Форум портала "Наука и религии мира"

Мусульмане, ваших бьют!

Политология, социология, история.

Мусульмане, ваших бьют!

Сообщение ladimir » Сб окт 05, 2013 19:27

В Британии закрыли мусульманскую школу после «шокирующих» итогов проверки
текст: /Infox.ru
опубликовано 2 окт ‘13 06:40

Мусульманская публичная школа, которую обвинили в установлении слишком суровых исламских правил, среди которых была и сегрегация учеников на основе их пола, была закрыта сразу же после того, как ее посетили с инспекцией представители британского Управления по контролю за стандартами образования (Ofsted).

Подробности того, что именно так встревожило инспекторов пока неясны. Однако по сведениям, полученным Би-би-си, результаты этой проверки были настолько шокирующими, что исполняющему обязанности директора школы «Аль-Мадина» в городе Дерби в центральной части Англии не оставалось ничего другого, как объявить о закрытии учебного заведения в первый же день проверки.

Школа объяснила этот шаг проблемой «здоровья и безопасности учеников», однако пообещала заново открыть свои двери «в ближайшем будущем».

Представители Управления по контролю за стандартами образования говорят, что не могут обнародовать результаты своей проверки, пока инспекция не будет доведена до конца.

Ранее в свет вышло несколько статей, где преподаватели «Аль-Мадины», пожелавшие остаться неизвестными, утверждали в частности, что девочек заставляли сидеть в классах на задних партах.

Кроме того, некоторые сотрудницы школы заявили, что их принуждали покрывать голову хиджабом независимо от того, исповедовали они ислам или нет.

При открытии «Аль-Мадины» в сентябре прошлого года было заявлено, что речь идет о первом в стране бесплатном учебном заведении, где все этапы обучения – дошкольное, начальное и среднее – будут проводиться на основе мусульманской этики

http://www.infox.ru/authority/law/2013/ ... yli_.phtml
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мусульмане, ваших бьют!

Сообщение Atmel » Сб окт 05, 2013 19:55

Своевременное известие, а то наша астрелла все беспокоится за Европу, типа, прогнулись под муслимов.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Мусульмане, ваших бьют!

Сообщение ladimir » Вт дек 24, 2013 07:46

А в Еипте верующие не унимаются:
Сегодня около штаб-квартиры полиции в городе Эль-Мансура прогремел мощный взрыв. В результате взрыва погибло 11 человек и пострадало еще 80. Об этом со ссылкой на государственное телевидение сообщает Reuters.

"В настоящий момент неизвестно, что именно привело ко взрыву, однако он привел к частичному обрушению здания, - сообщил агентству источник в полиции, - мы ожидаем увеличения количества погибших и пострадавших". По сообщениям другого источника, возможно, был взорван автомобиль, однако был ли взрыв произведен террористом-смертником, пока неизвестно.

Комментируя терракт, премьер-министр Египта Хазем аль-Беблави объявил движение "Братьев-мусульман" террористической организацией, сообщает CNN. "Они показали свое зверское лицо, показали, что они - террористы, которые проливают кровь египтян и дестабилизируют работу правоохранительных органов", - заявил премьер-министр.

Премьер-министр Египта Хазем аль-Беблави объявил движение «Братья-мусульмане» террористической организацией

В настоящее время власти региона обращаются к жителям города с просьбами сдавать кровь для пострадавших во взрыве, который уже называют "самым мощным за всю историю города". Также стало известно, что среди пострадавших находятся двое высокопоставленных сотрудников служб безопасности страны.

В Египте сейчас продолжаются беспорядки после свержения президента страны Мухаммеда Мурси в августе 2013г. 14 августа в стране ввели режим чрезвычайного положения и комендантский час. Поводом к этому стали начавшиеся в стране массовые беспорядки из-за ареста президента Египта. Сторонники свергнутого политика организовали протестные лагеря на улицах Каира, полиция разогнала демонстрантов, в столкновениях погибли сотни человек.

Позже режим чрезвычайного положения продлевали на два месяца из-за ситуации постоянной нестабильности. Из-за беспорядков была запрещена деятельности организации "Братья-мусульмане", которая выступала за возвращение М.Мурси и организовывала митинги и акции протеста.

Наконец, в ноябре 2013 года режим чрезвычайного положения в стране был снят.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/24/12/2013/896477.shtml
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3