Форум портала "Наука и религии мира"

«ХОЛОДНАЯ ВОЙНА» И РЕЛИГИЯ

Политология, социология, история.

«ХОЛОДНАЯ ВОЙНА» И РЕЛИГИЯ

Сообщение Тихомиров » Чт дек 19, 2013 07:53

http://gazetavseti.narod.ru/index/indoevropejcy/0-19
"…Тварь ли я дрожащая, или право имею?" (Раскольников в «Преступлении и наказании» Достоевского рассуждает о том, избран он или нет? ). Вот и вопрос об обрезании фактически выводит на этот уровень, якобы «избранные» некими высшими силами (а так трактуют все религии и тайные общества в разных вариациях, например, в иудаизме и христианстве евреи «избраны», у масонов – сами масоны «избраны», у фашистов - арийцы) имеют право, а неизбранные, разумеется, не имеют. Право на что? На воровство, махинации, убийства, вечное враньё и т.д., ведь они де-избраны, а остальные де-не избраны, они же скот, гои, быдло. Пожираем же мы мясо животных, съедаем и растения, никто особо не мучается совестью, что загубил живые существа, так же и тут, «избранные» получают индульгенцию на все свои «действия». Получается осовремененный каннибализм. Вот вам и моральный кодекс «избранных»!
Некоторые цитаты американских стратегов из книг Советского периода (заменяйте СССР – Россией, Украиной, Белоруссией и далее по списку) и получите интересные результаты о том, что ничего в империализме не меняется: «Мы должны стараться дестабилизировать Советский Союз и его сателлитов, способствуя разладу между народами и правителями». «Нам следует постараться вбить клин в отношения между руководителями различных стран коммунистического блока, посеять семена недовольства и подозрительности. Мы должны раздувать пламя национализма в марионеточных государствах. Нам следует поощрять возрождение религиозных чувств за железным занавесом». «Пропаганда подрывной работы в социалистических странах преследует такие цели: дискредитировать общественный и государственный строй, показать «кризис» его устоев; поощрять националистические предрассудки и пережитки; способствовать оживлению интереса к религии в политическом контексте; провоцировать недовольство, неудовлетворенность жизнью, работой, обеспеченностью; вызывать нездоровый интерес к различным фактам, датам, событиям негативного значения; муссировать догадки, слухи, предположения по поводу предстоящих событий, перемен, решений, экономических и политических шагов руководства и т.д.». И это только крайне небольшой подбор цитат. Что-то изменилось с тех времён? По-моему всё только усугубилось.
Современная Украина, как и Россия, является сырьевой колонией с марионеточными режимами, но в них формируется национальная буржуазия, созданная, в первую очередь, благодаря продаже собственных природных ресурсов. Присоединение к ЕС полностью «привяжет» украинскую экономику к Европе. Население станет гастарбайтерами в развитых странах ЕС, что им крайне выгодно. Вот и весь сыр-бор. Пример, присоединение к ЕС бывших «стран социализма» и бывших советских республик, все они являются сырьевыми колониями развитых стран ЕС. США это выгодно, так как ЕС фактически зависит от США – военные базы, вымышленные «угрозы» со стороны России (Россия - сама колония) и т.д. В любом случае можно применить тактику «разделяй и властвуй», ведь Евросоюз – это не государство, а некое аморфное объединение, которое всегда можно разрушить. В том числе и с помощью религиозно-националистических «инструментов». Однако уже давно научно доказано, что все люди относятся к одному виду - Homo sapiens и являются родственниками (из-за генетических мутаций), но олигархическая тактика «разделяй и властвуй!» всячески культивируется, так как разделение людей по нациям и религиям выгодно для плутократов.
Тихомиров
 
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 10:29

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2