Форум портала "Наука и религии мира"

Православные патрули пресекают богохульство

Политология, социология, история.

Православные патрули пресекают богохульство

Сообщение S.Eugene » Чт авг 30, 2012 13:22

Блогер Андрей Мальгин опубликовал в Интернете видеозапись, на которой запечатлена потасовка, произошедшая в московском кафе "Му-Му".
"Город Москва, столица нашей Родины. Человек вошел в кафе "Му-Му" в футболке "Богородица, Путина прогони!" Возмущенные посетители вызвали сначала администрацию, затем полицию, требуя, чтобы его арестовали как экстремиста и оскорбителя православной веры", — пишет Мальгин в комментарии к ролику.
Видео: http://youtu.be/2Avii-_HSXs

В Интернете появилось новое видео от православных активистов Дмитрия Энтео и Андрея Каплина. На кадрах молодые люди срывают с неизвестного футболку с пародией на икону Пресвятой Богородицы и Иисуса Христа. По словам активистов, их оскорбляют такие рисунки на одежде и им надоело наблюдать за тем, как москвичи ходят в подобных футболках по городу и поэтому они решили действовать. Они уверены, что таким образом им удалось пресечь уголовное преступление — разжигание религиозной вражды сторонниками Pussy Riot.
Видео: http://youtu.be/2WtT7YITXc0
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Православные патрули пресекают богохульство

Сообщение S.Eugene » Чт авг 30, 2012 13:23

Охота на "нехристей"

Православные активисты в России решились на крайние меры. Сотни мужчин и женщин выходят на улицы российских городов, чтобы с помощью физической силы объяснить "богохульникам" азы христианского смирения и благости.

Глава православного движения "Святая Русь" Иван Отраковский спровоцировал скандал в российских СМИ, когда заявил журналистам, что его друзья начинают патрулирование Москвы, чтобы выискивать на улицах мегаполиса людей, попирающих каноны православия. Нарушителей предполагается ловить, обездвиживать и сдавать полиции для передачи самому гуманному суду, который, как известно, за крамольную песню больше двух лет тюрьмы не даст.

Примечательно, что у православных хунвейбинов не возникает даже тени сомнения в том, что полиция может не согласиться с их трактовкой уголовного или административного кодекса Российской Федерации. Правоохранители и впрямь не возражают. В Рунете появилось множество роликов, на которых упитанные мужчины в футболках "Православие или смерть!" избивают худосочных очкариков или даже женщин только за то, что те осмеливаются каким-либо образом публично высказываться против Русской православной церкви. И ни на одном из этих видео полиция не защищает жертв нападения – напротив, стражи порядка бодро тащат в кутузку именно пострадавших.

А все потому, что защищать улицы российских городов от "богохульства" и "кощунства" наказал Хамовнический суд Москвы. Именно этот суд в ходе скандального судебного процесса над тремя женщинами из панк-группы Pussy Riot изыскал возможность применять в светском государстве уголовное наказание в отношении тех, кто позволил себе "оскорбить чувства верующих". Видимо, теперь народ можно будет сажать пачками за насмешки или критику апологетов несуществующих в реальности существ, таких как Иисус, Аллах или какой-нибудь Хари-Кришна.

Когда выяснилось, что за решеткой оказались всего три девушки, а "богохульников" в России проявилось преступно много, родилась идея помочь Хамовническому суду и наказывать "нехристей" на месте преступления силами народных дружин. Такова логика и направление тренда, который задает сейчас российская власть.

Означает ли все это, что здравомыслящие граждане России находятся в серьезной опасности? Возможно, да, а, может быть, и нет.

Дело в том, что православные дружины де-факто давно уже действуют во многих российских городах, включая Санкт-Петербург. Это казачьи объединения разных видов – от охранных структур до общественных организаций. Так, несколько парков Петербурга с разной степенью периодичности патрулируют казачьи разъезды на лошадях. Кроме того, все городские церкви и другие культовые здания, принадлежащие РПЦ, охраняются частными охранными структурами, имеющими в своей основе казачьи формирования. При этом казаки не скрывают своей религиозной ангажированности и в неофициальных беседах прямо заявляют о намерении противостоять "нехристям", "бесам", "жидам" и прочим российским гражданам, которые скептически относятся к религии в целом и к РПЦ в частности. Аналогичная ситуация сложилась в Москве, Ростове, Краснодаре и многих других городах.

До сей поры казаки вели себя сдержанно и дальше демонстрации самих себя перед телекамерами не заходили. Суд над Pussy Riot все изменил – теперь не только в России, но даже в любой люксембургской деревне знают, что активная жизненная позиция, сопряженная с нарушениями заповедей Трульского собора (созван императором Юстинианом II в 691 н.э.), карается в России лишением свободы на два года.

