Форум портала "Наука и религии мира"

Что вы знаете о масонах?

Политология, социология, история.

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Gillette » Вс июн 01, 2008 23:35

Ну вы правы, Коля. Я тоже терпеть не могу всякие теории заговоров. Причем есть люди которые им просто наивно верят, а есть кто специально их фабрикует. :evil:
Что касается масонов, к жидам они никакого отношения не имеют, все их могущество заключается в том что многое могут сделать для того кто состоит в их организации, а в остальном ето просто братство людеи которые помогают друг другу. Причем многие современные масоны даже не знают кем и для чего была ета организация создана в средние века. Сеичас ето совершенно новая организация, выдумавшая себе новую символику.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Коля » Вс июн 01, 2008 23:53

Ну, сами видите, что спорить нам не о чем, и даже обсуждать особо нечего... Хотя, если хотите, задам такой вопрос: а друг другу они помогают иногда и в обход закона? Раз среди них вполне могущественные люди?
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Gillette » Пн июн 02, 2008 00:37

Коля писал(а):Ну, сами видите, что спорить нам не о чем, и даже обсуждать особо нечего... Хотя, если хотите, задам такой вопрос: а друг другу они помогают иногда и в обход закона? Раз среди них вполне могущественные люди?
Насчет обхода закона не знаю. Но ведь ето же от людеи зависит. Сами знаете, при достаточно близких отношениях вам друзья и в обход закона помогут, не обязательно масоном быть.
А так, я не спорить хотел, а создать историческое обсуждение. История масонства включает в себя крестовые походы, ситуацию в Англии и Франции тех времен, папскую власть, много интересного. Кстати, знаете почему пятница 13 приобрело такое зловещее значение? В етот день, 13 октября 1307г были арестованы и преданы пыткам рыцари ордена Тамплиеров по всеи Франции. По заговору французкого короля при поддержке папы римского. Именно с тех пор етот день символ несчастья. После чего они ушли в подполье в Англии и организовали собственно масонство.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Коля » Пн июн 02, 2008 02:09

Я этих деталей не знал, конечно, и сам искать не стал бы. Про пятницу — может быть и так. Ещё я слышал про понедельник 13-е.

Просто для того, чтобы обсуждать, нужно, чтобы были люди, которые уже что-то знают или хотя бы интересуются. В случае с масонством таких, по-видимому, здесь нет...
И назавтра мне скажет повешенный раб:
"Ты не прав, господин!" — и я вспомню твой взгляд
И скажу ему: "Ты перепутал, мой брат, —
В этой жизни я не ошибаюсь."
Аватара пользователя
Коля
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:41

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Каменный Тигр » Пн июн 02, 2008 16:59

Про масонов хорошо написано в книге Нилуса "Близ есть, при дверех". Книга была написана в начале 20 века
С уважением, Каменный Тигр.
Каменный Тигр
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2008 17:37

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Gillette » Пн июн 02, 2008 19:36

Коля писал(а):Просто для того, чтобы обсуждать, нужно, чтобы были люди, которые уже что-то знают или хотя бы интересуются. В случае с масонством таких, по-видимому, здесь нет...
Здесь никаких нет. Даже не регистрируется болше никто. Наверно, посмотрят какая здесь гробовая тишина and fade away...
Самыи новыи участник Почтальон Кун. А ему уже недели две.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение dargo » Пн июн 02, 2008 21:06

Gillette писал(а): По заговору французкого короля при поддержке папы римского.
Ничего себе заговор. :lol:
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Что вы знаете о масонах?

Сообщение Gillette » Пн июн 02, 2008 22:18

dargo писал(а):
Gillette писал(а): По заговору французкого короля при поддержке папы римского.
Ничего себе заговор. :lol:
Да, представьте себе. Тамплиеры обладали огромным богатством и влиянием. Французскии король у них был в долгах как в шелках. Поетому он и решил с ними расправится. Сделать ето можно было толко нанеся неожиданныи удар исподтишка.
Аватара пользователя
Gillette
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:58
Откуда: USA

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13