Форум портала "Наука и религии мира"

Томский глава РПЦ назвал матерей-одиночек б-ми

Политология, социология, история.

Томский глава РПЦ назвал матерей-одиночек б-ми

Сообщение Atmel » Ср дек 11, 2013 20:43

Глава миссионерского отдела Томской епархии Русской православной церкви Максим Степаненко разместил в интернете статью, в которой предложил «возродить» использование известного матерного слова и называть так женщин, воспитывающих детей вне брака.

«В наш век, по моему мнению, требуется «реабилитация» этого замечательного слова, имеющего куда больше сущностного смысла по сравнению со словом «блуд»», — пишет Степаненко.

По мнению главы отдела РПЦ, нецензурным словом можно называть также всех, кто состоит в гражданском браке, а мальчики, воспитанные матерью без отца, имеют склонность к гомосексуализму.

«Мужчины, воспитанные женщиной в разводе, мужчины, воспитанные без влияния дедов, на худой конец дядей или чужих авторитетных мужчин (священника, тренеров спортивной команды, командиров в армии), — это уже априори психический и духовный урод, калека. Сыновья матерей-одиночек чаще, чем юноши из полноценных семей, впадают в блуд и/или гомосексуализм. Почему сыновья матерей одиночек склонны к блуду — об этом будет отдельная статья», — говорится в статье.

«Сын разведенной матери-одиночки — это будущий подкаблучник, не глава семьи, это безответственный ленивец», — уверен автор.

Степаненко также пророчит 28% детей (именно такое число, по данным представителя РПЦ, воспитывается в Томске вне брака) будущее «как у современной Европы — будущее без Христа, будущее с блудом и гомосексуализмом».

«Для христианина старое русское слово в принципе не может быть нецензурным, мерзким и неприемлемым словом», — заключает Степаненко.

ссылка

К сожалению, автор не просветил, к чему склонны дочери матерей-одиночек. Видимо, душа болит только за мальчиков.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Томский глава РПЦ назвал матерей-одиночек б-ми

Сообщение Татьяна Гладкая » Чт дек 12, 2013 03:38

Если бы я былы матерью-одиночкой, я бы подала в суд на этого служителя культа, который сам является нравственным уродом, за причинение тяжкого морального вреда - за оскорбление материнства.
Лучше быть матерью-одиночкой - родить ребенка от физически здорового мужчины, и воспитывать ребенка одной, чем выйти замуж за алкоголика или наркомана. А церковь, торгуя в 90-х безакцизным импортным алкоголем, немало поспособствовала увеличению числа алкоголиков в России. Причащение грудных детей кагором фактически является программированием на употребление алкоголя во взрослом возрасте. Кстати, судя по евангельскому эпизоду, в котором ученик возлежал на груди Иисуса, Иисус сам был гомосексуалистом.
Татьяна Гладкая
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 11:16

Re: Томский глава РПЦ назвал матерей-одиночек б-ми

Сообщение ladimir » Чт дек 12, 2013 21:04

Срочно организовать встречу Степаненки с матерями-одиночками.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3