Форум портала "Наука и религии мира"

У православных должны быть тухлые яйца

Политология, социология, история.

У православных должны быть тухлые яйца

Сообщение Владимир777 » Чт июн 14, 2012 01:37

Официальный представитель РПЦ знает, как повлиять на репертуар театров: тухлые яйца и помидоры

Изображение

Глава Отдела Московского патриархата по взаимодействию с правоохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Дмитрий Смирнов, отвечая на вопросы в ходе передачи "Беседа с батюшкой" на православном телеканале "Союз", пояснил, почему нельзя предать анафеме Марата Гельмана и организуемые им выставки, а также призвал верующих, которым не нравятся те или иные театральные постановки, забрасывать актеров тухлыми яйцами и помидорами.

Предать анафеме галериста, по словам священника, невозможно по той же самой причине, по которой нельзя извергнуть из Церкви телеграфный столб: и тот и другой членами Церкви не являются.

А вот в отношении театральных постановок, которые не нравятся народу, представитель РПЦ предложил действовать радикальными методами, взяв на вооружение не освистывание, а яйца и помидоры.

Вот какой совет дал недовольным зрителям протоиерей Димитрий Смирнов:

"Мне недавно рассказывали, что в Большом театре была какая-то постановка. Народу очень не понравилось, некоторые ушли после первого акта, и был свист-крик. Я думаю, что труппа, которая будет постоянно освистываема (можно, кстати, еще использовать такой старый способ, как помидоры, а лучше всего яйца, только не такие вареные, а с тухлинкой, можно даже купить сотенку и проносить) - вот это эффективно. Тогда мы будем сами влиять на репертуар театров..."

Батюшкины рекомендации вызвали ряд вопросов у пользователей интернета. Блоггер avmalgin на своей страничке в ЖЖ задался вопросом: "Интересно: с точки зрения закона, какое правонарушение серьезнее - исполненная в пустом храме песня "Богородица, Путина прогони!" или забрасывание сцены Большого театра тухлыми яйцами во время спектакля? И нет ли признаков нарушения законодательства в призыве священнослужителя?".

В комментариях к публикации другой пользователь Сети написал: "Еще возникает вопрос, чем можно забрасывать священнослужителя с глупой проповедью?".


Источник
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: У православных должны быть тухлые яйца

Сообщение ladimir » Чт июн 14, 2012 07:08

Конечно же, с т.з. вечно обиженных-преследуемых-гонимых православных, преступление - это когда их забрасывают тухлыми яйцами, а если они (гонимые...) кого-нибудь забрасывают тухлыми яйцами, то это и не преступление вовсе, а то, что отличает "обличение" от "оскорбления" ("обличение" - это когда православный верующий против всего мира, а "оскорбление" - это когда весь мир против православия; ну нет в уголовном кодексе статьи "обличение").

Итак, эти якобы "защитники всех национальных традиций" русского народа, нагло светя своими поповскими мордами, попрали наверное самую главную национальную традицию. В нашей стране все люди (даже олигархи) очень не любят несправедливости и неравноправия. Очень не любят. А РПЦ всеми доступными ей методами пытается нарушить это равноправие (особенно в последние три года), и не просто нарушает, но и хвастается, гордится этим. Они не понимают, что эта политика заведомо обречена на поражение. Умишки ни у этого попа, ни у масс верующих на это уже не хватает.
И это хорошо. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У православных должны быть тухлые яйца

Сообщение Владимир777 » Чт июн 14, 2012 13:15

Кстати, заявление этого попа можно расценить как подстрекательство и завести уголовное дело:

Уголовный кодекс ( УК РФ )

Статья 33. Виды соучастников преступления

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.


Комментарий:

4. Подстрекателем признается лицо, склонившее кого-либо к совершению преступления, то есть вызвавшее в другом намерение совершить преступление. Подстрекательство может осуществляться различными способами: путем уговоров, просьб, подкупа, угроз и т. д. Подстрекательство заключается в склонении к совершению преступления не только исполнителя, но и других соучастников - пособника, других подстрекателей. Подстрекательство несовершеннолетних к совершению преступления (вовлечение их в совершение преступления) кроме соучастия в преступлении образует самостоятельный состав преступления (см. комментарий к ст. 150). Подстрекательство осуществляется по отношению к лицу вменяемому и достигшему возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Лицо, склонившее невменяемого или несовершеннолетнего, не достигшего возраста уголовной ответственности, к совершению преступления, считается, как отмечалось, не подстрекателем, а посредственным исполнителем. В этом случае подросток или невменяемый выступают в роли своеобразного орудия или средства совершения преступления, и в этом случае такой подстрекатель несет ответственность, как исполнитель совершенного указанными лицами общественно опасного деяния.


И преступления под подстрекательством попов уже происходят. Вот на сайте этого придурка Смирнова некая Larkisa пишет:

Larkisa
27.05.2012 в 20:26

И все же находятся люди…
Вот 25 мая к лагерю,который разбил Верзилов и К напротив Мосгорсуда, протестуя против заключения своих пусек, пришли примерно 20 молодых людей, быстренько сломали тент, технику и ноут, который у них был и так же быстренько удалились))))
Верзилов обратился в полицию.
Полиция ищет …вроде))))


«Полиция ищет …вроде». То есть, полиция просто закрывает глаза на противоправные действия православных гопников, руководствуясь некими неписанными указаниями сверху.
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: У православных должны быть тухлые яйца

Сообщение ladimir » Сб июн 16, 2012 23:54

Ну раз у попов ума нет, то хочу хотя бы попят (их "духовных детей") предупредить: вы до того достараетесть, что следующая власть будет закрывать глаза теперь уже на тухлые яйца, летящие в верующих. Достараетесь.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У православных должны быть тухлые яйца

Сообщение Atmel » Вс июн 17, 2012 08:46

А почему Александр Никонов не обратится в прокуратуру по этим поводам?
Вчера по телеку сказали, что какого-то православного активиста, который бил девушку кулаками по лицу, протестующую против ареста пусси райт, метят вместо бывшего главаря Росмолодежи. Цинизм властей просто зашкаливает.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8