Форум портала "Наука и религии мира"

Почему верующие так много врут?

Политология, социология, история.

Почему верующие так много врут?

Сообщение ladimir » Чт апр 05, 2012 17:10

В российской блогосфере состоялось бурное обсуждение "исчезновения" часов с руки патриарха Кирилла на фотографии со встречи главы РПЦ с министром юстиции Александром Коноваловым.

На фотографии, которая была опубликована на официальном сайте РПЦ, часы на руке патриарха были заретушированы, однако на лакированном столе осталось их отражение.

Впоследствии пресс-служба РПЦ извинилась за неудачную обработку и опубликовала фотографии с часами фирмы Breguet на руке патриарха Кирилла.

Стоит отметить, что резонанс, который вызвала отретушированная фотография, обусловлен скандалом вокруг часов патриарха. На встрече с известным журналистом Владимиром Соловьевым глава РПЦ заявил, что фотография украинских журналистов, на которой запечатлены часы Breguet стоимостью 30 тыс. долларов, есть не что иное, как коллаж. По словам священнослужителя, он никогда не носил такие часы, а после поднявшейся шумихи действительно обнаружил подобные часы среди своих подарков.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/05/04/2012/644917.shtml

Изображение

Мне нет дела до стоимости часов Гундяева. Я сам человек не бедный (конечно, не миллионер, но и не бедный). Наручных часов не люблю и не ношу. Хотя мне тоже, бывало, дарили очень не слабые.
Но зачем врать? Врать регулярно и по любому поводу.

Почему верующие так много врут?
Атеист отличается от верующего тем, что он уже ответил на те вопросы, которые верующий еще только задает.
ladimir
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 14:24
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17