Форум портала "Наука и религии мира"

Верующим о религии доступно.

Политология, социология, история.

Верующим о религии доступно.

Сообщение Roland » Чт апр 18, 2013 17:14

Религия....блять, она бесит.
но если вам хочется более изысканных мыслей, то смотрите ниже:

Человек это продукт своих собственных мыслей. О чем он думает, тем он и становится.
Махатма Ганди

Тот, кто умеет держать равновесие, способен быть над миром.

Я не верю в Бога. Я знаю. Карл Юнг

Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света на стороне. Р. Ролан

«Величайшие распри производят меньше преступлений, чем религиозный фанатизм»
Вольтер

Между «есть бог» и «нет бога» лежит громадное поле, которое проходит с большим трудом истинный мудрец. Антон Чехов


Война, болезни, смерть, разрушения, голод, разврат, нищета, пытки, преступность, коррупция и шоу на льду. Что-то совершенно точно не так. Если это лучшее, на что Бог способен, то я не впечатлён. Подобные результаты не подходят для резюме совершенного существа. Джордж Карлин

Между религией и добродетелью нет ничего общего. Клод Гельвеций

Священник – человек, спекулирующий билетами у входа в рай. Генри Менкен

Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить. Людвиг Фейербах

Не знаю, существует ли Бог, но для его репутации было бы лучше, если бы он не существовал. Жюль Ренар

Наиболее суеверные эпохи были всегда эпохами самых ужасных преступлений. Вольтер

Где мораль утверждается на теологии, а право – на божьих постановлениях, там можно оправдать и обосновать самые безнравственные, несправедливые и позорные вещи.
Людвиг Фейербах

Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими.
Лев Николаевич Толстой

Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких.
Стендаль

Не пытайтесь жить вечно: у вас ничего не выйдет.
Шоу Б.

Наша религия - религия неравенства.
М.Арнольд
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1