Форум портала "Наука и религии мира"

Пояс богородицы помог Макарским забеременеть

Политология, социология, история.

Пояс богородицы помог Макарским забеременеть

Сообщение Atmel » Вс дек 22, 2013 13:50

Чета Макарских убеждена, что забеременеть им помог пояс Богородицы. Если быть совсем честным, то происхождение пояса точно не установлено, и вряд ли он имел какое-то прямое отношение к "деве Марии" (если она, конечно, вообще тоже существовала).
Вот что они рассказывают: они очень набожны и 4 года до чудесного рождения ездили купаться на святых озерах. Они были:

у святых мощей Преподобного Сергия Радонежского в Сергиевом Посаде, у мощей Иоанна Кормянского в Белоруссии. В Карелии мы молились у мощей Александра Свирского, в Сан-Франциско – у мощей Иоанна Шанхайского. В Звенигороде поклонялись Саввушке Сторожевскому, в Болгаре – Авраамию Болгарскому. Ездили к Матронушке, приложились к Поясу Пресвятой Богородицы и, конечно, неоднократно молились у Гроба Господня в Иерусалиме...
Тогда мы решились поехать в город Болгар (он стоит на берегу Волги, недалеко от Казани. – Прим. StarHit), в Свято-Авраамиевскую церковь к старцу Владимиру Головину, чтобы узнать волю Божью в отношении нас. Дело было 29 мая 2011 года. Прождали в храме с раннего утра и до полуночи – столько народу к нему едет со всей России! Старец, увидев нас, сразу сказал, что к врачам нам ходить не надо было – не тот случай. И что очень скоро будет у нас ребенок! Надо только молиться!

Все это время их духовник батюшка Алексий говорил им, что не стоит торопить события. И вот чудо состоялось:
Когда мы вернулись из Болгара – вообще чудеса начались. Нам позвонила игуменья Симферопольского Свято-Троицкого монастыря матушка Евсевия и сказала: «Вы должны постоянно исповедоваться и причащаться, потому что скоро у вас будет малыш». Для людей неверующих это, конечно, загадка и непостижимое чудо: как в двух разных монастырях одновременно узнали о скором рождении нашего ребенка? Но для нас это означало только одно – Бог услышал наши молитвы!
После этого звонка каждый месяц нам стали приходить посылки из Свято-Троицкого монастыря: в них были травы, еда, питье и строгий наказ все это принимать. Так мы и делали.
Старец Владимир Головин благословил нас читать акафист Пресвятой Богородице «Нечаянная Радость». Это нужно было делать каждое воскресенье, в 20.30 по московскому времени. Оказывается, в это время во всем мире люди читают этот акафист, чтобы Бог даровал им детей.

Нынче они счастливые родители. С чем их искренне и поздравляем!
Но зачем были нужны травки?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Пояс богородицы помог Макарским забеременеть

Сообщение Тихомиров » Вт фев 25, 2014 15:37

Это давно объяснено - эффект плацебо, лечит даже от рака.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1