Форум портала "Наука и религии мира"

Нависть к православию

Политология, социология, история.

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Вс янв 27, 2013 09:57

Тем временем в Мали атеисты продолжают уничтожать борцов за веру в бога:
Французская армия овладела городом Гао, который считался основным опорным пунктом радикальных исламистов в Мали. Всего за несколько часов под контроль французских частей перешли ключевые точки города.

При поддержке вертолетов и самолетов спецназ овладел сначала аэропортом Гао, а затем и важнейшим мостом через реку Нигер. Утверждается, что в ходе наступления были уничтожены несколько десятков боевиков, тогда как у французов не было ни одного убитого.

Представитель французского командования Тьерри Букхард подтвердил, что в самом городе по-прежнему существуют очаги сопротивления, однако серьезной угрозы они не представляют и вскоре будут уничтожены.

После передачи Гао малийской правительственной армии французы начнут наступление на север с целью освобождения Тимбукту и Кидала – последних городов, оставшихся под контролем исламистов и союзных им туарегов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/26/01/2013/842303.shtml

И православных ждет ровно то же самое.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Вс янв 27, 2013 11:56

ladimir писал(а):И православных ждет ровно то же самое.

Правительство уже действует в этом направлении. Закон о защите "чуйств верующих" целенаправленно заматывают:
Правительство рекомендовало дать определения понятиям «мировоззренческая символика» и «религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России», которые употребляются в законопроекте об оскорблении чувств верующих. Официальный отзыв на документ размещен 27 января на сайте правительства.

http://lenta.ru/news/2013/01/27/feelings/
А уж применять его ни один дурак не будет.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Вс янв 27, 2013 14:27

И с партстроительством у православных чего-то не клеится:
Организационный комитет Политической партии "Народное движение "Святая Русь" (уполномоченное лицо Молокоедова Валерия Анатольевна) прекратил свою деятельность, в связи с истечением срока полномочий.

http://minjust.ru/node/2459?theme=minjust

500 человек на всю Россию не нашла православная дамочка. Видать, ее босс - Бойко-Великий - уже всех на том фланге достал. Вот - только один человек откликнулся - http://www.russkoe-moloko.ru/za-chto-vy ... C2%BB.html - внизу страницы.

А начинали с обязаловки:
22 апреля 2012 года в воскресенье в столице у Храма Христа Спасителя прошло молитвенное стояние и молебен в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени, в котором приняло участие около 65 тысяч верующих из Москвы и различных регионов России, в том числе Санкт-Петербургской, Смоленской, Калужской, Ивановско-Вознесенской, Рязанской, Владимирской, Тульской, Ярославской, Ростовской, Ставропольской, Нижегородской, Пензенской, Тверской, Белгородской, Вологодской, Екатеринодарской и Пятигорской епархий.

Здесь же собралось и более тысячи сотрудников компании "Русское молоко" и группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель" под руководством председателя партии "Народное движение "Святая Русь" Василия Бойко-Великого. Они молились вместе с Патриархом России о ее народе и Церкви.

http://www.rus-svyat.ru/news/65/

Понятно, как собирают "разгневанных верующих"?
Им хоть проезд-то оплатили?
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Вс янв 27, 2013 23:05

Тем временем борцов за веру продолжают бить:

Французские и малийские войска вошли в город Тимбукту
ПРЕТОРИЯ, 27 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Нечаев/. Французские и малийские войска вошли сегодня в стратегический город Тимбукту на севере Мали, сообщает агентство САПА со ссылкой на представителя армии Мали.

http://news.mail.ru/politics/11758218/?frommail=1
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение Atmel » Пн янв 28, 2013 09:11

ladimir , а что Вас привело к атеизму? Какие аргументы против веры в бога и религиям? Просто интересно. Я почему спрашиваю - Вы не участвовали в дискуссиях по вопросам религиозных догматов, не обсуждали положения Библии и Корана, так что я причин Ваших сомнений в них не знаю, а интересно.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Пн янв 28, 2013 09:22

Проще мне Вас адресовать к моей СЕНТЯБРЬСКОЙ ЖИЗНИ АТЕИСТА (действительно, написана на одном дыхании в сентябре прошлого года) - http://www.proza.ru/2012/09/13/387
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение Atmel » Пн янв 28, 2013 12:40

Прочитал. Но я не увидел там обоснования отрицанию бога. Это психологический рассказ о том, как Вы, состоявшаяся личность, не нуждаетесь в высшем покровителе, да и никогда в нем не нуждались. Но какие аргументированные мировоззренческие позиции, наблюдения из реального мира, мира науки могут служить для Вас основанием отрицать
а) библейского (коранического, иудейского ... ) бога
б) отрицать бога в принципе.
?

