Форум портала "Наука и религии мира"

Обращение к язычникам

Политология, социология, история.

Обращение к язычникам

Сообщение Atmel » Чт авг 01, 2013 10:24

В России есть последователи исконного русского язычества. Почему они не зарегистрируют свою организацию официально, как религиозное объединение? Тогда можно будет обращаться в суд за оскорбление религиозных чувств и разжигание межрелигиозной розни, когда попы поносят язычество в своих статьях и проповедях. Новый закон о защите чувств верующих работает против авраамистов, пропагандирующих отвращение к языческим религиям.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Обращение к язычникам

Сообщение cabal100500 » Чт авг 01, 2013 13:11

У язычников у самих серьёзная проблема с магическим числом 282. Они любят разжигать.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Обращение к язычникам

Сообщение Roland » Чт авг 01, 2013 15:26

Atmel писал(а):В России есть последователи исконного русского язычества.



На 2012, 3 крупнейших родноверческих объединения России - Круг языческой традиции, «Союз славянских общин славянской родной веры», «Велесов круг»


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%B8%D0%B8

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%80%D1%8B

Не знаю, зарегистрированы ли они официально. На Западе во многих странах зарегистрирована даже лавеевская Church of Satan, но там видимо и законов таких нет.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Обращение к язычникам

Сообщение Roland » Чт авг 01, 2013 15:40

cabal100500 писал(а):У язычников у самих серьёзная проблема с магическим числом 282. Они любят разжигать.


А вы любите, когда 120 тысяч мусликов выходят на Курбан-байрам в Москвабаде?
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Обращение к язычникам

Сообщение Roland » Чт авг 01, 2013 16:04

Я вообще 148 и 282 статьи не очень понимаю. Я против оскорблений по религиозному признаку, но как бы запрет на оскорбления не перерос в запрет на любую критику. Не нужно оскорблять лично человека, но если попы перестанут лупцевать бесо-язычество, а язычники разоблачать жидо-христиан будет как-то скучно и неправильно.В итоге любую, даже самую очевидную мировоззренческую ложь, нельзя будет критиковать.
Последний раз редактировалось Roland Чт авг 01, 2013 16:10, всего редактировалось 1 раз.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Обращение к язычникам

Сообщение cabal100500 » Чт авг 01, 2013 16:09

Roland писал(а):А вы любите, когда 120 тысяч мусликов выходят на Курбан-байрам в Москвабаде?

А при чём здесь муслики? Я что об этих проблемах говорил? А мне казалось что о проблемах с регистрацией. Проблемы с регистрацией у ябзычнегов из за хронического нарушения 282 УК всеми их идеологами не исчезнут если вы будете обзывать мой город москвабадом и пытаться спровоцировать меня почувствовать неприязнь к "мусликам". Кстати я против их сходняков, но я последователен, я против и очереди к поясу Богородицы так как это одно и то же.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Обращение к язычникам

Сообщение Roland » Чт авг 01, 2013 16:27

cabal100500 писал(а):А при чём здесь муслики?


Так ведь противников исламизации по 282 садят часто.

cabal100500 писал(а): А мне казалось что о проблемах с регистрацией. Проблемы с регистрацией у ябзычнегов из за хронического нарушения 282 УК всеми их идеологами не исчезнут


Про регистрацию ранее ничего не было. Не знаю как насчёт всех идеологов, Широпаев например не экстремист.



cabal100500 писал(а):если ты будешь обзывать мой город москвабадом


Смешно было бы подумать иначе-я пытаюсь решить проблемы регистрации язычников обзывая твой город.
зы Мы уже на ты? Ну давай, только сдаётся мне что ты всё больше проявляешь свою неадекватность через неуважение ко мне и скоро я буду тебя полностью игнорировать.В Москве летом околачивается 3-4 млн мусульман, посему и Москвабад.

cabal100500 писал(а):и пытаться спровоцировать меня почувствовать неприязнь к "мусликам".


Да твоё личное дело.Я уже даже не удивляюсь кажется, что такой воинствующий атеист весьма лоялен к мусульманам.

cabal100500 писал(а):Кстати я против их сходняков, но я последователен, я против и очереди к поясу Богородицы так как это одно и то же.


Всё же так? Ислам куда слабее как мировоззрение, чем христианство. И не поверишь-я тоже против очереди к поясу Богородицы.Хотя бы потому, что это явно подделка. :)
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Обращение к язычникам

Сообщение cabal100500 » Чт авг 01, 2013 16:44

Так ведь противников исламизации по 282 садят часто.

Многих поделом. Так как не противники исламизации, а сторонники славянского неофашизма.
Roland писал(а): Про регистрацию ранее ничего не было.

Atmel писал(а):В России есть последователи исконного русского язычества. Почему они не зарегистрируют свою организацию официально, как религиозное объединение?

Я видимо должен был процитировать стартовый пост темы что бы было понятно. Но по моему раз в посте есть вопрос, то должно разуметься что я на него отвечаю.
зы Мы уже на ты?

Я почти сразу исправил. У меня открыт другой форум в другой вкладке(неприятная беседа). Ваше высказывание насчёт москвабада помешало переключится на лояльный тон этого форума.
Ну давай, только сдаётся мне что ты всё больше проявляешь свою неадекватность через неуважение ко мне и скоро я буду тебя полностью игнорировать.

Это меня не беспокоит. Учитывая что нет особого неуважения, а всё исключительно симметрично. Хотя было бы жаль.
В Москве летом околачивается 3-4 млн мусульман, посему и Москвабад.

В Мосве 2 млн мусульман, население Москвы 11 миллионов. По вашему мусульман вообще не должно быть или должны быть какие то квоты?
Да твоё личное дело.Я уже даже не удивляюсь кажется, что такой воинствующий атеист весьма лоялен к мусульманам.

Мне достаточно того что я не лоялен к исламу.
Ислам куда слабее как мировоззрение, чем христианство.

Популярно расскажите об этом.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Обращение к язычникам

Сообщение Stalker » Сб авг 03, 2013 15:36

cabal100500 писал(а):У язычников у самих серьёзная проблема с магическим числом 282. Они любят разжигать.

У меня много знакомых язычников. Экстремистов среди них не попадалось. Очень мирные люди, свои обряды проводят подальше от цивилизации, никому не мешают. Язычники вообще очень веротерпимы, в отличии от христиан, которые всем несогласным глотку перегрызть готовы.
А идея хорошая. Надо им подкинуть, пусть троллят христиан оскорблением чувств верующих. :D
Stalker
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 19:52


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2