Форум портала "Наука и религии мира"

Руки Гундяя "по локоть в чудесах"

Политология, социология, история.

Руки Гундяя "по локоть в чудесах"

Сообщение Владимир777 » Вт июн 19, 2012 05:05

Патриарха Кирилла и Жириновского наградили "Серебряной калошей"

Lenta.ru 19.06.2012

Изображение

В Москве вечером в понедельник,18 июня, прошла торжественная церемония вручения премии "Серебряная калоша", присуждаемой радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения.

В 2012 году в числе лауреатов премии, сообщается в Facebook "Серебряного дождя", оказался Владимир Гундяев (Патриарх Кирилл), получивший "Серебряную калошу" в номинации "Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов".

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил награду в номинации "Ход ослом или Имитация агитации" с формулировкой "за жестокое обращение с избирателями".

Пресс-секретарю движения "Наши" Кристине Потупчик была присуждена "калоша" в номинации "В_интернет точка.сру" за "полную ЖэЖэ". Политологу Сергею Кургиняну дали "Серебряную калошу" в номинации "Великолепная шестерка или Всадники Апокалипсиса" с формулировкой "за отстаивание позиции с пеной у рта".

Питерский депутат от "Единой России" Виталий Милонов - инициатор принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних - получил "Калошу" в номинации "Эгегей, гея бей!" за "предложение отменить гомосексуализм до 2015 года".

Премии также были присуждены экс-главреду "Известий" Владимиру Мамонтову - за газету "Не дай Бог", и журналисту телеканала "Россия" Аркадию Мамонтову, известному скандальными расследованиями -"за вообще Бог знает что".

В списке лауреатов также оказался Толибджон Курбонхонов - автор-исполнитель появившейся в Сети зимой 2012 года песни, восхваляющей баллотировавшегося в тот момент в президенты Владимира Путина. Курбонхонов получил "Калошу" в номинации "Глубокая глотка" с формулировкой "за самую отчаянную попытку получить московскую регистрацию".

В 2012 году премия "Серебряная калоша" вручалась в 16 раз. Церемония награждения транслировалась в прямом эфире YouTube. Ведущими церемонии были Ксения Собчак и Михаил Шац.


Источник


Видео: Серебряная Калоша 2012 (18.06.2012)
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Руки Гундяя "по локоть в чудесах"

Сообщение Владимир777 » Вт июн 19, 2012 16:58

Так называемые "верующие" в очередной раз обиделись (в этот раз до боли) - их архипапу опять якобы оскорбили.

В.Чаплин: "Калоша" патриарха нанесла боль каждому христианину

В Москве накануне состоялась ежегодная церемония вручения премии "Серебряная калоша". В числе получателей наград за самые сомнительные достижения оказался и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Главу РПЦ удостоили награды в номинации "Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов", припомнив историю с неудачной ретушью фотографии. На снимке, где глава РПЦ был запечатлен вместе с министром юстиции Александром Коноваловым, часов Breguet за 30 тысяч долларов на руке патриарха не было, но они отчетливо отражались на блестящей поверхности стола.

Ожидаемо, что иронии присужденной премии священнослужители не поняли, узрев в поступке авторов "Серебряной калоши" нанесенную "боль каждому христианину".

"Оскорбление патриарха – а это именно оскорбление – является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека. Я призываю всех остановить эти оскорбления", - заявил протоиерей Всеволод Чаплин в интервью РСН.

Его, к слову, на церемонии награждения за самые сомнительные достижения спародировали - актер в костюме Чарли Чаплина выступал с хором монашек. Священник, впрочем, сообщил, что сам душевной боли от карикатуры не испытал.

"У меня личных обид нет. К любым карикатурам и пародиям у меня отношение спокойное и не без юмора", - пояснил он.

Отметим, ни патриарх Кирилл, ни Всеволод Чаплин за посеребренной статуэткой в форме калоши не явились.

