Форум портала "Наука и религии мира"

Что вы знаете о масонах?

Политология, социология, история.

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Коля » Вс июн 01, 2008 21:36

Gillette писал(а):Вы сами не видите, как форум измельчал? :(
dargo писал(а):Масоны виноваты ...
Gillette писал(а):Не смешно.

Странно, а мне почему-то вдруг смешно... Как-то комментарий в тему и под настроение попал... Извините, Gillette.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Gillette » Вс июн 01, 2008 21:37

Коля писал(а):
Gillette писал(а):Вы сами не видите, как форум измельчал? :(
Тему измельчания форума (а он успел побыть глубоким?) лучше обсудить где-нибудь ещё, а не в ветке про масонов... Мне так кажется.

Но я в последнее время наблюдаю измельчание на многих других форумах тоже. Но не во всех, правда. Профессиональные обычно остаются на уровне.

Вон, атеизм.ру уже второй день, как вообще напрочь "пересох". Так критический клопоморный еггог.
Сеичас на форуме такое состояние, что абсолютно все равно в какои теме ето обсуждать. Тем более, если как вы признались, а я и догадывался, тема никого не интересует. Проблема не в том, что масоны неинтересны, а в том что что ни предложи, ничего никому не интересно. Посмотрите, болшинство информативных тем так и остается с 2-3 сообщениями. Толко спор с Сестрои Милосердия все продолжается в паре тем. Как раз складывается впечатление что болшинству участников интересны толко споры и насмешки над верующими, т.е. все то же переливание из пустого в порожнее.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Gillette » Вс июн 01, 2008 21:38

Коля писал(а):
Gillette писал(а):Вы сами не видите, как форум измельчал? :(
dargo писал(а):Масоны виноваты ...
Gillette писал(а):Не смешно.

Странно, а мне почему-то вдруг смешно... Как-то комментарий в тему и под настроение попал... Извините, Gillette.
Извинятся вы не обязаны. За что? :)
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Gillette » Вс июн 01, 2008 21:41

Коля писал(а):Вон, атеизм.ру уже второй день, как вообще напрочь "пересох". Так критический клопоморный еггог.
Очевидно верующие не появляются. Изгалятся не над кем, а болше им не о чем поговорить. 8)
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение dargo » Вс июн 01, 2008 21:41

Еще одно несмешное: в раздел "Научные новости" вход открыт не всем (например,мне закрыт). Видно научные новости противопоказаны.
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Коля » Вс июн 01, 2008 21:50

Gillette писал(а):Тем более, если как вы признались, а я и догадывался, тема никого не интересует. Проблема не в том, что масоны неинтересны, а в том что что ни предложи, ничего никому не интересно. Посмотрите, болшинство информативных тем так и остается с 2-3 сообщениями. Толко спор с Сестрои Милосердия все продолжается в паре тем. Как раз складывается впечатление что болшинству участников интересны толко споры и насмешки над верующими, т.е. все то же переливание из пустого в порожнее.

Я признавался только за себя, за других не знаю. Я по этой теме слишком мало знаю, чтобы компетентно её обсуждать, и не хочу сейчас узнавать больше. Где-то был опрос (здесь) вроде "Что для вас этот сайт". Для меня в первую очередь просто общение. Ну нет у меня сейчас настроения ни писать большие аргументированные постинги, ни читать таковые.

А насчёт переливания... Может, Вы и правы.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Коля » Вс июн 01, 2008 21:51

Gillette писал(а):Извинятся вы не обязаны. За что? :)
Как в жизни... Если бы я рассмеялся бы при Вас на то, отчего Вам грустно, я бы обязательно извинился бы... А ещё — у меня иногда бывает впечатление, что sorry — наиболее часто употребляемое слово английского языка. :mrgreen:
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Коля » Вс июн 01, 2008 21:52

dargo писал(а):Еще одно несмешное: в раздел "Научные новости" вход открыт не всем (например,мне закрыт). Видно научные новости противопоказаны.

Предполагаю, что он открыт на чтение только администраторам. Потому что я его тоже не могу читать.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Gillette » Вс июн 01, 2008 21:56

И я не могу его читать.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Коля » Вс июн 01, 2008 22:27

Да, и ещё по теме: я в том постинге сказал практически всё, что знаю. От себя могу добавить следующее: масоны, по тому как их любят представлять, древняя, тайная и очень могущественная организация, практически влияющая абсолютно на всё в этом мире. Если что-то идёт во вред людям и против всякой логики (а на деле часто всего лишь не так, как хочется мне) — виноваты масоны.

Дело в том, что мне кажется, что причины вполне материальные есть у всего на свете. Если их не знаешь, всегда есть соблазн приписать причину кому-нибудь или чему-нибудь (желательно, чтобы причина объясняла всё, и чтобы их было немного, в идеале, для удобства понимания и объяснения — одна. И лучше, чтобы она была разумной, потому что разумное менее предсказуемо, потому такой причиной можно объяснять и непредсказуемые явления). Поэтому появляются бог(и), масоны, всемирное еврейство, иногда объединяемое с масонами, всемирный заговор капиталистов-глобалистов (иногда вместе с сионистами) или всемирный заговор безумных учёных (иногда вместе с масонами, евреями или капиталистами-глобалистами). Да, а ещё есть мормоны, которые тоже собирают тайно знания обо всём и всех на свете и при помощи этих знаний всем на свете управляют. И как же я забыл про сайентологов? Они тоже ведь всюду тайно проникли.

В общем, снова богов становится много, поэтому у меня большие сомнения, существует ли на деле хоть один из них. Конечно, масоны, евреи, сионисты, мормоны, сайентологи, капиталисты и учёные существуют. Но вряд ли они настолько могущественны, как их некоторые пытаются представить.

Ага, а ещё есть всякие могущественные спецслужбы, но это так, боги второго разряда.

Короче, я не склонен принимать разные теории заговоров. И кажется, больше мне по этой теме сказать ну совершенно нечего.
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45