Форум портала "Наука и религии мира"

Нависть к православию

Политология, социология, история.

Re: Нависть к православию

Сообщение pida » Пт май 31, 2013 23:50

а говорили светское гос - во :)
pida
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 23:49

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Пн июн 03, 2013 06:38

cabal100500 писал(а):
ladimir писал(а):Сейчас известны случаи, когда дети погибали, поскольку родители не давали согласие на оперативное вмешательство или другие манипуляции, например, из-за религиозных убеждений.

А после принятия закона такие случаи будут уже неизвестны так как свидетели Иеговы перестанут обращаться за помощью в мед-организации и дети станут умирать куда чаще.

И в исторической перспективе они вымрут. А что поделать?
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение cabal100500 » Пн июн 03, 2013 17:15

ladimir писал(а): А что поделать?

Бороться с религиозностью вообще, а не только с "неправильной и опасной религиозностью", если вырастет количество людей доверяющих врачам а не библии, то пропорционально упаёт количество людей доверяющих библии а не врачам и не понадобятся ситуативные законы.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Вт июн 04, 2013 19:19

Запретить людям биться головой об стенку нельзя. Но предоставить информацию о последствиях битья - вполне можно.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение cabal100500 » Вт июн 04, 2013 20:10

ladimir писал(а):Запретить людям биться головой об стенку нельзя. Но предоставить информацию о последствиях битья - вполне можно.

Я имею в виду те же меры что используются для уменьшения употребления алкоголя. Пропаганда не только того что "биться об стенку" вредно, но и время препровождения которое может быть альтернативой "битью об стенку" входит в перечень таких мер.
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Чт июн 20, 2013 14:10

Опять школьник-сатанист бросился под колеса поповского автомобиля с целью дискредитировать РПЦ и разрушить духовные скрепы:
Очередное громкое ДТП по вине священнослужителя произошло в Ординском районе Пермского края. На этот раз служитель местной церкви наехал на первоклассника. Семилетний мальчик госпитализирован с различными травмами, сообщает "Российская газета".

Инцидент произошел в селе Орда накануне около трех часов дня. Школьник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего оказался под колесами ВАЗ-21124 39-летнего батюшки.

Подробности происшествия пока не раскрываются. Полицейские устанавливают обстоятельства произошедшего, пока ГИБДД заявила лишь о том, что факту аварии проводится проверка.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2012/824093.shtml

и
Как правило, комментируя подобные инциденты, РПЦ подчеркивает, что виновники дорожных происшествий в священном сане на момент аварии не находятся на службе, а значит, без тяжелых последствий ЧП церковь не может принять каких-либо карательных мер.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/08/11/2012/824093.shtml

Что б хоть чем-нибудь управлять (хоть водокачкой) надо нести хоть малую толику ответственности. Те, кто не хочет этого, управлять ничем не способны. Мораль понятна?
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Пт июн 21, 2013 19:38

Сторона обвинения просит суд приговорить к шести годам колонии общего режима иеромонаха Илию (Павла Семина) за ДТП с двумя жертвами, передает ИТАР-ТАСС.

Об этом заявил в Дорогомиловском районном суде представитель прокуратуры.

Накануне обвиняемый признал, что не соблюдал дистанцию и превысил скорость, а также отметил, что если дорожные рабочие были сбиты не его автомобилем, то все равно в результате нарушения им правил дорожного движения.

Резонансное ДТП произошло в центре столицы 15 августа прошлого года. Водитель внедорожника Семин сбил трех дорожных рабочих и врезался в «Газель», стоявшую за ограждением. После автомобиль иеромонаха изменил траекторию и задел ехавшую в попутном направлении машину Skoda. От удара автомобили опрокинулись. Два человека погибли на месте, еще один получил травмы.

http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/06/ ... 9185.shtml

Безбожники и богохульники опять начали репрессии против православия. Почему народ православный не подымется на супостатов и не защитит служителя божия? Вот так они все остальное просрут.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Сб июн 22, 2013 07:14

Я уже неоднократно писал о городском сумасшедшем Томска Степаненке. Он тут недавно занялся богословскими вопросами:

Кого я не люблю?

Кого я не люблю? Очень многих я не люблю. Я не люблю жителей Австралии и Новой Зеландии, США, Израиля, Пакистана, Франции, Норвегии, Украины и т.д. Я не люблю негров, китайцев, евреев, белорусов, башкир, чукчей, индийцев, американских индейцев и т.д. Я не люблю сектантов и иноверцев и т.д. Я не люблю гомосексуалистов и трансвеститов. Я не люблю стоматолов, геологов, шоферов, архитекторов и т.д. Этот список можно продолжить до бесконечности...

Почему?

Потому что любовь - это глагол, означающий действие направленное на кого-либо или на что-либо. Как можно любить тех, кто находится от тебя на 1000 - 2000 - 3000 км, с кем ты не живешь рядом, и никогда не встретишься?

Именно поэтому нам не сказано: "возлюбите всех", но "...возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф.22:39).

Рядом со мной живет сосед, с которым я регулярно здороваюсь. Люблю ли я его? Нет! Почему? Потому что, любить - это значит жертвовать ради человека что-то: время, силы, деньги и т.п.

Я не жертвую ради своего соседа ничем, поэтому я его не люблю: "Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем; а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе" (Лк. 10:33-35).

