Форум портала "Наука и религии мира"

Исламизация Европы - реальность или фарс?

Политология, социология, история.

Исламизация Европы - реальность или фарс?

Сообщение Atmel » Пн июн 03, 2013 20:50

Зомбоящик все чаще пугает исламизацией Европы, которая подсадила себе этот троян. В Великобритании за последнее [какое-то время] численность исламистов увеличилась на миллион, так говорит ящик.
Что происходит в действительности, кто владеет достоверной информацией? Смотрю, антифашисты нападают там на националистов и отстаивают космополитические ценности. Они или с ума сошли, или просто ситуация им не кажется угрожающей, ведь по большому счету исламисты для них еще хуже, чем наци.

Вообще, мне представляется, что там скорее не исламизация, а увеличение соответствующих национальностей, что-то мне не очень верится, что тамошняя эмигрантная молодежь так уж тяготеет к исламским ценностям. Он вынуждены жить одним большим табором, а ислам для них - символ объединения, когда же эта надобность пройдет, ислам так же растворится, как сегодня это происходит у молодежи в Турции.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Исламизация Европы - реальность или фарс?

Сообщение ladimir » Вт июн 04, 2013 19:18

Я в данном случае в принципе согласен с Галковским. Приток мигрантов в Европу - очень неоднозначный процесс, в целом контролируемый властями. Они же разжигают исламистские и антиисламистские настроения. Почему? Чтоб эмигранты сохранялись и дальше в качестве изолированной группы. Такой апартхейд. И только достаточно европеизированные эмигранты допускаются в элиту и средний класс. Да и численность мигрантов замедлила рост.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исламизация Европы - реальность или фарс?

Сообщение ladimir » Вт июн 04, 2013 20:48

А вот материалы по Москве:

Статья «Как неродные» вышла в издании Версия. Ру в августе 2012 года. Суть статьи — почти треть рождающихся в Москве детей рождается от матерей-мигрантов.

Авторы статьи откровенно путаются в цифрах. По данным журналистов мигранты рожают в Москве ежемесячно от 600 до 800 детей, в год — 10’000. Это уже завышенная цифра, так как 700*12=8’400, а не 10’000. Однако и 10 тысяч всё равно никак не натянуть на 30 % — так как всего за указанный в статье 2011 год в Москве родились 125 тысяч детей. Таким образом, даже озвученные журналистами 10 тысяч — это не 30%, а 8%.

Анализировать статью дальше нет смысла — после столь грубой ошибки прочие данные следует считать недостоверными.

http://ruxpert.ru/index.php?title=%D0%9 ... oldid=7225

Т.е., конечно, миграция есть, но отнюдь не имеет тех ужасных форм, которые ей приписывают журналисты. Это все равно, как говорить ежегодно о росте количества наркоманов в 2 раза, и приводить раз за разом одну и ту же цифру - 5 млн.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Исламизация Европы - реальность или фарс?

Сообщение Atmel » Ср июн 05, 2013 07:34

ladimir писал(а):Они же разжигают исламистские и антиисламистские настроения. Почему? Чтоб эмигранты сохранялись и дальше в качестве изолированной группы.
Так а для чего вообще европейские правительства провозгласили политику заселения мигрантами? Тем более, чтобы они так и не смогли "мультикультуризоваться".
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Исламизация Европы - реальность или фарс?

Сообщение Roland » Ср июн 05, 2013 13:56

Atmel писал(а):
Что происходит в действительности, кто владеет достоверной информацией?


Я в теме. Пишите конкретнее, что Вас интересует.

Опубликованы результаты прошлогодней (кон. 2011) переписи, проводившейся в Англии и Уэльсе.

1) Доля белых британцев (white british) за десять лет (с 2001 года) сократилась с 87% до 80% (45 миллионов).

2) Белые вообще, включая иммигрантов из других европейских стран, составляют 86% населения, что на 5% меньше, чем 10 лет назад (91,3%).

3) Резко снизилась доля людей исповедующих христианство - с 72, до 57%.

4) В Лондоне численность белых британцев снизилась с 4,3 миллионов (58%) до 3,7 (45%). Всего же, белые составляют в Лондоне 60% населения. Однако, в Нортумбрии, Корнуолле и Уэльсе белые по прежнему составляют более 97% населения.

5) Самыми быстрорастущими группами стали поляки и расово смешанные британцы. Численность первых выросла с 50 до 600 тысяч человек, вторых, с 677 тыс. до 1,2 миллионов (с 1,1% до 2,2%).

6) 4,8 миллионов человек не являются гражданами Британии. Из них 2,4 миллиона родились за пределами ЕС. В Лондоне, доля родившихся за пределами Британии - 37%.

http://folkvald.livejournal.com/46323.html
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Исламизация Европы - реальность или фарс?

Сообщение Roland » Ср июн 05, 2013 14:04

Atmel писал(а):Вообще, мне представляется, что там скорее не исламизация, а увеличение соответствующих национальностей,


Исламизация за счёт увеличения исламских народов-арабов, турков, пакистанцев и т.д..

Atmel писал(а):что-то мне не очень верится, что тамошняя эмигрантная молодежь так уж тяготеет к исламским ценностям.


Эмигрантная откуда? Там даже дети помешаны на исламе-в Германии они в Рамадан плевали в еду немецким одноклассникам-родители "как надо" воспитывают.

Atmel писал(а): Он вынуждены жить одним большим табором, а ислам для них - символ объединения, когда же эта надобность пройдет, ислам так же растворится, как сегодня это происходит у молодежи в Турции.


Возможно, но этот процесс будет растянут на долгое время. И я не в курсе про турецкую молодёжь, хотя тенденция мне понятна.Турция как таковая продвинутая страна среди исламских, но это не значит, что там ислам уже в полном упадке.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: Исламизация Европы - реальность или фарс?

Сообщение Roland » Ср июн 05, 2013 14:32

Atmel писал(а):Так а для чего вообще европейские правительства провозгласили политику заселения мигрантами? Тем более, чтобы они так и не смогли "мультикультуризоваться".


Большинство россиянских правых верят в жидомасонский заговор, но нас как людей разумных это конечно не устроит.Придётся копать глубже. Я выделю 2 главных причины - 1) "культурный марксизм" - влияние советского интернационализма, где главный двигатель "покаяние" за жестокое колониальное прошлое Европы и 2) отставание исламского мира в развитии и приток оттуда дешёвой рабочей силы в Европу, и как следствие повальная "лень" европейцев. Они рассуждают так-а зачем мне трудится рабочим на конвейере на заводе или продавцом на рынке, если я могу вместо этого заниматься живописью, астрономией, библеистикой, спортом?
Есть и 3 причина, которая является уже следствием-тем политическим силам, которые стояли у истоков завоза мусульман, теперь единственный способ удержаться у власти состоит в том, чтобы опекать мигрантов. На примере Едра это можно вполне проследить, а в Европе это были крайне левые (и примкнувшие к ним левые либералы) вроде немецкой партии "зелёных".

Еврабия: Прошлое, настоящее, будущее

По теме хорошее видео:

http://www.youtube.com/watch?v=_Gc2bcB5WjY
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2