РПЦ (как и на других религиях, связанных с "распоясавшимися олигархами"), так как другой идеологии у правящей верхушки нет, а как известно, рука руку моет, поэтому подкормленная верхушка РПЦ будет всячески поддерживать эту олигархическую власть, в ответ, РПЦ получит и получает постоянное "оболванивание" масс от подконтрольных СМИ, чтобы с этого "делать деньги".
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4