Форум портала "Наука и религии мира"

Дерьмо!

Политология, социология, история.

Дерьмо!

Сообщение ladimir » Ср апр 17, 2013 18:42

В Выборге власти запрещают рыцарские турниры как непатриотичные и "исторически враждебные для России". Такой вывод можно сделать после прочтения документа, подписанного и.о. главы муниципального образования Выборг Алексеем Туркиным. Скан письма активисты выложили в соцсеть Facebook. В администрации Выборга РБК подтвердили наличие такого письма.

В опубликованном документе написано, что организаторы фестиваля "Рыцарский замок" (клуб реконструкции "Тевтонский Орден") в прошлые годы, нарушая распоряжения регионального правительства, не отправили ни одного предусмотренного законом уведомления о проведении акции в адрес выборгской администрации.

Кроме того, согласно тексту документа, чиновников озаботила "политическая некорректность" проводимых мероприятий, т. к. ""Тевтонский Орден" - исторически сложившаяся враждебная структура для Руси, с которым героически сражался Святой Благоверный Александр Невский". По мнению представителей власти, "пропаганда" данного Ордена представляется непатриотичной и не отвечающей реалиям современной внутренней политики РФ как в духовном объединении нации, так и в воспитании подрастающего поколения.

Выборгские власти беспокоятся и за безопасность зрителей фестиваля — ведь, по их словам, на мероприятии не предусмотрены безопасные зоны.

В этой связи чиновники сообщают, что аналогичное мероприятие, которое запланировано на 26-28 июля, "является нежелательным" и поэтому согласовано не будет. А в случае самовольного проведения фестиваля чиновники угрожают обратиться в прокуратуру для проведения проверки.

Инициатива властей уже снискала себе нелестные отзывы пользователей Facebook, которые в комментариях к документу называют решение чиновников "маразмом".

"Тевтонский Орден" - военно-исторический клуб, члены которого занимаются реконструкцией средневекового костюма, доспехов, воинских формирований Ордена и техники средневекового боя. Клуб проводит множество фестивалей на Северо-Западе, среди которых "Средневековая сказка" (в Выборгском замке), "Моя крепость - моя маленькая страна" (в крепости Ивангорода), "Средневековая сказка" (в крепости Корела) и другие. "Рыцарский замок" ежегодно проводится в знаменитом Выборгском замке. В этом году в рамках мероприятия запланировано массовое сражение пеших воинов, конные и пешие турниры, поединки, сражения лучников и другие.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/spb_sz/17/04/2013/854377.shtml


Итак, православнутые уже поссорились и с военно-историческими клубами. Очень хорошо! Верной дорогой идете.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Дерьмо!

Сообщение ladimir » Ср апр 17, 2013 22:16

Те, кто это сделали, просто не понимают, какому количеству людей (верующих, неверующих) они харкнули в душу.

Ну да ничего - злей будем :mrgreen: (а потом все возродим).
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2