Форум портала "Наука и религии мира"

Невенчаные Путины

Политология, социология, история.

Невенчаные Путины

Сообщение ladimir » Вт июн 11, 2013 20:48

Тут выясняется, что Путины никогда не венчались - http://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=311966

Наш человек, короче. Никакой он не верующий. Хотя бы уже потому, что покажите мне хоть одного верующего, состоящего в браке, который за последние 20 лет не оформил отношения в церкви? Странно вообще это прозвучало, правда? Но всем странностям есть объяснения. Как-то недавно на некоем патриотическом ресурсе прочел простую и красивую даже мысль (из разряда тех, что настолько просты и убедительны, что сам удивляешься, что не высказал ее первым), а именно: Путин цинично и расчетливо пользуется патриотами (в качестве презервативов), а они и рады быть его дворовыми собачками. Дело даже не в том, что кто-то в 90-х был либералом, а потом - при новом хозяине "перестроился", а в наивности классических патриотов. Полаять во дворе на прохожих - это им Путин позволяет. Ну покормит иногда. Но в покои, в ближний круг им доступа нет. Там свои патриоты. А они-дурачки богатеют думкой, что Путин приведет их или к настоящему царю (самодержавно-православному), или к очень патриотичному псарю. Ага! Сейчас! Эта т.з. наивна не менее, чем мнение, будто Гитлер собирался "отдать власть" доживающему последние годы в Нидерландах Гогенцоллерну. Уже хотя бы потому, что я умнее - я не патриот. Ничего не поделаешь. Собачкой лаять - не для того меня рождали. То же самое касается и православной карты. Все мы, вместо того, чтобы обсуждать политику Путина, его выборы-невыборы и т.п., были втянуты в дискуссии на совершенно посторонние темы: хорошо или плохо гомосексуализм (вот бы Путин ржал над Думой, если б сам он был тайным гомосеком!), допустимы ли судебные решения на основании решений Трулльского собора (и опять этим православным дурачкам казалось, что Святой Путин их ведет к торжеству православия) и т.п. Но поставьте себя на место Путина: если бы вам хотелось бы любой ценой удержаться у власти, вы пошли бы ровно тем же самым путем (пардон за каламбург). да еще и кое-что похлеще придумали бы. Но и Путин не всесилен. Люди, которым попы уже сало за шкуру загнали, отлично поняли, что предотвратить клерикализацию России можно только одним путем - устранением Путина (еще один каламбур). Так что вышло еще хуже. Время работает против него и против них всех. Циник - сентименталист, а конец один. Забвение (помните Ельцина?) У нас в России придумана самая страшная кара для "отца нации" - его просто забывают. Страшнее смертной казни. Поэтому через 50 лет на вопрос: а Путин? наши внуки ответят вопросом: Кто такой?
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2