Так что теперь "дружинники" смогут ни в чем себе не отказывать — там, если что, одобрят и поддержат. И уже совершенно ясно, к чему это приведет – к смерти. Потому что когда ненависть начинают культивировать с самого верха, это всегда заканчивается одинаково.

Евгений Зубарев
http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/08/28/1027525.html
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Православные патрули пресекают богохульство

Сообщение ladimir » Сб сен 01, 2012 17:15

мэрия столицы также высказалась против инициативы движения "Святая Русь". Главы департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров также напомнил, что Россия - многоконфессиональное государство, поэтому, по его словам, создание православных дружин может привести к расколу общества.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/22/08/2012/665805.shtml

Так бесславно закончился православный поход на Москву. Нет, это вам не Муссолини
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Православные патрули пресекают богохульство

Сообщение ladimir » Ср сен 05, 2012 08:55

Тем временем очередные сатанистки-феминистки совершили злодейское кошунственное нападение на представителя православной церкви:
Встреча с представителем РПЦ закончилась для пострадавших травмами и сотрясением мозга

Обычная стычка водителей, случившаяся в воскресенье во Всеволожске, осталась бы незамеченной - мало ли их происходит на улицах Петербурга и Ленобласти, если бы не участники. С одной стороны - 60-летняя водитель «вольво» и ее 66-летняя сестра в качестве пассажирки, с другой - 34-летний протоиерей Санкт-Петербургской епархии на «Хендай-гетц».

- Мы с сестрой Валентиной ехали к станции Бернгардовка, - рассказала Алла Павлова. - Проезжали по Христиановской улице мимо церкви. Вдруг с одной обочины на другую прямо перед нами поехал серо-голубой «гетц». Нам пришлось резко затормозить. Мы остановились буквально в десяти сантиметрах от «хендая».

То, что случилось дальше, судя по словам сестер-пенсионерок, выглядит дикостью.

- Валентина вышла из машины, подошла к пассажирской двери «гетца» - там стекло было приоткрыто, хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: «Что ж ты творишь?» - продолжила повествование Алла Павлова. - Оттуда вылез здоровый дядька, на полторы головы выше нас, ответил: «Сейчас узнаешь». Обошел капот и, не говоря больше ни слова, саданул сестру кулаком. Она упала навзничь. Тут уже я выскочила из машины, и дядька сразу пошел ко мне. Так же молча замахнулся, и в меня полетел кулак. Я только ладошку подставила. Удар отбила, а в руке остались ключи от его «гетца» - он, оказывается, Валентину ударил с зажатыми в руке ключами. У нее губа рассечена на полтора сантиметра!

Дальше картина рисуется такая: мужчина принялся отбирать у пенсионерки ключи от машины. Та не отдавала. И тут же получила кулаком в переносицу.

- Я никак не ожидала, что он меня стукнет, - женщина до сих пор не может поверить, что это все же случилось. - От удара я влетела обратно в машину, стала отбиваться ногами. Но он отобрал ключи, сел в свой «гетц», завел двигатель и попытался уехать.

Тут уж сестры собрали всю свою храбрость и преградили путь машине: Валентина Павлова встала перед капотом, Алла Павлова - за багажником.

- Отойдите, он же сумасшедший! Задавит! - кричали люди с обочины.

Наконец дорогу «хендаю» заблокировал кто-то из проезжавших мимо водителей. А тут подъехали и сыновья пенсионерок, стали вызывать полицию.

- Да вызывайте хоть полицию, хоть ФСБ! Мне ничего не будет! - кричал драчун.

Тут-то и выяснилось, что рослый парень, поднявший руку на пожилых женщин, - протоиерей Сергей Фрунза.

http://www.kp.ru/daily/25943/2888608/

Стоило представителю Церкви Воинствующей, хранителю традиционных ценностей русского православия дать достойный отпор этим богохульницам, находящимся в сговоре с гей-меньшинствами и благословленным на эту антицерковную выходку лично незарытым трупом - Ульяновым-Лениным, как он подвергся совершенно необоснованным гонениям:
Если обвинения в адрес протодиакона подтвердятся, ему, конечно, грозит церковное наказание, - рассказал наш источник в Санкт-Петербургской епархии. - Могут наложить запрет на служение, могут отправить в какую-нибудь тайгу или монастырь. А может, кто-то заступится и ему действительно ничего не будет.

Там же
Вот как РПЦ прогнулась под Госдеп.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5