Глава РПЦ не первый раз подвергается весьма резкой критике со стороны общества, в связи с чем в рядах верующих заговорили о целенаправленной кампании по его дискредитации.

Член Общественной палаты, экс-депутат Думы от "Единой России" Сергей Марков и вовсе предположил, что заказчиками и спонсорами информационной атаки являются "круги, стоящие на русофобских и антихристианских позициях".

Имя патриарха звучало и в еще одном громком скандале, разразившемся весной между священнослужителем Юрием Шевченко и проживающей в квартире патриарха Лидией Леоновой. Тогда ущерб от "нанопыли" из-за ремонта в квартире этажом выше оценили в 19 миллионов 707 тысяч рублей. Чтобы выплатить патриарху эти деньги, сын Ю.Шевченко продал свою квартиру в Санкт-Петербурге.


Источник
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Руки Гундяя "по локоть в чудесах"

Сообщение Владимир777 » Пт июн 22, 2012 16:51

«Серебряную калошу» патриарха подведут под уголовную статью

Депутаты готовят поправки в УК, которые позволят признать присужденную патриарху премию «за непорочное исчезновение часов» уголовным преступлением

Изображение

«Единая Россия» решила вступиться за верующих, оскорбленных последними скандалами с Pussy Riot и премией «Серебряная калоша». Парламентарии перепишут Уголовный кодекс так, чтобы организаторам премии можно было выдвинуть обвинение в разжигании ненависти по религиозному признаку.

Изменения внесут в статью 282 УК «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства». Депутат Алексей Журавлев рассказал «Известиям», что поправки сделают ее более конкретной и позволят выдвинуть обвинения, например, организаторам премии «Серебряная калоша». Если поправки будут приняты, организаторам «калоши» светит либо штраф в 300 тыс. рублей, либо от одного до двух лет лишения свободы.

Напомним, накануне премию за самые сомнительные достижения в сфере шоу-бизнеса присудили патриарху Кириллу, что верующие сочли оскорблением своих религиозных чувств. Сейчас парламентарии работают над текстом поправок и будут готовы их внести в начале осенней сессии. Но концептуально единороссы уже определились. Журавлев пояснил, что сейчас статью 282 толкуют слишком широко, поэтому под ее действия попадают совсем не те, кто по-настоящему разжигает вражду между конфессиями.

— Эту статью часто применяют к активистам русского патриотического движения, в то же время действия, подпадающие, по нашей логике, под возбуждение вражды и ненависти, идут по другой статье, — рассказал Журавлев «Известиям».

Он привел в пример процесс над панк-группой Pussy Riot, которых сулят по статье «Хулиганство», хотя, по мнению парламентария, действия девушек — это именно разжигание ненависти по религиозному признаку. За все время действия этой статьи было осуждено около 320 человек, большинство из них — участники акций русских патриотических движений.

— «Серебряная калоша», которая была вручена патриарху, — это чистой воды 282-я, здесь надо ужесточать наказание, — возмущен Журавлев. — Пускай думают, что они делают. В очередной раз патриарх подвергся нападкам именно из-за своей патриотической позиции. Для многих православных это является оскорблением их религиозных чувств.

У организаторов «Серебряной калоши» предложения депутата вызвали недоумение. Ведущий скандальной премии Михаил Шац, услышав о том, что номинацию патриарха могут признать уголовным преступлением, даже не нашелся, что сказать.

— Это, конечно, не моя премия. Всё это очень странно, — сказал Шац «Известиям». — Можно оценивать по-разному, но к религиозной ненависти это имеет меньше всего отношения.

Но в РПЦ уверены, что чувства верующих были оскорблены. Протоиерей Всеволод Чаплин уверен, что оскорбление православных святынь и патриарха не менее опасное преступление, чем оскорбление по национальному признаку, осквернение могил или национального флага.

— Такие символические преступления имеют своей задачей поменять власть в обществе — унизить одних и возвеличить других. Это может привести к гражданскому противостоянию и поставить общество на грань тотальной гражданской войны, — заявил Чаплин «Известиям».

