Форум портала "Наука и религии мира"

Минобороны РФ решило приобщить военнослужащих к джазу

Политология, социология, история.

Минобороны РФ решило приобщить военнослужащих к джазу

Сообщение ladimir » Пт сен 27, 2013 22:18

Минобороны РФ решило приобщить военнослужащих к джазу
«Нам кажется, что грамотный, образованный офицер должен знать, в том числе, джаз, а не только патриотическую музыку», — сказал начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков.


УЛЬЯНОВСК, 27 сен — РИА Новости, Любовь Чиликова. Управление культуры министерства обороны РФ разработало новый проект «Десяти главных мировых джазовых мелодий»: не исключено, что уже в этом году мелодии появятся на сайте министерства, сообщил журналистам начальник управления культуры Минобороны Антон Губанков на третьем международном культурном форуме, проходящем в Ульяновске.

«Вы скажете, причем здесь джаз? Но нам кажется, что грамотный, образованный офицер должен знать, в том числе, джаз, а не только патриотическую музыку. Патриотического у нас достаточно. Когда военнослужащие ходят строем, они поют патриотические песни, но вот после службы хочется чего-то и для души. Проект джазовых мелодий — это проект для души», — сказал он.

«Наша задача — сделать армию более современной, адаптивной, дружелюбной, понятной для молодых людей и более открытой», — сказал Губанков. По его словам, наблюдается серьезный рост доверия граждан к военным. «По последним данным ВЦИОМ, уровень доверия к армии 61 % — такого не было за многие годы. Конечно, это, прежде всего, связано с позитивным образом и активной работой министра обороны Сергея Шойгу», — отметил он.

По словам начальника управления, для популяризации армии используются все форматы: от записи Гимна России ансамблем песни и пляски российской армии имени Александрова со звездами отечественной эстрады, телешоу «Танковый биатлон», до проекта выставки картин военных художников на улицах российских городов и конкурса военной вышивки «Суровая нитка».

Четвертого октября исполнится 85 лет Ансамблю песни и пляски Российской Армии. Творческий коллектив выступит в Кремлевском дворце и в концертном зале Чайковского. Также в ближайшем будущем для популяризации армии планируется создать военно-патриотический парк «Полигон» в Москве.

http://news.mail.ru/politics/14955655/?frommail=1

Ай-яй-яй! Как неправославно и непатриотично получается... Сегодня слушаешь ты джаз, а завтра родину предашь! Я ж говорил, что Шойгу - человек, далекий от православия. Рассчитывать на армию эти православные вурдалаки не могут.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1