Форум портала "Наука и религии мира"

Патриарх Киевский обвинил папу Франциска в игре на публику

Политология, социология, история.

Патриарх Киевский обвинил папу Франциска в игре на публику

Сообщение Atmel » Вс мар 17, 2013 19:00

Недавно всех удивил новый католический глава. Он отказался от лимузина, а раньше ездил на метро. Мне подумалось - зачем кардиналы выбрали того, кто будет их лишать благ? Видно, совсем плохи дела у католической церкви, что пошла на такой отчаянный шаг, желая реабилитироваться в глазах общества! И вот у меня нашлись единомышленники.

Раскольничий патриарх Киевский и всея Украины-Руси Филарет выступил с критикой папы Римского Франциска, отказавшегося от использования лимузина. По мнению постсоветского духовного лидера, поступок понтифика был совершен "напоказ" и может быть осужден с евангельских позиций.

Об отношении к новому римскому Папе Филарет рассказал в эфире украинского "Пятого канала". "Господь как говорит — не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными в середине, а не напоказ", - сказал патриарх.

Предстоятель непризнанной РПЦ Украинской Церкви признал, что сам пользуется мерседесом. По словам патриарха, автомобиль ему подарили верующие, а передвижение на нем необходимо для несения пастырской службы.

Кроме того, Филарет объяснил, почему отдает предпочтение заграничной модели. "Я за год посещаю от 10 до 20 епархий, благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается", - сказал глава УПЦ КП.

Патриарху Филарету 84 года. Вплоть до 1990 г. клирик принадлежал к Русской православной церкви, в которой получил сан Митрополита Киевского и Галицкого. После смерти патриарха РПЦ Пимена и до избрания его преемника, Алексия II, Филарет исполнял обязанности местоблюстителя престола.

источник
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Патриарх Киевский обвинил папу Франциска в игре на публи

Сообщение ladimir » Вс мар 17, 2013 19:47

Все попы одним миром мазаны. Католический поп ничуть не лучше православных или иеговистских. Но посмотрите. как православные искренне возмутились вызывающим поступком католического главы.

Ишь че удумал, нехристь латынский! Все в этом самом - в брегетно-мерседессном дерьме, а он чистеньким остаться хочет! Не по-евангельски это. Кстати. православнутые, вот вам и причина не пускать католического попа в Россию: скромен больно, причем напоказ. Так и сказать этой католической харе! Вот как наворует государственных средств, тогда пустят.

А если бы не было на свете религии, пришлось бы Михайло Антоновичу Денисенке, да и Владимиру Михайловичу Гундяеву - в трамвайчике или плацкартном вагоне (анафема!) кататься. Один бы щахтером был, другой - дворником. Ужас!
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Патриарх Киевский обвинил папу Франциска в игре на публи

Сообщение Atmel » Вт мар 19, 2013 11:23

А наш главпоп молчит.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Патриарх Киевский обвинил папу Франциска в игре на публи

Сообщение Atmel » Вс мар 31, 2013 11:49

Украинский главпоп спохватился. Уже хвалит главпопа католического. Но посмотрим, скажутся ли выходки последнего на практике славянского православия. Думаю, нужно ожидать каких-то ответных ходов декоративного характера, не более.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2