Вот например:
ladimir писал(а):С т.з. любой религии, что способен сделать со мной самый мстительный бог? Уничтожить? Но отменит ли моя смерть (никакая не апокалипсическая молния, а обыкновенный инфаркт) мою жизнь? Нет. Кишка тонка. Забвение?
Что может сделать еврейский бог, перечислено во Второзаконии:
"Пошлет Яхве на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен
21 Пошлет Яхве на тебя моровую язву, доколе не истребит Он тебя с земли, в которую ты идешь, чтобы владеть ею.
22 Поразит тебя Яхве чахлостью, горячкою, лихорадкою, воспалением, засухою, палящим ветром и ржавчиною, и они будут преследовать тебя, доколе не погибнешь. "

Что может сделать бог христианский - например, послать в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Пн янв 28, 2013 17:05

Да, виноват. Спросонья (см. время написания поста) не совсем понял ваш вопрос. В моей СЕНТЯБРЬСКОЙ ЖИЗНИ АТЕИСТА речь идет о человеческом достоинстве, она написана в стиле возрожденческой литературы. Что касается космологии, то лживость и недостоверность любых религиозных картин мира самоочевидна. Это вкратце. Могу подробнее.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нависть к православию

Сообщение Atmel » Пн янв 28, 2013 18:10

ladimir писал(а):Да, виноват. Спросонья (см. время написания поста) не совсем понял ваш вопрос.
Нифига себе "спросонья"! :) До скольки же Вы спите?

ladimir писал(а):В моей СЕНТЯБРЬСКОЙ ЖИЗНИ АТЕИСТА речь идет о человеческом достоинстве, она написана в стиле возрожденческой литературы. Что касается космологии, то лживость и недостоверность любых религиозных картин мира самоочевидна. Это вкратце. Могу подробнее.
Можно в отдельной теме.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга

Re: Нависть к православию

Сообщение ladimir » Пн янв 28, 2013 18:35

Малийские исламисты подожгли библиотеку в городе Тимбукту, в которой хранятся тысячи бесценных старинных манускриптов. Об этом сообщил мэр города Халле Усмане, передает Reuters.

По его словам, инцидент произошел 24 января, однако информация об этом была получена только сегодня от главы отдела коммуникации мэрии Тимбукту. Х.Усмане отметил, что библиотека была построена на средства, выделенные ЮАР. В то же время мэр города не уточнил, насколько сильно повреждено здание библиотеки.

Напомним, накануне французские и малийские военнослужащие выбили исламистов из Тимбукту. Правительственные войска вошли в город поздним вечером, не встретив сопротивления со стороны боевиков. Тимбукту, наряду с Гао, освобожденным 26 января, является одним из ключевых городов на севере Мали, которые находились под контролем исламистов. Третий город - Кидаль - по-прежнему контролируется боевиками.

В военной операции в Мали участвуют 2,5 тыс. французских военнослужащих и 1,9 тыс. военнослужащих из различных африканских государств. Техническую поддержку Франции оказывают Вооруженные силы США.

Библиотека в Тимбукту является главным достоянием города. Она насчитывает более 100 тыс. рукописей, некоторые из которых датируются XII в. Большинство из них по астрономии, музыке, биологии и благочестию написаны на арабском языке или на языке фула исламскими учеными, прибывшими в Мали. Более поздние рукописи посвящены вопросам мусульманского права, математики и истории.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/28/01/2013/842487.shtml

А на что еще верующие способны, кроме как библиотеки сжигать? Здесь, в России местные верующие тоже очень бы хотели. А вот хрен им! Если уж обязательно кого-нибудь надо сжечь: или библиотеки, или верующих, а думаю, лучше, верующих. Вони будет больше, но зато и толку больше.
Последний раз редактировалось ladimir Пн янв 28, 2013 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18