Он уверен, что люди, разжигающие религиозную вражду, должны почувствовать всю суровую силу закона, а не отделываться штрафами.


Источник
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Руки Гундяя "по локоть в чудесах"

Сообщение ladimir » Пт июн 22, 2012 17:21

Нет, на это "патриотов" уже не хватит.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Руки Гундяя "по локоть в чудесах"

Сообщение Владимир777 » Сб июн 23, 2012 13:02

Собчак призналась, что наградила патриарха "Серебряной калошей" как верующий человек

Скандал с вручением патриарху Кириллу "Серебряной калоши" стремительно набирает обороты - сначала организаторов раскритиковала Церковь, затем пошли слухи об ужесточении наказания за подобные акты "возбуждения ненависти". В Думе, впрочем, эту информацию официально не подтвердили, зато некоторые народные избранники расценили "калошу" для патриарха как "плевок в душу".


Не удивительно, что швейцарская компания Breguet поспешила дистанцироваться от очередного скандала вокруг "часов патриарха" и вызывающей премии, опубликовав официальное заявление по этому поводу. Фирма уверила, что к ней не имеет никакого отношения человек, которого телеведущая Ксения Собчак вызвала для вручения "калоши" "господину Гундяеву" и назвала представителем знаменитого производителя часов. Компания пообещала добиваться опровержения этой информации.

Между тем Ксения Собчак продолжает настаивать на своей правоте. В микроблоге в Twitter она прокомментировала все происходящее вокруг скандала с "калошей" для патриарха, пояснив, что участвовала в награждении, руководствуясь своей верой. "Я верующий человек. И меня оскорбляет поведение РПЦ. VIP-проходы к богородице, котлы за тридцатку, расправа с Pussy и спайка с властью", - написала светская львица.

- Одновременно Собчак пикируется с Пономаревым: "подколола" его ВИДЕО из VIP-зоны "Шереметьево"
- Православные и иудеи разделились по вопросу о "религиозных" поправках к УК

Отметим, что Собчак напоминает о скандале с часами (именно их на жаргоне называют "котлами") фирмы Breguet за 30 тысяч долларов, ставший поводом для награждения "калошей" патриарха, дело арт-группы Pussy Riot, участницы которой угодили за решетку за антипутинский "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Кроме того, она имеет в виду сообщения о том, что поклониться поясу богородицы прошлой осенью в Москве можно было в обход огромной очереди по VIP-приглашениям, а также небезызвестные случаи публичного восхваления патриархом Владимира Путина, в том числе в преддверии президентских выборов.


Опровержение фирмы Breguet Собчак назвала "адком", язвительно заметив, что теперь "главное чтоб буддийские монахи не начали делать официальных заявлений что не вручали приз Кургиняну". Борец с "оранжевой чумой" Сергей Кургинян стал победителем в номинации "Великолепная шестерка, или Всадники апокалипсиса" - ему присудили "Серебряную калошу" "за отстаивание позиции с пеной у рта".

Блоггер Ольга‏@Gudera2 в комментариях с сарказмом предположила, что теперь вслед за фирмой Breguet свои претензии к @xenia_sobchak и Шацу может предъявить небезызвестный ослик Жириновского, "заявив, что не принимал участия в съемках". Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил "калошу" "за жестокое обращение с избирателями" в номинации "Ход ослом, или Имитация агитации" за ролик, где он погонял кнутом осла Прошку.


Собчак осудила "мракобесие" единороссов, а в Думе удивились: поправок никто не вносил

Относительно предложения ужесточить наказания за оскорбление достоинства, якобы сформулированного "Единой Россией", Ксения Собчак написала в Twitter, что "судя по статье в "Известиях", ни журналисты этой "качественной" газеты, ни депутаты правящей партии не в курсе, что закон обратной силы не имеет". "Единороссы, как всегда, не подвели нас в своем мракобесии", - добавила она в связи с публикацией о законопроекте.

