Форум портала "Наука и религии мира"

Патриарх Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi

Политология, социология, история.

Патриарх Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi

Сообщение Владимир777 » Вс апр 29, 2012 16:28

29 апреля 2012 г. 13:33

Изображение

После молебна в Пловдивском кафедральном соборе Святой Марины в Болгарии патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с разговором о вечных ценностях. Глава РПЦ заявил, что невозможно сочетать лживые потребительские ценности и верность Христу. Патриарх Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi, в которой говорится "Бери от жизни все" и "Ты этого достоин".

После богослужения в Пловдивском кафедральном соборе Святой Марины в Болгарии патриарх Московский и всея Руси Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi. Глава РПЦ обратился к верующим с разговором о том, что невозможно сочетать лживые потребительские ценности с верностью Христу.

Патриарх Кирилл обратился к верующим со словами об особой духовной близости. "Именно здесь, на этой земле мы чувствуем особую духовную близость, в силу нашей общей веры и событий нашей общей истории", - заявил глава РПЦ. Он напомнил о судьбе мученицы Марины, в честь которой назвали Пловдивский кафедральный собор. 16-летнюю девушку хотели выдать замуж за аристократа, но она как настоящая христианка отказалась и приняла страдания. "Замужество за местным правителем... принадлежность к элите - все, о чем современные люди мечтают", - заявил патриарх Кирилл и добавил, что сейчас христианам предлагают такой же путь. "Нам предлагают: "Бери от жизни все!" Очень глупая реклама, которую все знают: "Ты этого достоин", - сказал патриарх Кирилл.

В завершение речи патриарх Кирилл заявил, что нельзя совмещать верность Христу с лживыми потребительскими ценностями. После он добавил, что не призывает людей жить аскетами в пустыни, но говорит о том, что в центре жизни должен быть Христос.

Речь патриарха Кирилла особенно необычно смотрится на фоне громкого скандала с его часами. Совсем недавно сотрудники РПЦ убрали с официального сайта фотографию, на которой неумелый дизайнер стер с руки патриарха Кирилла дорогие швейцарские часы Breguet, которые стоят около 30 тысяч долларов. Правда, дизайнер забыл стереть отражение дорогой игрушки в лакированной столе. После в РПЦ этот случай назвали недоразумением.


Источник
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Патриарх Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi

Сообщение Владимир777 » Вс апр 29, 2012 16:33

Я вот думаю, какой же процент бессовестности и цинизма должен иметь человек, погрязший в роскоши (при этом являющийся якобы монахом) и делающий такие заявления на публику?

И вообще, как может этот "брегетоносец всея Руси", занимающийся в 90-х табачно-водочным мошенничеством, ведущий в 2000-х нефтяной бизнес, а сейчас скатившийся до примитивного квартирного рейдерства, занимать пост Патриарха?!!
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Патриарх Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi

Сообщение ladimir » Вс апр 29, 2012 18:18

Очень хорошо. Пусть продолжает в том же духе.
Нам - атеистам - следует подумать об учреждении специальной премии "За создание негативного впечатления о религиозной организации".
Три лауреата уже налицо: патриарх Гундяев, его "голос" - Чаплин и мой "любимчик" Степаненко-Томский.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Патриарх Кирилл раскритиковал рекламу Pepsi

Сообщение Atmel » Вс апр 29, 2012 20:07

Владимир777 писал(а):Я вот думаю, какой же процент бессовестности и цинизма должен иметь человек, погрязший в роскоши (при этом являющийся якобы монахом) и делающий такие заявления на публику?

Он человек не от мира сего, потому что умеет наслаждаться богатством непорочно.
Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?
Аватара пользователя
Atmel
Администратор
 
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 17:12
Откуда: о. Чунга-чанга


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3