Форум портала "Наука и религии мира"

Миссионера из Томска Степаненко обидели

Политология, социология, история.

Миссионера из Томска Степаненко обидели

Сообщение ladimir » Сб дек 28, 2013 12:05

Чего-то последнее время не везет православным в России:

Томский священнослужитель, назвавший матерей-одиночек нецензурным словом, уволен. Епархиальный совет Томской епархии РПЦ принял такое решение по отношению к главе миссионерского отдела Максиму Степаненко, из-за того что, «в делах миссии недопустима грубость и бестактность, а также оскорбление человеческого достоинства».

Ранее Степаненко в своей статье предложил называть нецензурным словом матерей-одиночек и женщин, живущих в гражданском браке. Миссионер утверждал, что мужчина, воспитанный разведенной женщиной, без влияния авторитетных мужчин — это «априори психический и духовный урод, калека».

Между тем, протоиерей, председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата РПЦ Всеволод Чаплин считает, что автор статьи ошибся лишь в жестких формулировках.

http://www.bfm.ru/news/241093

Я искренне опечален таким исходом. Господа атеисты, предлагаю обратиться к Томской епархии РПЦ с просьбой (даже с требованием) восстановить Степаненко в должности, наградить его за особые заслуги Орденом Андрея Первозванного (или какие там у РПЦ висюльки еще есть) и вообще - продвигать его на должность руководителя РПЦ.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Миссионера из Томска Степаненко обидели

Сообщение Atmel » Сб дек 28, 2013 15:47

Я - ЗА! Отвоюем праведника у нечестивых иерархов РПЦ!
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2