Форум портала "Наука и религии мира"

Овёс нынче дорог...

Политология, социология, история.

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Малыш » Пн апр 21, 2008 20:26

Корочун писал(а):Вы согласитесь пойти крепостным?

Крепостное право было отменено в 1861, а усадьбы отбирали в 1917. Не было к тому времени у тех помещиков уже никаких крепостных. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Сельский житель » Пн апр 21, 2008 20:47

Малыш писал(а):
Корочун писал(а):Вы согласитесь пойти крепостным?

Крепостное право было отменено в 1861, а усадьбы отбирали в 1917. Не было к тому времени у тех помещиков уже никаких крепостных. :lol:

Надо же, опрометчивый Александр II, лишил Малыша возможности стать подЪяремным. :D
Гад и сволочь он, после этого. Правда, Малыш?
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Малыш » Пн апр 21, 2008 21:34

Сельский житель писал(а):Гад и сволочь он, после этого. Правда, Малыш?

Вам виднее. :lol:
Но при чем здесь ограбленные дворяне? Ведь мы выяснили, что никаких крепостных у них не было? :wink:
Впрочем, извиняюсь, Вы коммунист? Если это так, то я спорить с Вами не буду. :lol:
Атеисты произошли от обезьян.
Аватара пользователя
Малыш
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 20:36

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Сельский житель » Пн апр 21, 2008 21:46

Малыш писал(а): Но при чем здесь ограбленные дворяне? Ведь мы выяснили, что никаких крепостных у них не было?
Это с какой стороны посмотреть. Вот вы с какой смотрите? :)
Малыш писал(а):Впрочем, извиняюсь, Вы коммунист?

Нет, знаете ли. И не надо меня больше обзывать и подозревать в коммунизме :oops: . :)
"...мне вот интересно вот если бы у вас была дилемма с кем быть соседями по квартире: с христианином или с честным... - вы бы кого выбрали?" (c) Успокоитель.

Изображение
Аватара пользователя
Сельский житель
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Сб дек 29, 2007 12:51

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение Digger Rebel » Пн апр 21, 2008 21:58

Малыш писал(а):Вообще-то, я считаю, что следовало бы. Ведь это был просто грабеж! Разве не должно правовое государство хотя бы восстановить справедливость? Раз уж наказать виновных не представляется возможным...


Так ведь не возвращают! Ни Романовым, ни Шереметевым, ни кому бы то ни было еще - ничегошеньки... А РПЦ выходит, на особом положении. Уже вовсю идут разговоры, что РПЦ уже превращается в последние годы в лидера по количеству недвижимости, которой обладает отдельно взятое юридическое лицо. Что же касается возврата имущества прежним хозяевам, то по большому счету и Сибирь не всегда России принадлежала...
Просто тяжело смотреть, когда здания университета, места, где дают знания отдаются в пользование мракобесам, которые лезут уже во все щели со своим уставом. В той же "неделе" настоятельница одного из православных женских монастырей в Москве возмущалась, что под стенами монастыря расположен парк, в котором по вечерам играет рок-музыка, дескать, это неправильно и парк этот также следует передать церкви, т.к. до 1917г. это место было частью собственности монастыря. Т.е уже не в монастырь идут со своим уставом, а монахини из монастырей идут со своим уставом за пределы монастыря, диктуя правила жизни городу. Тошно смотреть на все это. Ей, видите ли, рок не нравится, а кому-то может не нравится колокольный звон, так и что теперь? Они звонить в свои колокола не будут?
"У слепой веры злые глаза"
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
Digger Rebel
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 22:13

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение dargo » Пн апр 21, 2008 22:46

Сельский житель писал(а):
dargo писал(а):Крепостным пойти я бы не согласился, но вернуть дворянские поместья надо. Или денежную компенсацию.
Не сразу и не все, а по суду...
"Сказал отдам, значит отдам... Потом... половину."(с) Зощенко.
А почему бы не согласился пойти? Что это, извините, за полумеры?
Возвращать так уж возвращать.Да, и Монголии нужно вернуть Сибирь, Северный Китай и Среднюю Азию. А то как то совестно перед наследниками Чингиза.
"Позволь дураку молиться, он лоб расшибет" - это пословица такая. Извините, что за крайности?

Чего ради? Галицины, Шереметьевы, Романовы, Юсуповы.Они что, потом и кровью свои поместья заработали. Главная их заслуга в том, что они висели мутными каплями на письке своих аристократических папаш.Т.е. это даже не их заслуга, что они родились теми, кем родились. Спасибо их папам, которые не стряхнули их в своё время на пол.
А что, эти самые папаши Вам завещали?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение S.Eugene » Пн апр 21, 2008 22:52

Малыш писал(а):
Корочун писал(а):Вы согласитесь пойти крепостным?

Крепостное право было отменено в 1861, а усадьбы отбирали в 1917. Не было к тому времени у тех помещиков уже никаких крепостных. :lol:
Формально отменили, но фактически в обществе продолжались феодально-рабовладельческие отношения, крестьяне были вынуждены за копейки работать на землях помещиков, а рабочие на их фабриках.
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение dargo » Пн апр 21, 2008 22:54

SE писал(а):
Малыш писал(а):
Корочун писал(а):Вы согласитесь пойти крепостным?

Крепостное право было отменено в 1861, а усадьбы отбирали в 1917. Не было к тому времени у тех помещиков уже никаких крепостных. :lol:
Формально отменили, но фактически в обществе продолжались феодально-рабовладельческие отношения, крестьяне были вынуждены за копейки работать на землях помещиков, а рабочие на их фабриках.
Аж до 70-х годов 20 века
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение S.Eugene » Пн апр 21, 2008 22:59

dargo писал(а):
SE писал(а):Формально отменили, но фактически в обществе продолжались феодально-рабовладельческие отношения, крестьяне были вынуждены за копейки работать на землях помещиков, а рабочие на их фабриках.
Аж до 70-х годов 20 века
Я не сторонник советской власти и защищать ее не собираюсь, но одно скажу: народ поддержал революцию в 17 не от хорошей жизни.
Аватара пользователя
S.Eugene
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Чт янв 31, 2008 19:18

Re: Овёс нынче дорог...

Сообщение dargo » Пн апр 21, 2008 23:04

Народ поддержал и перестройку Горбачева. И что дальше?
Аватара пользователя
dargo
 
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вс дек 16, 2007 23:33
Откуда: Дагестан - Москва - ?

Пред.След.

Вернуться в Религия в обществе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16