В этой причте Господь также указал нам, кто есть ближний, кого нужно любить нам, как самих себя:

"Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам? Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же" (Лк. 10:36-37).

Те люди, которые нам оказывают милость - они и являются для нас ближними! Как видите, ближних, оказывается, не так много с нами. Впрочем, мы можем как самаряне сами увеличить круг ближних, оказывая милость различным людям.

Заповеди любить ВСЕХ, у христиан нет, так могут говорить только пустобрехи и глупые люди.

http://www.k-istine.ru/head/daily_refle ... on-155.htm

Белорусофобия Степаненки неудивительна, если знать, что там происходит "в кулуарах". А вот что. На фоне прогрессирующей психической болезни Степаненки (на сей раз это не фигуральное выражение, а чистая медицина - бывают же психические заболевания, и не только в анекдотах) в православной среде Томска возникло движение за отстранение его со всех постов (главмиссионера и т.д.) Был случай, когда некого Кучера втихую отправили на покой. Но! В случае Степаненки - это ненаучная фантастика. Потому что весь мир делится на две равные части: одна - Степаненко, другая - все остальные (и есть гипотеза, что первая гораздо больше второй). Поэтому все подобные поползновения Степаненко решительно отбивает - http://www.k-istine.ru/head/daily_refle ... on-156.htm и уже назвал всех, кто против него, "блядями" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Я считаю, что Степаненку нужно "тотчас назначить главнокомандующ..." (с)
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Вт июн 25, 2013 17:00

Иеромонах Илия (Павел Семин), совершивший ДТП на Кутузовском проспекте, в котором погибли два человека, признан виновным в нарушении правил дорожного движения и приговорен к трем годам колонии общего режима. Соответствующий вердикт вынес сегодня Дорогомиловский районный суд Москвы.

П.Семин признан виновным по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц). Обвинение ранее попросило приговорить иеромонаха Илию к шести годам заключения. Защита настаивала на двух годах колонии-поселения.

На суде П.Семин, который изначально отказывался признать себя виновным, в итоге согласился с тем, что превышал скорость и не соблюдал дистанцию, будучи водителем автомобиля Mercedes. Он также признал: даже если не его машина сбила людей, именно Mercedes стал инициатором аварии, которая привела к трагедии.

При этом П.Семин утверждал, что не покидал место происшествия. Его оттуда увез некий кавказец по имени Адам, с которым иеромонах до этого дня не был знаком. П.Семин заявил, что в этот момент находился в шоковом состоянии.

Напомним, инцидент произошел 15 августа 2012г. вечером на Кутузовском проспекте. Священник, управлявший внедорожником Mercedes G-Wagen, столкнулся с движущимся впереди в попутном направлении автомобилем Skoda Octavia.

В результате внедорожник влетел на площадку, где должны были укладывать асфальт. Под его колесами оказались главный инженер участка "Гормоста" 56-летний Николай Сергеев и сотрудник проектной организации "Точка опоры" 35-летний Павел Лейкин. Оба они от полученных травм скончались. Иномарка также сбила 50-летнего рабочего Владимира Волкова и задела стоявшую за ограждением "Газель". Mercedes отбросило на такси, ехавшее в попутном направлении, обе машины опрокинулись.

Водитель и пассажир такси пострадали незначительно и от госпитализации отказались, последний из сбитых внедорожником рабочих был доставлен в больницу.

Как установила ГИБДД, Mercedes G-Wagen двигался со стороны Нового Арбата со скоростью не менее 140 км/ч. По данным полиции, иеромонах Илия бросил свой автомобиль и скрылся с места ДТП, однако был задержан на следующий день.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/25/06/2013/863327.shtml

Свершилось злодеяние безбожников. Раб божий заточен в темницу!
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Вс сен 29, 2013 09:02

Опять православных бьют:

В Греции лидеру "Золотой зари" и 15 членам партии предъявлены обвинения.

29.09.2013, Афины 07:42:24 Лидеру греческой праворадикальной партии "Золотая заря" Николаосу Микалоликосу предъявлены официальные обвинения в принадлежности к преступной организации, передает Би-би-си.

Еще четверым членам парламента от "Золотой зари", главе партийной организации Афин и 15 членам партии предъявлены аналогичные обвинения.

Они были арестованы 28 сентября с.г. на фоне общественного возмущения вокруг убийства музыканта-антирасиста Павлоса Фиссаса, произошедшего 18 сентября с.г. Человек, зарезавший его, сообщил полиции, что он является сторонником "Золотой зари", хотя официально партия отрицает свою причастность к убийству.

Члены парламента от "Золотой зари" были арестованы 28 сентября, впервые с 1974г. партийный лидер и члены парламента оказываются под арестом. Вероятно, им будет отказано в освобождении под залог, сообщают источники в полиции.

Аресты были произведены антитеррористическим подразделением полиции.

Руководство партии "Золотая заря" обнародовало призыв к акциям протеста следующего содержания: "Мы призываем всех поддержать нашу моральную и справедливую борьбу против коррупционной системы!". 200 сторонников партии собрались у штаба полиции в Афинах, размахивая греческими флагами и скандируя лозунги.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130929074224.shtml

Православныя, защищайте своих фашистов. А то опять будете под пулеметами выравнивать ряд.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6