Форум портала "Наука и религии мира"

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"

Политология, социология, история.

Священник пожелал Собчак "гореть в аду"

Сообщение Владимир777 » Пт апр 20, 2012 12:10

МОСКВА, 19 апреля. Известная телеведущая Ксения Собчак не смогла "выудить" из председателя Синодального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Дмитрия Смирнова комментарии по поводу крещения дочери певца Филиппа Киркорова.

"Позвонила сегодня отцу Дмитрию Смирнову спросить комментарий про Киркорова и амвон. Он сказал "гори в аду" и кинул трубку", — написала Собчак в Twitter. "И что теперь делать?" — спросила она.

Напомним, 8 апреля, в Вербное воскресенье, в храме Святого пророка Илии в Обыденном переулке Москвы прошло крещение дочери Киркорова Аллы-Виктории, что вызвало возмущение многих верующих.

Панк-группа Pussy Riot, ставшая известной после скандальной выходки в Храме Христа Спасителя, обвинила РПЦ в применении двойных стандартов и в политической ангажированности. Поводом для этого послужило то, что Филиппу Киркорову не препятствовали выступать с амвона церкви.

Протодиакон Андрей Кураев призвал отлучить певца от церкви. "Основы социальной концепции Русской православной церкви квалифицируют суррогатное материнство как поведение, не приемлемое для христианина, потому что оно разрушает понятие семьи как тайны двух людей и причиняет со временем боль физической матери ребенка. А то, что у Киркорова ребенок рожден в результате суррогатного материнства, никогда не скрывалось", — сказал отец Андрей. По его словам, виноват и священник, крестивший ребенка.

Пресс-секретарь Филиппа Киркорова Ольга Алексеева вступилась за артиста. "Нигде в Евангелие не сказано про запрет на суррогатное материнство, — сказала она. — Наоборот, в древние времена детей отдавали в семьи, где люди могли воспитать достойных воинов, ремесленников и так далее. Хочется обратиться к господину Кураеву с просьбой: не пытайтесь переписать на свой лад Священное Писание".

Алексеева пояснила и факт появления артиста на амвоне: певца переполняла радость.


Источник
Аватара пользователя
Владимир777
Администратор
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 05:03

Re: Священник пожелал Собчак "гореть в аду"

Сообщение ladimir » Пт апр 20, 2012 22:32

Не понимаю Вашего удивления.
А что еще от попов ждать?

"Поп" - существо, которое очень хочет отправить большую часть человечества в ад.

"Ад" - выдуманное место, куда поп желает отправить большую часть человечества.
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4