Форум портала "Наука и религии мира"

Городской сумасшедший Томска Максим Степаненко

Политология, социология, история.

Городской сумасшедший Томска Максим Степаненко

Сообщение ladimir » Ср май 15, 2013 18:15

Я уже описывал ранее Максима Степаненко (у православнутых входит в моду отказываться от отчества - традиционалисты, блин!) Тварь не только злобная, но и глупая. Считает, например, что Вселенную его божок сделал 10000 лет назад (почему он игнорирует византийские эры, тайна велика сия есть). Этот городской сумасшедший Томска уже порядком надоел и самим томичам (кстати, вне зависимости от их отношения к религии). И они:

Православные подали в епархиальный суд на руководителя миссионерского отдела Томской епархии РПЦ, об этом томскому Эху рассказал профессор СибГМУ, организатор Круглого стола «Межрелигиозный диалог» Николай Карпицкий.

Н. Карпицкий: Это подала группа православных. Я, в общем-то, информирую от имени «Межрелигиозного диалога», куда входят, в том числе, и православные. От других людей просто суд не принял бы заявление. Это могут быть и миряне и клирики. Я считаю, что Епархия будет действовать в строгом соответствии с Уставом Русской Православной Церкви и положением о церковном суде, поскольку здесь, православные обратили внимание на вполне реальные нарушения допущенные главой миссионерского центра Максимом Степанеко. Он обратился в Думу с требованием отставки Нелли Степановны Кречетовой на официальном бланке, что, в общем-то, является нарушением Устава.

Также заявители обвиняют Степаненко в том, что он вводил верующих в заблуждение при сборе подписей под письмом в облдуму. Комментарий Максима Степаненко мы надеемся получить позже.

http://echo.rde.ru/?id=news&n=7982

Примечательна дискуссия, развернувшаяся по поводу этой новости:
Комментарии

2013-04-27 20:16:46
Максим Степаненко
Сейчас усилиями кришнаитов и их защитников меня - убогого, малограмотного (аминь!) провинциального миссионера превращают уже при жизни в легенду, могущественного "демона" сектоборца, противостоящего Кришне Именем которого, наверное, еще 100 лет кришнаиты будут пугать своих непослушных детей. Думаю, есть слухи, мифы, тайны и легенды, которые не стоит развенчивать. Господь Иисус Христос указывал: "…если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?" (Лк.11:18), а также "Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир" (Ин.15:19)

2013-04-26 13:51:05
Дмитрий
С какой уверенностью господин Степаненко всем ад предвещает... ужо все решил за Бога ))))) ... а себе пади в раю шалашик уже прикупил? )))))

2013-04-26 12:45:27
Татьяна Кузнецова
Удивительно, сколько от Вас идет злости, Максим Степаненоко!!!!! как-то это не вяжется с обликом верующего человека....

2013-04-26 01:34:20
Светлана
Вот это Степаненко!!! И он верующий??!! Да это же злоба ходячая. Такая грязь из его рта льётся и он он ещё Бога смеет упоминать? Что же с нашей церковью, если таких отвратительных злобных существ ставят на руководящие должности?

2013-04-25 22:13:40
Максим Степаненко
Вы все в аду гореть будете! Атеисты, педофилы, кришнаиты и прочие твари гнусные вместе с ваше кречетовой! И эти "православные" которые на меня подали заявление будут кипеть в масле вместе с кришнаитами!

2013-04-23 11:05:03
Алина
Максим, почитала ваш суперблог. Вы были на Эхе дважды, а Наталья один раз. Кто любимец томского Эха?:)

2013-04-22 19:39:30
Максим Степаненко
Нелли Степановна, кто Ваши друзья? Атеисты, сектанты, гомосексуалисты, педофилы... Армия Содома и Гоморры спохватилась спасать Нелли Кречетову от политической смерти http://www.k-istine.ru/head/daily_refle ... on-148.htm Обзор тех, кто бросился спасать Кречетову с картинками

2013-04-22 16:04:35
Алексей Мурашов
Степаненко ожидают и другие новости

Там же.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5