Форум портала "Наука и религии мира"

Биньяимн Нетаньяху, премьер министр Израиля -ХРИСТИАНИН?

Политология, социология, история.

Биньяимн Нетаньяху, премьер министр Израиля -ХРИСТИАНИН?

Сообщение Пиотровский Юрий » Пт ноя 29, 2013 01:25

Биньяимн Нетаньяху, премьер министр Израиля -ХРИСТИАНИН, А НЕ ИУДЕЙ!

Вопрос Познера:
Появившись перед Богом, что Вы Ему скажите?
Премьер-министр Израиля Биньяимн Нетаньяху отвечает:
Он был человеком, Он был евреем, который неустанно работал, что бы сохранить неразрывную цепь жизни еврейского народа. 25.11.2013 Москва.

http://www.youtube.com/watch?v=OyUFmAWoZyc

Полностью передача Познера 25.11.2013 (53 мин.)

http://youtubekov.com/news/pozner_binja ... 1-25-44958

Напомним:

«Официальная организация государства Израиль «Сохнут», которая занимается вопросами репатриации в Израиль (Алии) требует ответить на вопрос, Иисус был Мессией или нет? Положительный ответ лишает претендента права на репатриацию (быть гражданином Израиля), даже если он является евреем по галахе и официально не переходил в христианство» 19.11.2010 г.

То есть в соответствии с этим законом Биньяимн Нетаньяху, премьер министр Израиля не имеет права быть ГРАЖДАНИНОМ ИЗРАИЛЯ!
Пиотровский Юрий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 03:28

Re: Биньяимн Нетаньяху, премьер министр Израиля -ХРИСТИАНИН?

Сообщение Крупин » Пт ноя 29, 2013 08:00

Даже если бы он был христианином, он был бы гражданином Израиля, поскольку родился в нём. Христианину (со стороны) просто не предоставят израильского гражданства, но государственной религии в Израиле нет, так что гражданами могут быть и христиане и мусульмане. Дискриминация всё же есть, скажем, заключением официального брака ведают равинаты, так что неиудеи заключают браки за границей.
Крупин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 14:51

Re: Биньяимн Нетаньяху, премьер министр Израиля -ХРИСТИАНИН?

Сообщение Крупин » Пт ноя 29, 2013 08:33

О дискриминации христиан в Израиле:
Христианам в Израиле не место? 27.08.2012
http://www.georgiatimes.info/analysis/79733.html

Выступая на днях в Иерусалиме, Беньямин Нетаньяху сказал: "Если во многих странах мира, например в Сирии, христиане живут в осадном положении, то здесь, в Израиле, они могут свободно исповедовать свою веру". Израильский премьер призвал христиан сплотиться вокруг Израиля и тем самым защитить христианскую цивилизацию от тотальной исламизации, которую несет миру "арабская весна". Вопрос с исламизацией вроде понятен. А насколько сам Израиль способен защитить христиан?
Слова Нетаньяху прозвучали на съезде движения "Христиане за Израиль", члены которого называют себя "христианскими сионистами". Еще задолго до съезда христианских сионистов российские эксперты озвучивали то же мнение, что и Беньямин Нетаньяху. По их мнению, в скором будущем Израиль станет последним прибежищем ближневосточного христианства, поскольку другие христианские ареалы региона будут сметены кровопролитной "арабской весной" и ростом исламских фундаменталистских настроений. Среди бушующего океана вооруженного джихада и войн "а-ля Сомали", которые грозят Ближнему Востоку в скором будущем, де-юре демократический Израиль и в самом деле выглядит для христиан как Ноев ковчег. Но так ли это на самом деле?

Опрошенные корреспондентом GTimes израильские эксперты утверждают, что слова Нетаньяху о "свободном исповедании христианства в Израиле" - это, мягко говоря, попытка выдать желаемое за действительное. "Нетаньяху - патологический лжец. При нем дискриминация христиан идет во всех областях. На днях из Израиля депортировали одного человека, обвинив его в том, что он крестил детей. Особенно тяжело у нас евреям-христианам, - рассказала изданию израильский правозащитник Мария Песикова. - По израильским законам, крещеный еврей не имеет права на репатриацию, поэтому христиане вынуждены при въезде в страну отрицать свою веру, иначе говоря, отрекаться от Христа. Детей евреев-христиан травят в школах. Более того, родителям-христианам из числа евреев запрещено учить своих детей вере. Если социальная служба узнает, что ребенок евреев - христиан, соблюдает пост, читает молитвы и ходит с родителями в храм, то органы опеки имеют право отобрать ребенка у родителей, поскольку это считается издевательством над ребенком".
Крупин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 14:51

Re: Биньяимн Нетаньяху, премьер министр Израиля -ХРИСТИАНИН?

Сообщение Крупин » Пт ноя 29, 2013 08:41

Израильский публицист Исраэль Шамир, выходец из СССР - еврей, принявший православие. "Не для того в Израиле тщательно и упорно прогоняют палестинских христиан, чтобы набрать вместо них христиан из Ирака или Сирии, - сказал он в интервью GTimes. - На родине Иисуса христианство преследуется: поджигаются храмы, действуют законы против миссионеров. На днях в Кнессете публично порвали Евангелие".

Под последним он имел в виду скандальный случай 17 июля, когда депутат Михаэль Бен-Ари публично порвал Новый Завет и выбросил его в урну. Присутствовавшим журналистам запомнились слова Бен-Ари: "Эта книга служила и продолжает служить основанием для гонений и убийств евреев. Место ей - на помойке".

Осквернение и разрушение христианских церквей началось еще в первые дни существования Израиля. В период с 1947 по 1967 годы большинство здешних христианских храмов и монастырей были отобраны у верующих и превращены в военные лагеря, склады, артиллерийские батареи. Доходило до того, что некоторые израильские солдаты справляли нужду на христианских кладбищах.
Крупин
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт окт 03, 2013 14:51

Re: Биньяимн Нетаньяху, премьер министр Израиля -ХРИСТИАНИН?

Сообщение Пиотровский Юрий » Пт ноя 29, 2013 09:24

Мнение Пётра Ефи́мович Поло́нского — израильский исследователь иудаизма, популяризатор иудаизма в среде русскоязычных евреев:

Юрий, вы ничего не поняли! Нетаниягу говорил вовсе не про Иисуса, он говорил про самого себя - что он сам (Нетаниягу) сказал бы про себя, что "он был человеком; и он был евреем, который неустанно работал, что бы сохранить неразрывную цепь жизни еврейского народа".
На иврите это однозначно только так и можно понять, вся мнимая двусмысленность возникает только в русском переводе.
А вы ему неосмотрительно приписали полный бред.
Пиотровский Юрий
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 03:28



Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4