Между тем председатель думского Комитета по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству Павел Крашенинников заверил, что ему ничего неизвестно об инициативе по ужесточению наказания за разжигание религиозной розни. "В ближайшее время внесение поправок в статью 282 Уголовного кодекса и ее детализация не планируется", - сказал депутат "Газете.ru".


"Непорочное исчезновение часов"

Ежегодная церемония вручения премии "Серебряная калоша", которая присуждается радиостанцией "Серебряный дождь" за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе, состоялась в Москве вечером в понедельник. На ней ведущие Ксения Собчак и Михаил Шац объявили, что предстоятель Русской православной церкви победил в номинации "Чуровщина года, или Руки по локоть в чудесах" за "непорочное исчезновение часов".

Как сообщалось, в апреле блоггеры обнаружили на сайте Московского Патриархата фотографию патриарха со следами ретуши - на ней у патриарха не было на руке часов, но они отчетливо отражались на лакированной поверхности стола.


За несколько дней до этого происшествия на сайте патриарх в беседе с журналистом Владимиром Соловьевым заявил, что никогда не носил часов фирмы Breguet за 30 тысяч долларов, с которыми его сфотографировали украинские журналисты несколько лет назад. Впрочем, предстоятель РПЦ сознался, что такие часы у него действительно есть - их он, по его словам, недавно "случайно обнаружил" в одной из подарочных коробок. Фотографию c Breguet патриарх назвал коллажем. Изучив снимок на сайте РПЦ, блоггеры обнаружили следы фотошопа - кто-то замазал часы на руке патриарха.


Фирма Breguet опубликовала опровержение


Напомним, что на церемонии вручения "калоши" патриарху в понедельник на сцену был приглашен человек, которого Ксения Собчак объявила как "представителя компании Breguet Филиппа Балле". На французском языке через переводчика он поблагодарил лауреата "за фантастический пиар нашей продукции в России". Он также объявил, что компания приготовила для "господина Гундяева" новый золотой хронограф и просит его стать ее лицом в РФ. Собчак сразу же пояснила, что часы патриарху дарить не будут, так как он не явился на церемонию.


Так как ведущие церемонии не оговорили, что эта сценка была пародией и роль Филиппа Балле сыграл приглашенный актер, компания Breguet сочла необходимым прояснить ситуацию.


Газета "Коммерсант" в пятницу опубликовала опровержение швейцарской компании. В документе говорится, что Breguet официально заявляет о том, что "лицо, назвавшее себя Филиппом Балле, "не имеет и никогда не имело никакого отношения ни к компании Montres Breguet SA (Швейцария), ни к какой-либо иной компании или бренду, входящим в состав SWATCH GROUP".

В письме отмечается, что компания "крайне возмущена произошедшим и в настоящее время проводит соответствующее расследование с целью предъявления официальной претензии к организаторам указанной выше церемонии и официального требования о публичном сообщении о том, что компания Montres Breguet SA (Швейцария) никогда не участвовала в данной церемонии".

В Breguet также подчеркнули, что "никто не вправе заявлять о себе как о представителе Montres Breguet SA, не имея на это надлежащим образом оформленных полномочий", и пообещали, что по факту будут приняты "все необходимые юридические меры".


Источник
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Руки Гундяя "по локоть в чудесах"

Сообщение cabal100500 » Сб июн 23, 2012 13:51

Ой доведут они Владимира Михайловича до инфаркта, ей боже доведут...
cabal100500
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 00:34

Re: Руки Гундяя "по локоть в чудесах"

Сообщение Владимир777 » Сб июн 23, 2012 14:47

cabal100500 писал(а):Ой доведут они Владимира Михайловича до инфаркта, ей боже доведут...


Ну тогда, процитировав самого Владимира Михайловича, этим он «оградит церковь от трудного испытания, когда во главе ее стоит человек престарелый и практически уже неспособный к управлению».
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5