Форум портала "Наука и религии мира"

В защиту верующих

Политология, социология, история.

Re: В защиту верующих

Сообщение Roland » Ср апр 24, 2013 10:10

Atmel писал(а):Кто тут адвокат дьявола, еще вопрос.


Вы не поняли , это я Дримера назвал адвокатом дьявола.

Atmel писал(а): Если наш собеседник ратует за превращение общества из светского в религиозное, что несомненно произойдет, если не выступать против религий, то мы рискуем получить нечто аналогичное: За неудачное издание Корана двое граждан Афганистана получили длительный срок.


А про такое слышали?

В 1631 году английские печатники выпустили Библию с ошибкой в седьмой из десяти заповедей – была пропущена частица «не». В их изложении заповедь стала звучать как «прелюбодействуй».

Эту Библию окрестили «Библией прелюбодеев», издателей оштрафовали на три тысячи фунтов, а весь тираж пришлось уничтожить.


Религия разная бывает, протестантизм и гностический сатанизм меня например не раздражают.
Roland
 
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 23:34

Re: В защиту верующих

Сообщение cabal100500 » Чт апр 25, 2013 15:26

Небольшая ремарка к вашему разговору с Atme-ом.
Dreamer писал(а): Мое личное понимание бога: "Бог есть некая сила, создавшая этот мир, по неким законам управляющая им".

Ваше мнение ещё хуже чем мнение верующих дружит с логикой... Векторная величина(сила), не может осуществлять преднамеренные заранее запланированные действия(управление). :) Если вам вспоминается например Гёте "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо", так Гёте знаете ли поэт и переводили его замечательные русские поэты. В определениях же надо быть скучным прозаиком, а то вас не поймут.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: В защиту верующих

Сообщение Dreamer » Чт апр 25, 2013 16:07

cabal100500 писал(а):Небольшая ремарка к вашему разговору с Atme-ом.
Dreamer писал(а): Мое личное понимание бога: "Бог есть некая сила, создавшая этот мир, по неким законам управляющая им".

Ваше мнение ещё хуже чем мнение верующих дружит с логикой... Векторная величина(сила), не может осуществлять преднамеренные заранее запланированные действия(управление). :) Если вам вспоминается например Гёте "Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо", так Гёте знаете ли поэт и переводили его замечательные русские поэты. В определениях же надо быть скучным прозаиком, а то вас не поймут.

Буду потихоньку отвечать, начиная с конца, попробую не троллить, вас раздражает я понимаю (или забавляет не знаю, но хотя бы какое то движение на сайте), хотя трудно сдержаться (не Вам лично, а всему сайту адресовано). Хотя Вы тоже знатно троллите, может не надо, Вы же прекрасно поняли, что я имел в виду не ньютоновскую силу. "Бог есть некая первопричина, создавшая этот мир, по неким законам (научным и физическим) управляющая им". Вселенная создана в силу каких то причин? создана. Какие то законы в ней действуют? действуют, как ни странно. То есть вселенная развивается закономерно? или хаотично? зачем отрицать даже очевидные вещи? Вполне возможно, что Земля образовалась случайным образом, как и вселенная. И я родился, и вы все тоже случайным образом, просто один из миллиарда самый резвый сперматозоид отца попал в яйцеклетку матери. Но все таки глобальные законы существуют, или вселенная миллиарды лет не погибла благодаря случайности и несмотря на хаос? Физические научные законы вы не отрицаете надеюсь? Это ответ на то, что в нашей вселенной все хаотично и незакономерно, как сказал Atmel. Сразу говорю, чтоб не было ссылок на энциклопедии, под словом "хаотично" я лично понял "беспорядочно, случайно".
Последний раз редактировалось Dreamer Чт апр 25, 2013 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Dreamer
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:57

Re: В защиту верующих

Сообщение cabal100500 » Чт апр 25, 2013 16:25

Не понял, вы хулиганите или у вас не получился ответ? Могу помочь с удалением, если хотите. Точнее не так... через пол часа удалю в любом случае - так правильно.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: В защиту верующих

Сообщение Dreamer » Чт апр 25, 2013 16:39

cabal100500 писал(а):Не понял, вы хулиганите или у вас не получился ответ? Могу помочь с удалением, если хотите. Точнее не так... через пол часа удалю в любом случае - так правильно.

Просто посмотрел как правильнее цитировать) Хотя как хотите, можете конечно и удалить) ответ смотрите выше, вроде получилось процитировать правильно
Dreamer
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:57

Re: В защиту верующих

Сообщение Atmel » Чт апр 25, 2013 16:44

На первый взгляд кажется, что господин Дример хочет нас подвести к мысли, что поскольку яблоко падает вниз, а не вверх, а его персона появилась на свет [божий, какой же еще?], это является докзательством бытия божия. Но похоже, что это не так, и он просто упражняется в работе на клавиатуре кверти.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: В защиту верующих

Сообщение Dreamer » Чт апр 25, 2013 16:49

Atmel писал(а):На первый взгляд кажется, что господин Дример хочет нас подвести к мысли, что поскольку яблоко падает вниз, а не вверх, а его персона появилась на свет [божий, какой же еще?], это является докзательством бытия божия. Но похоже, что это не так, и он просто упражняется в работе на клавиатуре кверти.

Господин Атмел, я не верю в бога, на "клавиатуре" (или что там Вы имели в виду) я вряд ли хуже Вас умею работать. Всему виной шоры и накипь в глазах и в мозгу, это одинаково противно как у верующих, так и атеистов.
Dreamer
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 12:57

Re: В защиту верующих

Сообщение Atmel » Чт апр 25, 2013 16:53

Ну так избавляйтесь от шор. А то у Вас получается, что Вам для свидетельства существования бога достаточно того, что яблоко падает вниз, а не вверх. А почему только одного бога, чем вас политеизм не устраивает? Откуда Вы знаете, что Вас не ваял целый сонм богов из Палестины?
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: В защиту верующих

Сообщение Atmel » Пт апр 26, 2013 10:31

Dreamer может продолжить свои излияния про то, как верующие верят в неодушевленного бога и прочие свои тролле-басы, здесь
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: В защиту верующих

Сообщение cabal100500 » Пт апр 26, 2013 13:14

Atmel писал(а):Dreamer может продолжить свои излияния про то, как верующие верят в неодушевленного бога и прочие свои тролле-басы, здесь

У троллей не басы у них бусы. :)
Изображение
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7