Форум портала "Наука и религии мира"

Синод разрешил попам участвовать в выборах

Политология, социология, история.

Синод разрешил попам участвовать в выборах

Сообщение ladimir » Чт окт 04, 2012 21:02

МОСКВА, 4 окт — РИА Новости. Священный Синод Русской православной церкви разрешил священникам принимать участие в выборах в органы государственной власти, но только в том случае, чтобы противостоять партиям, стремящимся использовать власть для борьбы с РПЦ, сообщил глава Синодального информационного отдела Владимир Легойда

Изображение

В 2011 году Архиерейский собор принял документ, в котором говорилось, что священнослужители могут участвовать в выборах в исключительных случаях и только при крайней церковной необходимости, однако порядок их выдвижения не был прописан.

«В исключительных случаях, по соображениям крайней церковной необходимости, когда нужно противостоять раскольническим или инконфессиональным силам, стремящимся использовать выборную власть для борьбы с православной церковью, Священный Синод или Синод самоуправляемой церкви определяет лиц для участия в выборах в органы государственной власти, и в индивидуальном порядке преподает на это благословение», — говорится в постановлении Синода.

При этом участие в данном случае в выборах по партийным спискам не дает священнослужителю право быть членом политической партии.

«Если какая-то политическая сила говорит о том, что она ставит одной из целей своего существования противодействие Русской православной церкви и использует для реализации этой цели выборную власть — в этом случае, только после получения благословения Священного Синода или Синода самоуправляемой церкви конкретный человек именно с целью противостояния этой позиции может в исключительном случае становится членом законодательного органа власти», — пояснил Легойда.

Он добавил, что речь также идет и об исполнительных органах власти.

http://news.mail.ru/politics/10476589/?frommail=1

Именно так выглядит новость - двумя частями, разделенными характерной картинкой, на которой у попа "вид его лица был рогатый".

Начнем с того, что теперь половина фракции ЕР будет состоять из попов. Правда, уже на следующих выборах фракция сократится втрое (в т.ч. и по этой причине). Каждые предвыборные теледебаты будут сопровождаться массовым публичным богохульством в форме недоверия к попам. В итоге антиправославные силы, желающие развалить Россию путем конфискации у попа мерседеса, одержат победу на выборах всех уровней. Попы предадут победителей анафеме, и на этом история православия в России закончится.
"Верной дорогой идете, товарищи!" (с)
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7